Ашиш Шарма - биография, фильмография, личная жизнь, фото

Биография

Перспективный и очень красивый индийский актер Ашин Шарма снялся пока только в нескольких фильмах, но сумел уже приобрести немало поклонников.

  • Родился Ашиш 30.08.84 г в старинном индийском городе штата Раджастан – Джайпур.
  • После окончания школы юноша выбрал для себя творческую профессию, решив стать модельером-дизайнером.
  • Вскоре Шарма заинтересовала и карьера в кино, где он начал попробовать себя сразу в двух направлениях – актера и продюсера.
  • Помимо кино, Ашиш пробовал свои способности и в танце. Теперь он известен и как актер, и как танцор.

Творчество

Шарма дебютировал в болливудском фильме «Любовь, секс и обман». Дебют был удачным, но, как обмолвился актер в одном из интервью, закрепиться в Болливуде очень тяжело. Для этого нужно быть родственником уже известных актеров или продюсеров, режиссеров.

Ашиш после первого успеха решил перейти на телевидение, принять предложение сниматься в телесериале. Телевидение более благосклонно к начинающим, поэтому составить себе имя здесь намного проще.

Судьба сразу улыбнулась молодому красавцу, ему дали в сериале «Rab Se Sohna Isshq» не одну, а сразу три роли. А следующим этапом стали съемки в «Цветах страсти». Этот прекрасный кинороман, снискавший любовь у зрителей, прославил юношу на всю страну. Сериал также показывали и в других странах, что имеет большое значение для популярности актера.

Партнершей в «Цветах страсти» у Ашиша была очаровательная Санайя Ирани. Актер отлично справился с ролью майора Рудры Пратапа, сумел показать настоящие, яркие чувства.

Следующим этапом в творческой карьере у Ашиша Шарма стало участие в одном из сезонов популярного индийского танцевального шоу, за которым следят почти все зрители. Ашиш не просто участвовал в «Jhalak Dikhhlia Jaa», он сумел завоевать первое место.

Еще одним приятным достижением для юноши стало 14-е место в ТОП-50 самых привлекательных азиатских актеров.

Личная жизнь

При работе над фильмом «Chandragupta Maurya» Ашиш познакомился с актрисой Арчане Туйде. Сильные чувства между молодыми людьми венчались свадьбой, которую они сыграли даже несколько раз. В Джайпуре была проведена церемония по старинному индийскому обычаю, на экзотичном Гоа состоялась христианская свадьбы. А документально они оформили отношения в обычном суде.

Награды

  • Актерские способности Ашиша оценены не только зрителями. В 2014 году он получил награду на Indian Tell Adward в категории «Лучшая мужская роль» за фильм «Цвета страсти».
  • Еще одна награда от Indian Television Academy Award – «Актер года по версии GR8».
  • Среди наград также призовое место в шоу «Jhalak Dikhhlia Jaa».

Фильмография

2010 год – «Любовь, секс и обман»;
2010-11 годы – «Guhahon Ka Devta»;
2011-12 годы – «Chandragupta Maurya»;
2013 год – «Rab Se Sohna Isshq»;
2013-14 годы – «Цвета страсти».

Интересные факты

Зрителей, поклонников Ашиша Шарма наиболее заинтересовали его взаимоотношения с Санайей Ирани во время съемок «Цветов страсти». Молодые актеры играли так проникновенно, что сумели создать впечатление реальных романтических отношений. Отвечая на вопросы одного из журналистов, Ашиш отрицает роман с актрисой, он остается верен своей любимой жене. Тем не менее, он подчеркивает, что с Санайей работать интересно и приятно. О девушке многие отзываются как о высокомерной, но Шарма считает ее веселой, доброжелательной.

Фото Ашиша Шарма

Рекомендуем ознакомится: http://beauty-around.com