Наши розы


У этого сорта необычная расцветка. Цвет красно-желтый. Высота 50-60 см, диаметр цветка 6-7см.Роза создана для того, чтобы удивлять: никогда не знаешь, какой окрас будет у этих цветков. И в этом вся прелесть.

Относится к чайно-гибридным сортам и отличается настоящим разовым цветом, с огромным количеством всевозможных оттенков, от бледного до насыщенного розово-сиреневого цвета. Цветет крупными от 8 до 12 см диаметром, на длинных (до 50 см) цветоносах махровыми цветками с плотными жилистыми лепестками и ярко выраженным ароматом. Цвет бутона меняется в зависимости от времени цветения, а стеблевые листья всегда остаются зелеными. Период цветения начинается в конце июня и длится до заморозков.Запах у роз сорта Аква ярко выражен, спутать с другими его сложно.


Двухцветная (биколор),цветки красного цвета, нежные. Окраска необычная - лепестки белые с внешней стороны и красные с внутренней,в основном одиночные.Цветки пригодня для изготовления букетов, бутон изысканной формы и долго держиться.Роза имеет легкий аромат высота куста 100-120 см, обильно цветет.Листва глянцевая, темно-зеленая.Относится к чайно-нибридным сортам роз.

Роза расцветает лаймово-желтым оттенком, кончики лепестков гофрированные, что придает бутону особенную изюминку. Высота классического бокала 6-8 см, при роспуске 10-14 см, аромат легкий, сладкий. Продолжительность цветения каждого бутона 8-10 дней. Высота куста 80-100 см. Устойчива к заболеваниям, сорт зимостойкий.


Дэвид Остин — британский коллекционер и садовник, Больше 50 лет своей жизни он потратил на то, чтобы вывести собственный сорт английской розы. Теперь мы знаем ее как розу Остина, или пионовидную розу.Цвет нежно-розовый,лепестки ее крупных цветков слегка вьются, придавая букету «садовый», немного растрепанный характер.

Очень необычный цветок, лимонного цвета с бордовой окантовкой лепестков, махровые, в диаметре достигают размера 9-11 см. Обладает длинным стеблем и тонким ароматом, который невозможно спутать с чем-либо другим. Очень долго стоит срезанным. Высота куста 100-130 см, цветение обильное,сорт зимостойкий, хорошая устойчивость к заболеваниям.


Красивая, обильно цветущая роза, цветки сияющего оранжево-красного цвета, полу махровые, чашевидные, появляются в кистях и долго держатся. Листва очень блестящая, ярко-зеленая. Куст ветвистый, прямостоячий, до 150 см в высоту. Аромат легкий. Сорт очень выносливый.


Бутон кремового цвета с нежно розовой каемкой на краях лепестка. Лепестки бархатистые, ровные, края слегка изогнуты, сохраняет прекрасный вид до максимального роспуска. Обладает тонким приятным ароматом. Цветение в течении всего сезона одиночными цветками, иногда кистями по 2-3 бутона.Высота куста 100-120 см. Довольно крупные цветки диаметром 10-12 см изящно смотрятся на прямом сильном стебле, потому идеально подходит для срезки. Зимостойкий сорт, устойчив к болезням.Относится к чайно-нибридным сортам роз.


Яркая роза,лепестки имеют оранжево-красный цвет.Бутон крупный и плотный, диаметр цветка 10-11 см.В соцветиях до пяти цветков. Высота 100 см,сорт пригоден для срезки. Долго стоит в вазе - до двух недель.Устойчив к заболеваниям, зимостойкий.


Роза с махровыми цветками, лепестки аккуратно закручены в классическую розетку. Лепестки в стадии бутона имеют кремовый оттенок, края лепестков в бутоне могут иметь легкое розовое напыление.высота 150 см.Цветет крупными цветками с середины мая до первых заморозков. Роза Вирджиния имеет устойчивые к каплям дождя лепестки. Срезанный цветок может долгое время сохранять свежий вид. Сорт подходит для срезки, зимостойкий, устойчив к болезням.

