Аквапарк «Коктебель».

Приближается лето, и вы думаете куда поехать? Может в Крым? В необыкновенное место - поселок Коктебель. Это родина мифов и легенд, колыбель скифов и киммерийцев. Само название настраивает на романтический лад. «Коктебель» переводится как «край голубых вершин». Свою известность он получил в начале 20 века. Сюда, к известному поэту, переводчику, философу, путешественнику Волошину приезжали отдохнуть многие знаменитые представители интеллигенции России. Сейчас в Коктебеле ежегодно проходит Джазовый фестиваль. В этом небольшом поселке есть все необходимое для комфортного и незабываемого отдыха. В 2007 году здесь открылся один из самых больших и лучших аквапарков Крыма.

Аквапарк «Коктебель» Крым.

Аквапарк Коктебель находится на берегу Черного моря на Юго-Восточном побережье Крыма.

Его площадь 4,43 га, где располагается 7 бассейнов, 24 горки, 3 джакузи. Горки порадуют любителей экстремального спуска, а некоторые разрешены даже детям.

Вот самые экстремальные горки аквапарка Коктебель.


Горка «Космическая труба» предназначена только для взрослых.
Высота - 8м, длина – 16,5 м. Максимальная скорость спуска 8,5 м/с. Время спуска – 12с.

Одна из самых популярных горок в аквапарке Коктебель – «Камикадзе». Только представьте, ее длина 40 метров, а высота 12 метров, угол наклона – 28,8 %, максимальная скорость спуска- 12м/с, время спуска 5,5 м/с. На фотографии горка «Камикадзе» желтого цвета.

Горка «Черная дыра».
Ее высота 11, 9 м, длина - 105,8 м, средняя скорость -4,4м/с, угол наклона – 11%, время спуска – 24 с.

Аттракцион «Береговое братство» представляет собой 3 закрытые трубы, которые переплетаются между собой.
Высота – 8, 75, длина – 48,9 м, угол наклона – 17,8%, максимальная скорость – 8,5 м/с, время спуска – 11 с.

Оранжевая горка «Летящие вверх лодки» предназначена для спуска на рафтах.
Высота – 8,75, длина – 51,4, угол наклона – 44%, второй уклон – 23%, максимальная скорость – 11 м/с, время спуска – 9 с.

Синяя горка «Свободное падение» находится рядом с «Камикадзе» и «Летящими лодками».
Высота – 11,55 м, длина – 40 м, угол наклона – 28,8%, максимальная скорость -12 м/с, время спуска – 5 с.

Другие горки аквапарка не менее интересные, но больше предназначены для спокойного спуска. Горка «Семья на плоту» предназначена для спуска вдвоем на рафте. Длина – 116,8 м, высота - 11,9 м, максимальная скорость – до 6 м/с, время спуска – 25 с.

Горки «Мультисерфинг» и «Мультигорка» находятся рядом. Чтобы прокатиться с них, вам необходимо подняться на высоту 8,75. Максимальная скорость при спуске развивается до 9 м/с. Сам спуск займет 9 с. Различаются горки длиной: «Мульсерфинг» имеет один уклон, длина 31,8 м, а «Мультигорка» длинее (36,4 м), и имеет 2 уклона.

Аквапарк Коктебель идеален для семейного отдыха. Для маленьких посетителей создан детский комплекс, состоящий из 12 горок.

Малыши с удовольствием плескаются в бассейнах и катаются на горках.

Есть в аквапарке Коктебель для маленьких гостей Крыма игровые комплексы с переворачивающимися бочками, с водными пушками. Символом аквапарка является пиратский попугай Сильвер. Дети с удовольствием исследуют пиратский бриг и пушки, путешествуют по игровым маршрутам.

Нарезвившись в воде под горячим крымским солнцем, отдыхающим могут перекусить. Для этого на территории аквапарка Коктебель работают 5 кафе и ресторанов.

Часы работы аквапарка «Коктебель»: с 10.00 до 18.00 ежедневно с мая по сентябрь.
Адрес: Россия, Республика Крым, пгт. Коктебель, ул. Ленина 144-б

 

Рекомендуем ознакомится: http://akva-gid.ru