Самая лучшая игрушка для котенка своими руками

Когда в доме появляется котенок, любящий хозяин должен позаботиться об игрушках для малыша. Если этого не сделать, котенок превратит в игрушки вашу одежду, обувь и мебель. Игрушки нужны для физического развития котенка, для развлечения и общения с хозяином путем совместной игры. Кроме понятной всем пользы, игрушка должна быть достаточно безопасной. Она не должна иметь острые края и мелкие детали, которые легко отламываются. Также было бы хорошо, чтобы котенок мог играть с ней самостоятельно, когда хозяев нет дома.

Игрушка для котенка своими руками

Как сделать игрушку для котенка самому? Нет ничего проще. Первое, что приходит в голову - скрутить из листка бумаги бантик, привязать к нему нитку и подвесить так, чтобы он немного не доставал до пола. Шуршание бантика будет постоянно привлекать котенка. Можно сделать такую же висячую игрушку из коробочки на резиночке. Внутрь коробочки положите несколько горошин, чтобы они гремели при каждом движении. Великолепно подходят для таких игрушек пластмассовые коробочки от «Киндер-сюрприза». Можно обшить их тканью, чтобы подольше послужили вашему любимцу, выглядели более красиво. Вместо резинки можно использовать длинную пружинку, тогда игрушку хорошо зафиксируйте на горизонтальной поверхности.

Также обязательно нужна мягкая игрушка для котенка. Своими руками очень несложно сделать мышку из плотной ткани. Сложите вдвое кусочек ткани. Нарисуйте контур тела мышки, вырежьте. Чтобы мышка казалась упитанной, положите между двумя вырезанными кусочками что-нибудь мягкое: помпоны от старой шапки, большой комок ваты. Если вы работаете с фетром, войлоком, плотным драпом, то края можно склеить, но прочнее все-таки сшить нитками верх и низ тела мышки. Прочно пришиваем глаза, чтобы котенок не откусил их и не подавился случайно. Сделайте их для безопасности тоже из ткани. Не забудьте про хвост. Такую мышку будет особенно интересно гонять по полу, если внутри тоже что-нибудь будет громыхать.

Интерактивная игрушка для котенка своими руками

Интерактивные игрушки для животных не требуют участия человека. Они очень хороши для удовлетворения охотничьего инстинкта у котят. Например, прозрачный тоннель с шариками внутри и отверстиями сверху, чтобы можно было засунуть лапку и попытаться достать шарик. Если нет навыков для такой работы, сделайте подобную игрушку из плоской картонной коробки. Проделайте в ней круглые отверстия по всей поверхности, внутри очень хорошо закрепите на длинных резинках клубки, шарики или помпоны. Котенок будет старательно ловить эти клубки и вытаскивать их через отверстия, подцепляя коготками. Это будет дешевая интерактивная игрушка для котенка, своими руками вы сделаете ее из подручных материалов.

Какую игрушку сделать для котенка, выбирайте сами. Это может быть игрушка-дразнилка, мячик-погремушка, интерактивная игрушка, может быть, целый игровой комплекс, скомбинированный из кошачьих горок, когтеточек и лежанок для отдыха. Чтобы ваш пушистый малыш не скучал, играйте с ним. Так вы проявляете свою любовь к нему. Внимание, которое вы уделяете котенку ежедневно, играя с ним, поможет вам воспитать послушного домашнего питомца.

Рекомендуем ознакомится: http://fb.ru