Инсбрук (Innsbruck)

Глазами туристов просмотреть оценки (2)

Мне катание в регионе Инсбрука очень понравилось. Из 8 регионов катания удалось посетить 5 - Падчеркофель. Акзамер Лизум, Нордкетте, Штубай, Кютай. Больше всего понравился Кютай. На Штубай попали не в самую лучшую погоду (туман, видимость 5-7 м) может поэтому впечатления были не очень. Можно посещать Инсбрук смешанными компаниями, те, кто не катается, может попутешествовать. Мы съездили в перерывах каталки в. Подробнее →

Скорее красивый европейский город, чем горнолыжный курорт. Неплохой выбор если едите с не катающимися. Вокруг города есть 9 курортов, но для Альп очень маленькие, за исключением Штубая, разве что. Ехать от города до курортов от 15 мин. до 1 часа. В Инсбруке есть около 8 мест откуда ходят ски басы в разные направления (в 9, 10 и 11 часов утра). В отелях можно заказывать автобус от дверей до общих остановок. Подробнее →

Введение

Инсбрук — столица земли Тироль. Там, где Силль втекает в Инн, возникло когда-то небольшое поселение. В 1239 г. поселение получило статус города и название Инсбрук. С приходом на престол Максимилиана I (1459-1519) Инсбрук становится резиденцией Габсбургов.
В этом небольшом городе невозможно заблудиться: вершины гор Нордкетте, Хафелекар (2 334 м.) и Пачеркофель освещены ночью и служат прекрасным ориентиром.
Зимняя Олимпиада посетила Инсбрук дважды: в 1964 и 1976 годах, оставив после себя прекрасную инфраструктуру: бобслей в Иглсе, олимпийский стадион, трамплин, олимпийские трассы на Пачеркофеле.
Инсбрук — центр зимнего спорта, где великолепно сочетаются прелести высококласного лыжного курорта и изысканность одного из самых потрясающих городов мира. Вокруг города — известнейшие районы катания на лыжах и сноуборде, включая ледник Штубай, где все предусмотрено для занятий горнолыжным спортом и зимнего отдыха.

Погода

Информация о погоде в Инсбруке
Лыжный сезон — декабрь-апрель, в регионе ледника Штубай — круглый год.

Склоны, трассы, подъемники

Схема трасс Innsbruck-Nordkette
Регион Innsbruck-Nordkette
  • Зона катания — 860-2260 м. (c ледником 850-3210 м.)
  • Общая протяженность трасс — 14 км.
  • Синие трассы (для начинающих) — 1 км.
  • Красные трассы (средней — 8 км.
  • Черные трассы (сложные) — 5 км.
  • Количество подъемников — 4 (кресельные 2, гондолы 2)

Инсбрук Olympiaworld Skipass
  • Зона катания — 850-3210 м.
  • Общая протяженность трасс — 300 км.
  • Синие трассы (для начинающих) - 85 км.
  • Красные трассы (средней сложности) — 155 км.
  • Черные трассы (сложные) — 30 км.
  • Самая длинная трасса — 10 км.
  • Количество подъемников — 90.
  • Трассы для беговых лыж — 200 км.
  • Оборудованные туристские тропы — 20 км.
  • Хаф-пайпы — 3, сноуборд-парки — 4.
Внетрассовое катание, FIS-трассы, трассы скоростного спуска этапов Кубка мира, сноубордические парки, разнообразные районы для бэккантри. Установки искусственного заснеживания поддерживают трассы в рабочем состоянии.

Все девять районов катания — Нордпарк (Nordpark-Зеегрубе (Nordkette-Seegrube), Пачеркофель/Иглс. Акзамер-Лицум (Axamer Lizum), Глюнгецер (Glungezer), Шлик-2000 (Schlick 2000), ледник Штубай (Stubai Glacier). Рангер Кепфль (Rangger Köpfl), Кютаи (Kuhtai) и Оберперфусс (Oberperfuss) — связаны бесплатными автобусными маршрутами. Зоны катания расположены на расстоянии от 15 до 60 минут езды от центра города.
Действует общий ски-пасс «Olympiaworld Skipass», который позволяет пользоваться всеми склонами.

Профессиональные лыжные и сноубордические школы, детский горнолыжный сад (от 3-х лет). Прокат горнолыжного снаряжения, лыжехранилище.

Цены, сезон 2014/2015

Ски-пасс Olympia SkiWorld Pass 2014/2015

Размещение

Как добраться

Как добраться.
Ближайший аэропорт — Инсбрук (4 км.) — находится в 10 минутах езды от центра города.
По железной дороге в Инсбрук можно попасть из всех европейских столиц.
Самый удобный способ добраться до аэропорта - заказать такси-трансфер

Apres-Ski и вечерняя жизнь

Столица и сердце Тироля, Инсбрук, находится у подножия одного из альпийских перевалов Бреннер. Карвендельский "вершин божественный чертёж", в который, обрамленный скалами, вчерчен Инсбрук, завершает одну из самых необычных и захватывающих альпийских архитектурных симфоний. Инсбрук - это город-музей, знакомящий вас со своими 800-летними традициями.

К услугам туристов: рестораны, кафе, ночные бары, национальные австрийские вечера, дискo-клубы, театральные представления, картинные галереи, тирольская классическая опера, кинотеатр, музеи, казино. Посещение многих мест будет дешевле или вообще бесплатно с дисконтной картой "Инсбрук Кард".

Спортивные возможности региона

Крытые помещения для игры в гольф, теннис, сквош, керлинг, крытый бассейн, метание айсштоков, обзорные полеты на самолетах и воздушных шарах. Коньки, катание на санях, бобслейная трасса.

Достопримечательности

Символ Инсбрука — Золотая крыша (Goldenes Dachl). Эркер построен в готическом стиле во времена правления кайзера Максимилиана I (1494-96). 2 657 медных позолоченных листов покрывают эркер, фрески и гербы украшают рельеф балкона и внутренний интерьер.

Stadtturm. Городская ратуша, единственная в своем роде, построена в 1442-50 гг. В 1560 г. остроконечная крыша заменена куполом. Сводчатая галерея.
Открыто: с 1 мая по 31 октября: 10:00-17:00, июль-август: 10:00-18:00, с 25 декабря по 6 января: 10:00-16:00.

Музей Олимпийских игр (Olympiamuseum). Видеопоказ зимних Олимпийских игр 1964 и 1976 гг.
Открыто: 9:30-17:30. Каждый понедельник с ноября по февраль, а также 24 декабря, 1 января и 1 ноября — закрыто.

Дом Хелблингов (Helblinghaus). Дом горожанина построен в готическом стиле — IX век. В 1730 г. фасад дома изменен — барокко. Сегодня это жилой дом с магазинами на первом этаже.

Услуги на курорте

Статьи и отчеты

Рекомендуем ознакомится: http://www.ski.ru