Селекционер, создавший эту розу, Френсис Мейан, так описал когда-то свою новинку: «Она образует цветки, изумительные по форме и размеру, с зеленоватым оттенком, теплеющим до желтого и постепенно насыщающимся пунцовым по краям лепестков». Один из самых популярных сортов.Её называют "розой ХХ столетия". Цветки исключительно оригинальной окраски, золотисто-желтые с розовым налетом по краю лепестков. Очень крупные диаметр 13-15 см, стойкие, классической формы.Высота куста может достигать 2 м. Сорт морозостоек.Относится к чайно-гибридным сортам роз.


В переводе на русский язык название розы — «Великое торжество». Благородные чашевидные густо махровые цветки, ярко-красного цвета красуются на длинных прямых побегах.Диаметр цветка 8-10 см. Побеги прямые, листва темно-зеленая, шипы небольшие и редко расположенные.Высота куста - 120 см. Сорт популярен для срезки.Аромат фруктовый, можно сравнить со вкусом малины. Характеризуется обильным цветением, устойчива к заболеваниям. Сорт зимостойкий.Относится к чайно-гибридным сортам роз.

Душистая роза с крупными махровыми цветками, кремовая с малиновой каймой. Аромат очень сильный, сладкий, фруктовый. У этой розы малиновая окраска проявляется под воздействием ультрафиолета на пигменты лепестков. Это означает, что на кусте нет двух одинаковых цветков, ведь погодные условия все время меняются. Классическая форма бутона,цветки очень крупные. Сорт подходит для срезки. Великолепный и долго напоминающий о себе аромат. Листья зеленые, блестящие, крупные. Куст средней высоты, с прямостоячими побегами. Сорт зимостойкий и устойчив к болезням.Сорт очень легок в выращивании.


Роза имеет белые с ярко розовой каймой цветки классической чайно-гибридной формы. Цветение неоднократное, продолжительное. Цветки нежные, бархатистые с тонким едва уловимым ароматом.Диаметр цветка 7-10 см. Стебли высокие 60-100 см, ровные, стройные, красиво смотрятся в букетах.Цветение обильное. Устойчива к болезням, хорошо переносит обильные поливы. Сорт зимостойкий. Отлично подходит для срезки. Долго сохраняет свежий вид в букетах.


Цветки темно-красного цвета, края лепестков почти бордовые, цветки крупные в высоте бутон достигает 10 см в диаметре до 6 см.Кусты высокие 100 см, прямостоячие, компактные. Сорт очень красив для срезки.


Цвет темно-желтый,края лепестков красноватые.способна менять цвет до мандарино-канареечного с оттенком розовато-коричной охры, бутон высокий, диаметр в роспуске 10-12 см, куст прямой, высотой до 100 см, ширина 50-70 см. Используется для срезки и сада.

Цвет огненный, желто-оранжево-красный ,лепестки густо-махровые (более 40 лепестков), правильной формы. Окрас не равномерный, с переливами, чем притягивает к себе внимание. Бутон плотный, высокий, долго не увядает. Куст до 100 см, обрамлен густой темно-зеленой листвой, которая отлично сочетается с расцветкой бутона. Сорт устойчив к болезням, зимостойкий.


Роза названа она в честь иранской императрицы Фарах, которая уделяла много внимания искусству, отличалась необыкновенной красотой и блестящим умом.Цветки очень крупные 12-13 см, махровые по 40 лепестков в бутоне. Лепестки белые, характерно закручены наружу, образуют острые кончики, которые окрашены в ярко-красный цвет. Раскрывающиеся бутоны выглядят очень элегантно.Высота куста 100-120 см.Листва темно-зеленая, глянцевая.Обычно цветки одиночные,но бывает создают соцветия по пять цветков.Цветки душистые, с фруктовым ароматом. Цветет с июня до самых морозов.Морозостойка, практически не подвержена болезням.

Роза Илиус отличительной ярким желтым цветом. Не распустившиеся бутоны имеют высокую бокаловидную форму с размером 7-8 см. Листья темно-зеленые. Высота куста до 90 см. Кремовые цветки с желтоватой срединкой, махровость до 55 лепестков, в роспуске диаметром до 14 см, в срезке стоят 14 дней.

