«Диво-остров» в Санкт-Петербурге: лучший парк аттракционов в России

December 7, 2015

В Санкт-Петербурге много интересных мест для отдыха в выходные. Но лишь одно из них не только объединяет любителей аттракционов всех возрастов, но и является по-настоящему уникальным. Это парк развлечений «Диво-остров» в Санкт-Петербурге, признанный самым крупным и интересным не только в городе, но и во всей нашей стране.

Фото и описание комплекса

Еще во времена СССР на Крестовском острове был разбит парк Победы – зона отдыха с благоустроенными аллеями и газонами. Известность это место приобрело благодаря строительству масштабного стадиона имени С.М. Кирова, рассчитанного на 72 тысячи зрителей. В 2003 году здесь же был открыт новый парк аттракционов. «Диво-остров» в Санкт-Петербурге – это полноценный аналог известного на весь мир «Диснейленда». Уже через год после своего открытия парк был признан лучшим в России и странах бывшего СНГ и получил почетную премию «Хрустальное колесо».

На его территории в летний период работает более 50 аттракционов, а зимой – целых 35. Также в парке есть большое озеро, по водной глади которого можно покататься на катамаранах и лодках. В зимний сезон заливаются катки и горки. Порадует «Диво-остров» в Санкт-Петербурге и развитой инфраструктурой: помимо аттракционов, здесь есть заведения общественного питания на любой вкус и сопутствующие развлечения. На территории парка регулярно проводятся различные фестивали, концерты, народные гуляния.

«Диво-остров» (Санкт-Петербург): все аттракционы в одном месте

Развлечения в этом парке можно условно разделить на три категории: экстремальные, детские и семейные. Здесь можно покататься на классических аттракционах: «Колесе обозрения», «Автодроме», «Русских горках». Любителям экстрима обязательно понравятся такие развлечения, как «Ракета», «Камикадзе», «Летающая тарелка» и многие другие карусели, от которых не только захватывает дух, но и кружится голова в самом прямом смысле. Отдельно стоит сказать о том, как оформлен «Диво-остров». Санкт-Петербург сегодня является красивым и современным городом, и этот парк полностью ему соответствует. На благоустроенной территории установлено огромное количество скульптур, найдутся среди которых и персонажи сказок, и герои фантастических фильмов, и вполне обычные предметы, выглядящие в увеличенном виде совершенно необычно. Просто погуляв по территории с фотоаппаратом, можно получить целую стопку оригинальных и интересных фотографий.

Развлечения для самых маленьких

Если вы отправляетесь вместе с детьми в Санкт-Петербург, парк аттракционов «Диво-остров» – это место, обязательное для посещения. На территории комплекса достаточно детских каруселей, на многих из которых могут покататься гости парка, совсем недавно научившиеся ходить. При покупке билетов на аттракционы внимательно изучайте таблицу ограничений по росту. В парке всегда работают детские аниматоры, а по его дорожкам гуляют ростовые куклы, изображающие самых разных сказочных персонажей. Помимо аттракционов, есть на территории комплекса и обычные детские площадки.

Адрес, режим работы и цены

Парк «Диво-остров» в Санкт-Петербурге находится на Крестовском острове. Его точный адрес: улица Кемская, строение 1. Двери комплекса открыты для гостей во все дни недели, кроме понедельника, в летний период с 12.00 до 22.00, в зимний - с 12.00 до 19.00. Вход на территорию бесплатный, посетители покупают только лишь билеты на аттракционы. Парк в Санкт-Петербурге «Диво-остров» предлагает два варианта оплаты: можно платить за каждый сеанс отдельно или приобрести абонемент-браслет, дающий право неограниченное количество раз прокатиться на определенном перечне аттракционов. Такие билеты бывают нескольких видов, например «детский», «школьный», «универсальный». Друг от друга абонементы отличаются стоимостью и набором аттракционов, доступных для посещения. Хорошо провести время в парке можно и со скидками: в день рождения, свадьбы, предусмотрены также специальные льготные дни для студентов. Даже не пытайтесь обойти всю территорию за один день и прокатиться на каждом аттракционе, это невозможно. Лучше найдите время для того, чтоб вернуться в парк вновь и получить свежую дозу положительных эмоций и ярких впечатлений.

Рекомендуем ознакомится: http://fb.ru