Зоопарк, Челябинск: график работы, цена билета, адрес и фото

Вы решили посетить Челябинск? Зоопарк, фото которого вы видете в нашей статье, – это очень хороший вариант для проведения отдыха не только для детей, но и для взрослых.

Каждого родителя интересует вопрос о том, куда сходить с ребенком, где провести время с пользой для развития малыша. Набор таких мест в каждом городе свой. Чем больше населенный пункт, тем больше вариантов можно найти.

Как провести время с ребенком в большом городе? Есть большой выбор различных детских мероприятий. Можно посетить театр, кафе или погулять в парке, также есть комнаты-лабиринты в развлекательных центрах.

Кроме театров, парков и торговых центров, хорошее место для совместного отдыха с детьми – это зоопарк. Челябинск не исключение. В этом городе имеется современный большой парк животных, который предлагает не только посмотреть на зверей, но и потрогать некоторых их них.

Заведение может стать для молодых людей местом для прекрасных романтических свиданий. По крайней мере это необычно. Такая прогулка особенно придется по душе в жаркий летний день.

Стоимость билета в зоопарк невысокая, для взрослых и детей с 12 лет - сто рублей, для детей от 5 до 12 лет – пятьдесят рублей, малыши до пяти лет проходят бесплатно.

В зоопарке города Челябинска можно увидеть множество видов приматов, хищников, земноводных и птиц. Многие животные приехали сюда из других зоопарков мира. Кроме зрелищности, в организации ведется научная работа.

Посещение зоопарка – это не только прогулка на свежем воздухе. Это знакомство с дикими и домашними животными, изучение их образа жизни. Можно не только прогуляться по территории парка, но и посетить развивающие занятия по интересующей вашего ребенка тематике. Интересно, что такие уроки совершенно бесплатные, слушатели оплачивают только лишь входной билет в зоопарк. И это не может не радовать: в наше время все меньше можно встретить качественных бесплатных услуг для деток.

Мероприятия для детей. Клуб «Багира»

Тех детей, кто интересуется биологией, ждет клуб юных биологов «Багира» на базе зоопарка. Юннаты выбирают животное, ведут наблюдения за ним, все сведения записывают в дневники. Эта деятельность имеет огромное значение для того, чтобы ребенок мог проявить себя на уроках биологии, читая доклады, рассказывая одноклассникам о своих заметках.

Зоопарк (Челябинск) давно славится качественной, интересной работой с детьми.

Контактный зоопарк

Как известно, общение с животными хорошо отражается на здоровье. Собака, просидевшая у кровати больного хозяина, много сделала для его выздоровления, почти столько же, сколько и врачи, лечившие того. Для детей, которые любят животных, в парке есть контактный зоопарк.

Трогать кошечек и щенков любит каждый. Но где еще увидишь маленьких декоративных ежиков, маленьких уточек, цыплят и поросят? Несомненно, только здесь! Это отделение находится на территории зоопарка, но билет туда приобретается отдельно. Вырученные деньги в основном идут на корм для животных и на их содержание. Сколько стоит вход в контактный зоопарк (Челябинск)? Цена билета составляет всего 30 рублей, малыши до полутора лет проходят бесплатно. Обратите внимание, что контактный зоопарк работает в теплые месяцы, с мая по сентябрь, с 10.00 до 18.00 (в пятницу, субботу и воскресенье - на час позже), в остальное время – в пятницу, выходные и праздничные дни с 11.00 до 16.00 в том случае, если температура воздуха не ниже плюс 10 (такое бывает на Урале и в октябре, и в апреле).

Кстати, на территории этого зоопарка катают на пони. Безусловно, что такие прогулки проводятся не каждый день. Вы можете прокатиться на пони с пятницы по восресенье. Время работы - с 11:00 до 18:30. Есть еще обед, продолжительность которого составляет ровно 60 минут (с 13:00 до 14:00).

Сайт зоопарка

У такого места, как зоопарк (Челябинск), обязательно должен быть свой сайт, и он есть. Это chelzoo.ru. На сайте яркие страницы, там можно увидеть фотографии животных и птиц, которые обитают в этом парке. Перечислять всех не будем, но достаточно сказать, что это и приматы, и парнокопытные, и сумчатые, и хищные (кошачьи, собачии и прочие), и неполнозубые, и непарнокопытные, и грызуны, и многие, многие другие. О каждом виде подробно рассказано: где обитает животное, чем питается, как долго протекает беременность у самки и так далее. Ведь всегда приятно не только посетить зоопарк, но и узнать много нового и интересного.

Новости зоопарка. Показательное кормление животных

Это волшебное место, как всегда, удивляет своих посетителей, особенно летом. К примеру, в июле этого года прошло мероприятие для детей «Занимательные опыты». Дети так любят химичить! Особенно хорошо, что за этим процессом наблюдали профессионалы. Они направляли детскую энергию в правильное русло.

Недавно в зоопарке родились пумята. Был объявлен конкурс на лучшие имена для этих забавных крошечных котят.

Бывает, что люди планируют прийти в парк во время кормления животных, но режим дня у разных зверей различный. Это проблему решил зоопарк. Челябинск в этом деле первый среди других городов организовал показательное кормление животных. Это значит, что можно прийти в определенное время и увидеть, как звери кушают. Мероприятие случается по пятницам ровно в 13.00.

Зрители не скучают: с ними проводятся викторины, им рассказывают интересные сведения о зверюшках, которые участвуют в показательном кормлении.

Режим работы заведения

Выбирайте удобное для вас время, чтобы посетить зоопарк (Челябинск). Часы работы: в летний период – с 10 до 20 часов, касса – до 19 часов. В зимнее время заведение работает с 10 до 18 часов, касса – до 17 часов, так как в этот период спрос на такой вид услуги несколько уменьшается. Зимним традиционно считается период с 15 октября по 15 апреля.

Адрес зоопарка

Эта информация просто необходма тем, кто решил посетить челябинский зоопарк. Адрес заведения – улица Труда, дом 191. Этот мир животных, где работают душевные люди, где умеют заниматься с ребятишками, всегда ждет гостей на своих просторах.

Теперь вы знаете, что в Челябинске есть удивительно место - зоопарк, на территории которого будет интересно и детям, и взрослым. Приезжайте сюда почаще, дарите удовольствием и приятные эмоции близким, дорогим людям.

Рекомендуем ознакомится: http://fb.ru