Ярко-розовые, густомахровые, некрупные цветки, не оголяющие серединку, имеют приятный легкий аромат и привлекают взгляд своим обильным цветением на любой клумбе. Стебли гладкие, небольшое количество колючек. Как и все миниатюрные розы, Keрри послужит отличным украшением в любом саду,цветет на протяжении всего сезона. При этом сорт имеет достаточно высокую устойчивость к болезням и морозам. Этот сорт можно часто встретить в горшечной культуре, но, тем не менее, как любая другая роза Керри будет намного лучше чувствовать себя в открытом грунте. Высота куста 45-50 см, цветение - постоянное.


Относиться к группе Флорибунда. Имеет характерный махровый чашевидный бутон цветка желто-оранжевого окраса с переходом в розовый по краям.Диаметр цветка- 6 см. Оригинальная окраска в сочетании с сильным ароматом чайных роз делает этот сорт отличительным от других. Листья имеют темно-зеленый цвет с характерным матовым оттенком. Сорт хорошо подходит для срезки. Зимостойкий,устойчив к заболеваниям.

Сорт чайно-гибридных роз Coffee Break поистине великолепен, распускающийся бутон сочетает в себе разнообразные оттенки, от красновато-коричневого до песочного. Цветки крупные. Роза Кофе Брейк достаточно долго стоит в вазах, сохраняя внешний свежий вид, за что эту розу часто выращивают для получения срезки. Листва средне-зеленого цвета, матовая, с высокой устойчивостью к поражению грибковыми болезнями.

Окрас этой чайно-гибридной розы яркий и насыщенный, каждый цветок олицетворяет собой лето.Кто-то ее называет салатовой, кто-то смело характеризует зеленой, или даже лимонной но все же ее цвет будет честней охарактеризовать как нежно желтый с зеленым отливом. Этот сорт уникален, ведь он единственный в своей группе с таким окрасом. Так же роза отличается нестандартной конусовидной формой ее бутонов, а также обилием лепестков с фестончатыми краями и слабым ароматом.Высота куста 60-80 см. Сорт устойчив к болезням, зимостойкий.

Лина - двухцветная оригинальная роза. Внутренняя часть лепестков нежного темно-оранжевого цвета, внешняя часть красно-бордового, такое сочетание цветов делает розу необычной и очень яркой. При распускании цветок в диаметре достигает 6 см. Кусты слабораскидистые высотой до 80см. Цветение обильное, повторное. Высокая устойчивость к болезням.


Имеет классический красный окрас. Глубокий темный оттенок махровых лепестков не изменяется даже под воздействием обильных осадков и солнечных лучей. Высота 80-100 см, диаметр цветка 10-12 см.Этот сорт отличается не только своей эффектностью и изяществом, но и урожайностью - на протяжении всего лета и половины осени ветвистый куст буквально усыпан цветками. Устойчив к болезням, зимостойкий.


Цветки медно-желтые, розово-желтые двухцветные, крупные, лепестки волнистые. Цветет обильно. Высота 40-60 см. Листва темно-зеленая,глянцевая. Идеально подходит для оформления бордюров.Устойчива к болезням.

Бело-кремовые, махровые цветки, на побегах - одиночные, классической бокаловидной формы. Куст вертикальный, с крупной, темно-зеленой листвой.Высота куста 80-100 см, сорт устойчив к болезням и холоду.

Чайно-гибридная роза, устойчивая к жаре, холоду и дождю. Прочная, глянцевая листва, аккуратный, небольшой куст, продолжительное обильное цветение. Высокий, бокаловидный цветок серединку не показывает, правильной формы, высокий и крупный. Цветок горит оранжевым золотом. Запах слабый. Цет розы оранжевый. Высота куста - 100-120 см.Роза неприхотлива, устойчива к болезням,сорт зимостойкий.

Очаровательный и нежный бутон чайно-гибридной розы Океан Клер притягивает своею утонченной формой и манящим тонким ароматом. При роспуске плотный кремово-белый бутон переходит в пышный цветок белого оттенка и с каждым разом становится всё светлей. Диаметр цветка при роспуске достигает 10-12 см, аромат тонкий нежно-сладкий. Высота куста 100-110 см, в срезке цветы розы Океан Клер приобретает ещё более привлекательный вид, радуя на протяжении длительного времени.


