Какой паук самый быстрый в мире?

Как известно, паук имеет четыре пары ног. При этом, используя восемь ног, у членистоногих получается передвигаться довольно быстро. Это очень важно для пауков, поскольку данное качество дает возможность им поймать добычу, то есть обеспечить себя питанием.

Именно это условие в природе является наиболее важным для выживания каждой особи, в том числе и для пауков. Многие быстрые пауки умеют ловить добычу даже без паутины, как это происходит чаще всего у пауков. За счет мгновенной реакции у быстрых пауков, получается, осуществить нападение на добычу и убить ее с помощью особенного яда. Чаще всего, в лице добычи выступают насекомые.

В редких случаях, когда речь идет про крупных пауков, следует сказать, что они питаются, например, амфибиями или грызунами. Здесь можно назвать в качестве примера хорошо всем известного паука-птицееда.

Чтобы обеспечить себя питанием, самый быстрый паук в мире мгновенно ловит свою добычу. В этом ему попадает особенное строение, а также практические навыки, которые паук обретает, когда охотится.

Многие пауки, помимо умения быстро передвигаться, могут также прыгать на достаточную высоту – до 15 сантиметров. Очевидно, что с такими умениями шанс поймать добычу значительно увеличивается.

Многие люди задумываются над тем, почему паук плетет паутину, строя различные догадки на этот счет. Ответ на этот вопрос довольно простой. Сеть из паутины – это эффективный метод поимки насекомых.

Как известно, паутина довольно клейкая. Именно поэтому, когда насекомое попадает в сеть, ему очень сложно выпутаться из нее.

Кроме этого, паук ощущает вибрацию паутины и мгновенно устремляется к пойманной добыче. До того, как она успеет выпутаться из паутины, паук кусает ее и убивает ядом.

Действительно в статье так и не сказано какой же самый быстрый. Бразильский странствующий - самый быстрый. На фото, кстати, не он. Кроме того что быстрый, бразилец ядовит. В Бразилии, где много диких обезьян ещё и много диких пауков, да ещё и быстрых) Догонит, укусит - страшно в Бразилию ехать. Может поэтому там самые быстрые футболисты?)

Тема интересная, но прочитав статью, я так и не узнала, какой паук считается самым быстрым в мире. Просто факты о том, что некоторые виды пауков ловят добычу без паутины, используя мгновенную реакцию, быстроту и практические навыки, приобретенные во время охоты. Статью надо было назвать просто: "Про пауков". Это название ей бы больше подошло.

К данной статье абсолютно неправильно подобрано название! Она не является информативной! Прочитав ее невозможно ответить на вопрос "Какой же паук самый быстрый?" Если поменять название то статья приобретет хоть какой-то смысл! Вот теперь придется голову ломать, какой же все таки быстрей перебирает лапками!

хорошая статья .используя восемь ног паук действительно бегает очень быстро ,что б поймать добычу .при такой скорости можно охотится и без паутины .а крупные пауки охотятся и на грызунов и для этого нужна хорошая реакция ,а она возможна при быстроте паука .многие пауки могут и прыгать и с таким умениями поймать добычу на много проще .хотя самый хороший и оптимальный способ охоты все таки паутина ,она клейкая и насекомое попав туда практически не имеет шанса выпутаться

Рекомендуем ознакомится: http://www.8lap.ru