Экскурсии по Мумбаю: знакомство с восточный колоритом

Мумбай – это не просто населенный пункт, а насыщенный историей мегаполис, не побывав в котором прочувствовать экзотическую и богатую традициями Индию просто невозможно. Этот город считается самым космополитным в стране, что подтверждается практически бесконфликтным соседством различных культур, в том числе европейских. Несмотря на присутствие современных строений, здесь в большом количестве сохранилась архитектура времен британского владычества. Кроме того, в городе находится знаменитый Болливуд, известный на весь мир как центр индийской киноиндустрии.

Интересные места, заслуживающие внимание туриста

Наиболее посещаемыми и интригующими достопримечательностями города считаются:

  • Ворота Индии, представляющие собой триумфальную арку, которая была возведена в 1924 году. Сооружение находится в гавани и расположено прямо на воде. Индо-сарацинский стиль этого архитектурного объекта отлично вписывается в общую композицию морской набережной;
  • Музей принца Уэльского (не так давно переименованный в честь Шиваджи), где путешественники могут ознакомиться с различными предметами искусства. Здесь представлено более 50000 исторических экспонатов, включая артефакты индийской цивилизации;
  • Буддийский монастырь Катхери, представляющий собой необычный архитектурный ансамбль, состоящий их множества пещер;
  • Остров Элефанта, на котором находится большой индуистский храм, впечатляющий своим многоликим скульптурным убранством.

В окрестностях города также можно увидеть многочисленные памятники архитектуры, сохранившиеся с разных времен.

Особенности пребывания в индийском мегаполисе

Самостоятельно путешествующий гость может столкнуться в некоторых районах Мумбая не только с антисанитарией, но и неприемлемыми для себя нормами поведения. Кроме того, даже в городе, где постоянно происходит смешение культур, существуют устоявшиеся традиции, особое значение имеющие на религиозных объектах. Избежать неприятных сюрпризов можно, заказав туристическую программу в компании БиАбо.

Представленный список индивидуальных экскурсий по Мумбаю на https://b-abo.ru/countries/india/mumbai/excursions позволит подобрать наиболее интересный маршрут с посещением местных достопримечательностей. Компания готова предложить не только одну из стандартных программ, но и разработать план вашего пребывания в Индии с учетом всех пожеланий.