Роза Осиана входит в состав группы Чайно-гибридные. В среднем цветок вырастает до 120-175 см.Слоновая кость, бледно-абрикосовый, лососевый, персиковый цвет шампанского это лишь некоторые из цветов которыми можно описать пастельные тона этого сорта. Цветки густо-махровые красивой формы, появляются по одному на концах длинных побегов. Листва крупная, ярко-зеленая. Устойчива к болезням.


papillon по-французски – «бабочка».Цветки нежно-желтые,плотные бутоны собраны в соцветия. Цветение обильное,продолжительное,многократное, цветки появляются по одному и в кистях, красиво оттеняются медной молодой листвой.Диаметр цветка 8-10 см.Высота куста 60-80 см.Аромат слабый. Устойчив к болезням. Зимостойкий.

Цветки бледно-сиреневые цвета,с вишневой каймой, которая становиться более заметной в холодную погоду. Диаметр 9-11 см.Высота куста 90-120 см.Листва темно-зеленая, глянцевая. Относится к чайно-гибридным сортам роз.

Очень красивый, редкий персиковый цвет – вот что выделяет восхитительные розы сорта Пич Аваланж среди представительниц других сортов.Светло-абрикосовые, средне-махровые (17-25 лепестков) цветки классической формы чайно-гибридной розы с высоким центром, на побегах - одиночные.Цвет лепестков и насыщенность окраса сильно зависит от климата региона, в более жарких регионах роза Аваланж Пич будет светлее. Куст вертикальный, с ярко-зеленой, матовой листвой.Размер цветка: 9-11 см. Высота куста: 80-100 см. Аромат слабый. Устойчива к болезням,сорт зимостойкий.


Низкорослая почвопокровная роза высотой 30-40 см. Цветки крупные диаметром 5-6 см, равномерно окрашенные. Цветение очень обильное, Имеет нежный аромат. Устойчивость к болезням высокая. Прекрасно подходит для посадки на больших площадях.Сорт зимостойкий.

Чрезвычайно обильное цветение. Чайно-гибридная роза, с изящно сформированными густомахровыми цветками и интересным оттенком серебристо-сиреневого цвета. Цветки очень ароматные и долго держатся на мощном кусте. Это необычный и популярный сорт и безусловно, занял нишу среди фиолетовых, синих и белых сортов роз.


Роза чайно-гибридная, цветёт обильно, повторно.Окрас оригинальный - пёстрый.Цветок ало-красный с белыми пятнами. Диаметр цветка 7-8 см.Куст высотой 80-90 см. Относится к чайно-гибридным сортам роз.

Необычайно- прекрасная чайно-гибридная роза оранжево-красной расцветки. Роза не теряет своей окраски ни при каких погодных условиях.Она отлично подходит как для открытого грунта, так и для тепличный условий. Цветы раскрываются медленно, и основное время на кусте находятся в состоянии полуроспуска. Еще одно достоинство этой розы в том, что цветы долго держатся как на кусте, так и после срезки. Размер цветка 8-10 см, высота куста 90-120 см. Высокая устойчивость к заболеваниям, сорт зимостойкий.

Элегантная, долго не увядающая роза необыкновенной силы роста, с одним из самых насыщенных и ярких ароматов. Бутоны удлиненной формы, заостренные, подходят для срезки. Сначала имеют темно-оранжево-розовую окраску, затем выгорают до лососево-розовых с кремово-желтым реверсом, но цвет варьирует в зависимости от сезона и погоды – ярко-коралловый, оранжевый или нежно-лососевый. Лепестки плотные, устойчивые к дождю. Листва крупная, блестящая, молодой прирост ярко-малиновый. Очень сильнорослый сорт. На выставках завоевывал около 30 наград. Цветет обильно, хорошее повторное цветение, очень отзывчив на подкормки. Высота 150-180 см, аромат- насыщенный.


