Мир Туров

ОЗЕРА КАНАДЫ

Озера Канады уникальны своими пейзажами

Канада признана одним из самых великих озерных государств во всем мире, большая ее часть занята озерами. Только в провинции Альберта расположено множество озер: Амиск, Атабаска, Баффало, Вермилион, Грегуар, Галл, Джекфиш, Зейма, Колд-Лейк, Коллинг, Кристина, Малайн, Морейн, Пирамид, Силван – это только часть из них. Каждое из этих озер поражает своей природной красотой и каждое уникально своими пейзажами.

Озеро Лейк Луиз (Lake Louise), является жемчужиной национального парка Банф, оно славится своей необычно красивой, словно подкрашенной в синий цвет водой, отражающей окружающие горы и ледник Виктория. Озеро находится всего в нескольких минутах езды к северу от города Банф. Сказочные виды располагают к неторопливой прогулке вдоль берега, есть популярные пешеходные тропы, ведущие либо к горам, либо в сторону ледника. Также доступна аренда каноэ. Зимой озеро замерзает и тропы покрыты глубоким снегом. Многие приезжают в Лейк-Луиз в это время года, чтобы насладиться одним из самых популярных горнолыжных курортов Канады. Недалеко от озера Луиза расположены несколько магазинов, небольших ресторанов и кафе специально для туристов. А также большой палаточный лагерь на лоне прекрасной природы.

Недалеко от Лейк Луиз, в конце живописной 13-километровой извилистой горной дороги, находится Озеро Морейн в Долине Десяти Пиков. Как и Лейк Луиз, это еще одно чудо природы с бирюзовой водой, окруженное заснеженными вершинами, но гораздо менее посещаемое. Суровая красота и чувство уединения охватывает всех, кто попадает к удивительно синему озеру, которое находится на высоте 1885 метров. Его площадь всего 0,5 кв.км, но оно глубокое, в некоторых местах глубина достигает 14 м. Пейзаж озера Морейн омрачен пиками гор, высота каждого пика более чем 3000 метров. Весной гром падающих ледников или оползней можно услышать на расстоянии.

Одно из самых больших озер Канады – озеро Клэр – находится на территории Национального парка Вуд-Баффало на северо-востоке провинции Альберта. Озеро мелководное, но площадь его составляет 1436 кв. км. Помимо красивых пейзажей, посещение этого места порадует любителей рыбной ловли: здесь водятся судак, щука, сиг. Озеро Микелон – небольшое (8,7 кв. км.) и не очень глубокое (2,7 м) озеро, которое расположено в центральной части провинции. Путешественнику предоставляется выбор из многочисленных баз отдыха, которые находятся на побережье.

ВСЕ ПОИСКОВИКИ ЗДЕСЬ

Рекомендуем ознакомится: http://inettur.com