Где находятся пирамиды в Египте на карте Мира

Где находятся пирамиды в Египте на карте Мира. Показать расположение египетских пирамид на карте яндекс, google.

Абсолютно все культурно развитое население планеты знают о существовании загадочного Египта, а его молчаливом Сфинксе, величавом Ниле, могущественных фараонах и грандиозных пирамидах. Это не просто страна – это страна царицы Хатшепсут. великолепной и гордой Клеопатры. а также красавицы Нефертити. которая по сей день считается эталоном женственности и красоты. Интересно отметить то, что одна треть всех исторических памятников мира располагается именно на территории этой потрясающей и загадочный страны. Египет – это великолепная долина Нила. Это ласковое Средиземноморье, а также экзотика и многообразия Красного моря. Именно здесь каждый турист, который любит экзотическую природу, сможет открыть для себя один из самых богатых и самых красивых во всем мире коралловых садов, которые располагаются на территории приближенной к Шарм-Эль-Шейху. к примеру, уникальный и единственный в своем роде коралловый заповедник Рас-Мухаммед. Практически все города Египта, которые располагаются на территории побережья Красного моря стали настоящими международными центрами по подводной ловле, парусному спорту, серфингу и подводному плаванию. А благодаря джип-сафари любой желающий может окунуться в мир настоящей дикой природы.

Другие статьи по Египту:
Узнай, где находится одна из самых старых цивилизаций на карте мира.
Отправляетесь в отпуск? Какую валюту лучше брать с собой, ответит эксперт.
Многие люди ездят в страну самостоятельно. Узнай, как они это делают.

Где находятся пирамиды в Египте

Расположение египетских пирамид всегда интересовало туристов, ведь для того чтоб их найти нужно воспользоваться услугами экскурсионных гидов. Стоит отметить, что их расположение сконцентрировано на территории таких городов как, Абу-Роаш, Медум, Саккара, Абусир, Лахун, Дашур и Хавара. А самые популярные располагаются именно в Гизе.

Расположение самых популярных пирамид в Египте:

1. Пирамида Хабы
Располагается в городе Завиет-эль-Эриан. Построили ее рабы Хаба, который являлся фараоном третьей династии. Строили ее из грубого камня небольшого размера, а также глиняного раствора.

2. Пирамида Джосера
Архитектором стал Имхотеп, который решил показать всем, что пирамиды могут быть еще и ступенчатого типа. Строительство происходило в далеком 2670 году до нашей эры, и внешне она напоминает несколько слоев, которые поставили друг на друга с большего размера, к меньшему. Также, Имхотеп смог разработать кладку из тесаного камня. Спустя время, огромное количество египтян почитали новый стиль архитектуры и после, практически все пирамиды строились по этой же системе. Полюбоваться ей можно в Саккаре, которая находится всего в 15 км от Гизы. Высота составляет 62 метра.

3. Ломаная пирамида
Находиться в Дахшуре, а ее возведение проектировал фараон Снофр в 26 веке до нашей эры. Царь умер раньше, чем строительство пирамиды было закончено, поэтому, для того чтобы ускорить процесс строительства, после смерти царя, угол уклона резко изменили.

4. Розовая пирамида
Пирамида, которая была построена для Снофра на территории Дахшура. Возведена она была в 26 веке до нашей эры, и на тот момент она была самой высокой постройкой на планете. Сейчас, по сравнению с другими, она уступает только пирамиде Хафра и Хуфу, которые расположены в Гизе.
Ее название связано, прежде всего с тем, что она построена из известняковых блоков, которые при заходе солнца приобретают розовый цвет.

5. Пирамида Хеопса
Является самой большой в мире. Первоначально ее высота достигала 146,6 метров. Но из-за того, что она не была облицована, на сегодняшний день, ее высота уменьшилась до 138,8 метров. Строительство было закончено в 26 веке до нашей эры. В среднем, ее строительство заняло близко 20 лет.
Она состоит более чем из 2,5 миллионов каменных блоков. Стоит также отметить, что в процессе не использовался ни цемент, ни какие либо другие связующие вещества. В среднем, каждый блок весил до 2,5 тонн, но есть блоки весом и до 80 тонн.

6. Пирамиды Хефрена
По праву считается вторым по размеру древнеегипетскому строению. Находиться она прямо рядом со знаменитым на весь мир Сфинксом. который является монументом, высеченным в скале. Лицо Сфинкса в точности повторяют лицо фараона Хефрена. Также рядом с ней располагается пирамиды Хеопса и Микерина, а именно в Гизе. Построена она была в 26 веке до нашей эры.


7. Пирамида Усеркафа
Располагается на территории Саккары. Она не может похвастаться большими размерами, особенно если сравнивать ее с монументами предшественников фараона. В свое время она была построена достаточно небрежно с плохих материалов, из-за чего, в настоящее время она практически уничтожена, а скорее, просто груду камней.

8. Пирамида Сахура и Неферефра
Была возведена для фараона Сахура, который настоял на строительстве первой на Абсирском песчаном плато. После, там же возвели строения Ниусерра и Неферефра, которые сохранились в отличном состоянии по сегодняшний день.

9. Пирамида Ниусерра и Неферикара
Неферикар был приемником Сахура, он возвел свою гробницу немного южнее. Стоит отметить, что при его жизни не успели достроить мемориальный комплекс, и достроить их решил фараон Ниусерра. в северо-восточной части от пирамиды Неферикара располагается пирамида Ниусерра. Но, к огромному сожалению, она сейчас напоминает обыкновенный холм из камней.

10. Пирамида Сенусерта 1
Сенусерт 1 решил построить свою собственную гробницу всего в двух километрах от своего предшественника. Она располагается в южной стороне от пирамиды Амнемхета 1. Первоначально ее высота составляла 61 метр. Сейчас же, осталась всего одна третья часть, а на стенах до сих пор сохранились известняковые плиты и даже остатки облицовки.

11. Пирамида Униса
В Саккара Унис приказал построить свою собственную гробницу, которой он дал название Нефер-сут-Унис. Она возведена рядом с пирамидой Джосера в городе Саккара. Открыта она была еще в 1881 году путешественником Гастоном Масперо. Сегодня, она практически полностью разрушена, и полюбоваться можно только с фундаментом и нижней ее половиной.

Другие статьи по Египту:
Сколько лететь из Москвы на самолете? Узнайте прямо сейчас.
Как правильно заполнить визу? Образец заполнения и множество полезной информации.
Интересуетесь ценами на золото. У нас есть кое-что для Вас.

Перед началом путешествия, мы рекомендуем узнать какую валюту лучше брать с собой в Египет. чтобы не терять в деньгах при обмене.

Рекомендуем ознакомится: http://travelermap.ru