Цветки у Хамелеона необычные - как по форме, так и по цвету. Едва раскрывшись, они насыщенного золотисто-желтого цвета. Затем у лепестков появляется широкая красная окантовка, и они начинают терять желтый цвет. К тому времени, как цветок станет белым, красные кончики превращаются в зеленые. Форма лепестков делает эти изменения цвета еще более впечатляющими: лепестки очень сильно волнистые, и расположены под углом, что очень необычно для розы.Цветы устойчивы к выгоранию и дождю, немного закручены в центре, серединку не показывают.Растение довольно невысокое и ветвистое, устойчиво к заболеваниям. Цветет практически непрерывно и долго держит лепестки уже после того, как они позеленеют.Листва темно-зеленая,глянцевая.


Нежно лилового цвета с приятным тонким ароматом. Цветки среднего размера,диаметр 6-8 см.лепестки бархатистые прямые. По мере распускания цветок приобретает более светлые оттенки. Стебель прямой ровный, куст средней высоты 80-100 см, отлично подходит для озеленения на заднем плане. Идеален для срезки.Листья темно зеленые. Цветет и радует глаз с весны до первых заморозков. Высокая устойчивость к болезням.


Это роза для срезки. Бутоны настолько темные, что кажутся почти черными. Даже когда они начинают распускаться, цветки черно-красные, и только самые центральные лепестки можно назвать красными или, скорее, очень темно-малиновыми. Цветки средних размеров, с красиво отогнутыми вниз лепестками, появляются по одному или иногда в кистях до 4 шт. Куст сильнорослый, вытянутый, прямостоячий, с темно-зеленой листвой, устойчивой к заболеваниям, и бронзовым молодым приростом.Аромат душистый.В вазе стоит до 2 недель.

Расцветает чайно-гибридная роза Шакира начиная с мая образуя плотный бутон. При роспуске открывается красота розового оттенка с глубоким сиреневым отливом.Диаметр цветка 10-12 см, аромат тонкий, сладкий. Продолжительность цветения каждого бутона 10-14 дней, сохраняет свою первозданную свежесть. Высота куста достигает 100-120 см, стебель прямой. Листья глянцевые темно-зеленого оттенка.Стебель практически без шипов, весьма устойчивы к болезням.Сорт высоко устойчив к холоду.

Сорт привлекателен как своими красивыми цветами элегантной формы, так и необыкновенной окраской. Цветы с высоким центром, махровые (около 45 лепестков), диаметром около 10 см. Цветки внутри рыжие, плавно переходящие в темно-оранжевый и в итоге наружный лепесток завершает композицию бледно-вишневым. Шипов практически нет.Бутон плотный,раскрывается медленно, что увеличивает декоративность куста.Аромат фруктовый. Высота куста 100 см.Зимостоекий, пригоден для среза.

Цикламеново-розовые с абрикосовыми оттенками, средне-махровые цветки классической формы чайно-гибридной розы с плоским центром. Куст компактный, средне-рослый 80-100 см, с ярко-зеленой листвой и малым количеством шипов. Высокая устойчивость к заболеваниям,хорошая зимостойкость. Благодаря повторному и обильному цветению роза отлично подходит для выращивания в групповых посадках на клумбах и миксборденрах. Сорт идеален для срезки, букет из таких цветков просто изумителен, цветки долго не вянут и не теряют своего чудесного аромата.

Цветки с запоминающимся двухцветным окрасом. Нежные махровые лепестки украшают высокий стройный куст с яркой блестящей листвой с лета до середины осени. Летний солнечный окрас лепестков не портится от дождя и не выгорает на солнце, куст быстро разрастается даже на бедных питательными элементами почвах. Цвет лепестков желто-оранжевый, высота куста 60-70 см. Устойчив к болезням и холоду.

Роза сорта Эль Торо отличается оригинальной формой лепестка. Резные крупные лепестки могут быть и ярко-красного цвета, и кровавого, и темно-оранжевого. В разные моменты цветения цвет розы может меняться на 1-2 тона или темнее или светлее. Иногда от лучей солнца на лепестках розы Эль Торо образуется как-бы темно красное, почти черное напыление. Цветки этого сорта среднего размера, бутоны чашевидной формы. Аромат у розы Эль Торо слабый, но приятный. Куст розы Эль Торо имеет прямые ровные стебли, без шипов, идеален для срезки.Устойчив к болезням, сорт зимостойкий.

Рекомендуем ознакомится: http://xn-----6kcclqgf6a2abezr3ftdhd.xn--p1ai