Куйлюкский базар



Куйлюкский базар расположен на пересечении улиц Фогона Йули и Большой Кольцевой Дороги в городе Ташкенте. Расположение базара на окраине Ташкента является как будто вратами в город, с одной стороны, обработанные заботливыми декханамы бескрайние поля, на которых выращивают щедрые дары земли, а с другой стороны многомиллионный город.
Как и любой другой базар, этот поражает своими вкусными запахами восточных пряностей, запахами шашлыка. ароматного плова. корейские салаты на любой вкус аппетитно располагаются на прилавках. Бочки квашеной капусты, помидоров, огурцов, - характерный товар базара для зимнего сезона. И все, что стоит на прилавках, продавцы дают пробовать покупателям. Это особая дипломатия Восточного базара.
Кроме основного базара под навесом, чуть подальше расположен оптовый базар, где все продают ящиками и мешками. Картошку, морковку продают вдоль забора с грузовиков. Поэтому основные продавцы рынка – это крестьяне, которые сами производят продаваемую продукцию. Вот почему цены на Куйлюкском базаре ниже.

Близлежащие отели и достопримечательности

На карте показана достопримечательность Куйлюкский базар и близлежащие отели и достопримечательности. Кликнув на карте на любой из объектов вы увидите название название и можете перейти по ссылке на страницу с полной информацией.

Другие достопримечательности в Ташкенте


Мавзолей Каффаль аш-Шаши Мавзолей Каффаль аш-Шаши - самый древний мавзолей на территории Ташкента, в Узбекистане. Здание первой постройки мавзолея, которое датируется X веком, не сохранилось. В XVI веке, во время.

Ташкентский исламский институт имени Имама аль-Бух Ташкентский исламский институт имени Имама аль-Бухари расположен в здании старинной мечети Намазгох, входящей в состав историко-религиозного комплекса Хазрет Имам.
Мечеть возвели в.

Арт-Центр Ташкент Плаза Арт-центр «Ташкент Плаза» в столице Узбекистана – это крупный комплекс, который включает в себя арт-галерею, бизнес-центр, торговый и информационный центры. Здесь богатый колорит узбекских.

Дом-музей семьи Шамуратовых Дом-музей семьи Шамуратовых - своеобразная визитная карточка самобытной культуры каракалпаков. Экспозиция музея отражает тесные связи каракалпакской литературы и искусства с узбекской.

Площадь Хадра Хадра — старинная средневековая площадь, один из историко-архитектурных центров Старого Ташкента.
История площади уходит далеко в прошлое: она существовала еще в XI веке. Именно здесь в.

Мавзолей Шейхантаура Мавзолей Шейхантаура является главной частью архитектурного ансамбля Шейхантаур, одного из важнейших архитектурных памятников города Ташкента. Мавзолей находится в центре города в.

Евангелическо-лютеранская кирха Ташкент Евангелическо-лютеранская церковь, или Немецкая кирха - единственная лютеранская церковь в городе Ташкенте. На улице Садыка Азимова, уже более ста лет в густой зеленой тени вековых деревьев.

Национальная библиотека Узбекистана им. Алишера На Национальная библиотека Узбекистана им. Алишера Навои была основана в 1870 году как Ташкентская публичная библиотека.
Созданием библиотечного фонда занимались Министерство народного.

Дом-музей Мухтара Ашрафи Дом-музей Мухтара Ашрафи посвящен выдающемуся композитору Узбекистана и народному артисту СССР. Музей был открыт в 1982 году в квартире, где жил и работал музыкант на протяжении 10 лет своей.

Мемориал жертв землетрясения 1966 года Мемориал жертв землетрясения 1966 года, который имеет название Мужество, расположен на берегу древнего канала Анхор, в Ташкенте. Землетрясение в Ташкенте, произошедшее в 1966 году, обрело.

Отель Гостиница Мехнат (10.10 км) 2-звездочный отель
Чиланзар 2 стр.15Б, 100115 Ташкент

 

 

Этот отель расположен в зеленом районе Чиланзар в Ташкенте. К услугам гостей 50-метровый открытый бассейн, тренажерный зал, сауна и большой выбор водных видов спорта.Светлые номера отеля "Мехнат".

Отель Le Grande Plaza Отель (8.98 км) 4-звездочный отель
Улица Узбекистон Овози 2, 100031 Ташкент

 

 

Роскошный отель "Ле Гранде Плаза" находится в самом центре Ташкента и располагает ресторанами, где подают блюда международной, китайской, японской и корейской кухни. В отеле есть полностью.

Отель HAYOT (1.39 км) 4-звездочный отель
Улица Муниса 80, 100080 Ташкент

 

 

Этот 4-звездочный отель находится в 4 км от международного аэропорта Ташкента. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi и завтрак "шведский стол", сервированный в элегантной обстановке. Также отель Hayot.

Отель Miran International Hotel (8.33 км) 5-звездочный отель
Шахрисабзский проезд 4, 100600 Ташкент

 

 

В этом отеле к услугам гостей бесплатный Wi-Fi, сауна и крытый бассейн. Отель находится всего в 200 метрах от автобусной остановки "Университет", откуда можно доехать до любого района.

Отель Ichan qala Villas (8.64 км) Yusuf-Hos-Hojib str.75/10, 100070 Ташкент

 

 

Этот элегантный курорт расположен в Ташкенте, в 3 км от здания Верховного собрания. К услугам гостей вилл Ichanqala крытый и открытый бассейны, сауна, тренажерный зал и бесплатный.

Отель Гранд Орзу Отель (8.20 км) 1-звездочный отель
Улица Махмуда Тароби 27, 100015 Ташкент

 

 

Этот отель находится в Ташкенте, в 5 минутах ходьбы от Парка культуры и отдыха им. Бабура. В распоряжении гостей номера с кондиционерами.Каждый номер отеля Grand Orzu оформлен в строгом стиле в.

Другие города Узбекистана

Рекомендуем ознакомится: http://stirringtrip.com