В Краснодарском крае пройдет Всероссийский молодежный фестиваль спортивного туризма

В рамках данного мероприятия министерство курортов и туризма Краснодарского края организовывает Туристский фестиваль «К Вершинам!»

Фестиваль пройдёт с 25 по 30 сентября 2012 года в одном из самых красивых и известных мест Краснодарского края. Гуамское ущелье — это четырехсотметровые скальные борте, поросшие самшитом, тисом, пихтой, буком, грабом, кизилом, можжевельником и другими растениями. Фестиваль «К Вершинам!» — это уникальное мероприятие, сочетающее в себе здоровый отдых, развлечения, конкурсы, соревнования на силу и выносливость. Сегодня многие из тех, кто хотел бы пройтись с рюкзаком за спиной, так и остаются наедине со своими мечтами, но не участники Фестиваля «К Вершинам!». Спортивный туризм в России — является не только национальным видом спорта, имеющим многолетние традиции, но и особой духовной сферой, и образом жизни самих туристов.

В рамках фестиваля пройдут соревнования по пешеходному, горному, водному, велосипедному, автомобильному туризму. Кроме того, министерство курортов и туризма Краснодарского края впервые проводит конкурс «Инструкторов — проводников туризма». Победитель этого конкурса в дальнейшем будет принимать участие в «Курортном Олимпе» 2012 года в номинации «Лучший инструктор-проводник». Остальные победители в каждом виде состязаний будут награждены кубками, медалями, грамотами, памятными призами. А так же гостей и участников Фестиваля ждет концертная программа с яркой, незабываемой дискотекой в лесу. Условия проживания, как и полагается походные — палатка, спальный мешок. У каждого участника Фестиваля есть возможность ощутить романтику вечерних посиделок с гитарой у костра, увидеть ночное небо в х.Гуамке.

Министерство курортов и туризма Краснодарского края приглашает к участию делегации органов управления спорта, туризма и молодежной политики в субъектах Российской Федерации, представителей образовательных учреждений и студенческих спасательных отрядов, общественные организации туристской направленности, фирмы, агентства и объединения не зависимо от форм собственности.

Для участия в Фестивале делегация должна в срок до 20 сентября 2012 года подать предварительную заявку.

Министерство курортов и туризма Краснодарского края:
Лузан Виктор Филиппович, тел.8 (861) 267-25-43

Федерация спортивного туризма Кубани:
Бойко Роман Александрович, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. тел. +7 928-847-49-02,
Колодкин Андрей Андреевич, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. тел. +7 918-46765-27

Похожие

Этот проект обещает стать грандиозным событием для Кубани и России в целом, сообщает пресс-служба администрации Горячего Ключа. Термальный комплекс, который планируют возвести на территории города-к.

Второй год подряд самые быстрые и проворные Деды Морозы собираются в Геленджике, сообщает пресс-служба администрации города-курорта. На набережной Геленджика проходит массовый забег Дедов Морозов.

Служба государственной статистики края 13 мая официально опубликовала следующую информацию: более 500 тысяч человек побывали в пансионатах и гостиницах за первые три месяца текущего года. При этом д.

В Краснодарском крае идет активная работа по классификации средств размещения.

Основал парк в 1898 году стал Василий Хлудов - потомок известной российской промышленной династии, потомственный почетный гражданин. Один из пионеров освоения Черноморского побережья.

Площадкой для встречи стал первый в России тематический парк - "Сочи Парк ". Среди 200 участников форума, приехавших со всей России, производители аттракционов, поставщики техники, специалисты из па.

Рекомендуем ознакомится: http://krasnodar-region.com