Аквапарк «Зурбаган» г. Севастополь.

Севастополь всегда привлекал большое количество туристов. Во-первых, это город с богатой истории. Любителей древностей здесь ждет большое количество достопримечательностей. Во-вторых, это чистые пляжи и теплое Черное море. Молодежь любит Севастополь за многочисленные ночные клубы. Ну, и, в-третьих, здесь самый большой и лучший аквапарк Крыма - «Зурбаган».

Красота Крыма натолкнула известного писателя Александра Грина на создание Города мечты (Зурбаган), который часто встречается в его произведениях. Создатели аквапарка в Севастополе попробовали создать свой сказочный город. Многие посетители считают, что у них это удалось!
В самом центре аквапарка находится огромный круглый бассейн диаметром 30 метров. В нем есть фонтаном, струи воды в нем могут достигать 3 метров! По периметру бассейна расположены водопады, гидромассажи.

В аквапарке «Зурбаган» 15 горок разной степени экстремальности.
Здесь есть знаменитая горка «Черная дыра», «Свободное падение», «Бодислайд». Вас ждет спуск с высоты 14 метров! Длина «Черной дыры» целых 131 метров! Две горки «Бодислайд» немного поменьше: 122 метра и 105 метров. Чуть ниже на высоте 11 метров находятся стартовая площадка не менее интересных горок:
«Камикадзе», «Мультислайд».

В аквапарке «Зурбаган» есть еще одна горка «Мультислайд». Основное отличие - целых пять полос. С высоты 14 метров так здорово скользить одновременно с друзьями.

Еще дна экстремальная горка – «Волна». Вы будете скользить, раскачиваясь из стороны в сторону, наподобие большого маятника.

Есть в Городе мечты горки для самых маленьких посетителей: «Слон», «Змея», «Кролик», «осьминог». Их высота от 1 метра до 2,5. Яркий внешний вид очень привлекателен для малышей.

Для детей постарше в севастопольском аквапарке предусмотрены горки «Детский бодислайд», «Радуга», «Свободное падение».
Из развлечений в «Зурбагане» есть еще кинотеатр 4 D, тир, аэрохоккей.
Водные развлечения отнимают много сил, чтобы подкрепится в «Зурбагане» есть 3 кафе с разнообразным меню: «Кожура», «Изюм», «Бутер-Бургер».
Побывав в аквапарке «Зурбаган», действительно понимаешь. что Город мечты существует!

Часы работы аквапарка «Зурбаган»: с 10.00 до 18.00
Адрес: Россия, Крым, г. Севастополь ул. Парковая, 9 Парк Победы (возле бухты «Омега»).
Как добраться: Остановка «Парк Победы». От вокзала маршрутными автобусами № 4, 107, 109, 110, 112.

Где находится аквапарк «Зурбаган»:

Аквапарк «Зурбаган» — видео:

Рекомендуем ознакомится: http://akva-gid.ru