Рынок Глобал Вилладж

Около сорока стран представляют свою продукцию на популярнейшем рынке Ближнего Востока Global Village (Всемирная деревня). Начиналось все в 1996 году с небольших палаток. Идея интернационального рынка пришлась по душе не только покупателям, но и производителям. Вскоре восточный базар Глобал Вилладж разросся до невероятных масштабов.

Ежегодно с ноября по март в Дубаи съезжаются торговцы из Египта, Пакистана, Ирака, Кювейта, Индии и других стран. Каждой предоставляется отдельно отведенная территория с большой вывеской. Трудно представить, но атмосфера во всех павильонах разная, ведь каждая страна по-своему индивидуальна и колоритна. Одежда, обувь, ремесленные изделия – все отличного качества. На их дешевизну особо рассчитывать не стоит. Просачиваются на восточный базар и китайские товары, не отличающиеся своей добротностью, так что в этикетки вчитывайтесь повнимательнее.

Как и на любом рынке, здесь принято торговаться. Главное, найти общий язык с иностранными торговцами. Глобал Вилладж Дубай чаще всего называют ярмаркой, поскольку без развлечений тут не обходится. Здесь работают аттракционы, устраиваются различные шоу, фейерверки, выступают фольклорные коллективы. Кроме товарного и культурного разнообразия, не менее заманчиво и гастрономическое. Когда еще представится возможность попробовать в одном месте блюда разных стран мира. Кошелек после посещения Всемирной деревни, правда, заметно оскудеет. Но по-другому здесь просто не получается.

Как добраться
Доехать на метро до станции Emirates Mall, затем пересесть на автобус F30, доехать почти до конечной («Arabian Ranches»), а затем доехать на такси до Global Village. От центральной автостанции Ghubaiba Bus Station сюда ходит прямой регулярный автобус.

Цены
Вход примерно 10 дирхам

Время работы
Ярмарка работает с середины осени до середины весны с 4 часов дня до полуночи и до часу ночи в четверг и пятницу.

Фото: Didi Paterno

Фото: René fotorené

Фото: Els elsa11

Фото: Els elsa11

Фото: René fotorené

Фото: Ayman Okba

Фото: Bob Marquart

Фото: Imran imrannazir79

Фото: Aly Bin Khalid

Рекомендуем ознакомится: http://www.yougoto.ru