Ростов-На-Дону: расписание электричек (пригородных поездов)

Электрички, вокзалы и расписание Ростова-На-Дону

Ростов-на-Дону — очень крупный город на юге Российской Федерации. В Ростовской агломерации проживает больше 2,16 млн человек. Пригородные перевозки по области осуществляются с пригородного вокзала станции Ростов-Главный. Пригородный вокзал недавно отремонтирован, реконструирован и оснащен всеми удобствами, включая электронное табло, на котором можно посмотреть расписание электричек Ростов-на-Дону. Станция оснащена тремя отдельными платформами для пригородных поездов и турникетами, упорядочивающими выход к ним. Пригородное движение обслуживается Северо-Кавказской ППК.

Пригородное движение по станции осуществляется по трем направлениям. До Таганрога через ст. Ростов-Западный идут 5 экспрессов. Экспресс останавливается на 13 промежуточных станциях, время остановки на каждой не больше одной минуты, и доезжает до Таганрога за полтора часа. Три раза в день до Таганрога идет обычный электропоезд, который останавливается на всех промежуточных 25 остановках и затрачивает 1 час 55 минут на дорогу.

В Таганрог через ст. Гниловскую курсирует 5 электропоездов в день с равными промежутками с утра до вечера. Пригородные этого направления проходят через второй дополнительный недавно построенный вокзал города - Ростов-Первомайский в западной части города. Пригородный поезд этого направления останавливается на всех 28 остановках по маршруту и до Таганрога добирается за 1 час 57 минут.

Экспресс до Краснодара отправляется 2 раза в день, проходит маршрут с семью остановками и приходит в Краснодар через 4 часа 44 минуты. В Батайском направлении курсирует несколько маршрутов. До самого Батайска ходит одна электричка по будням. До Тихорецкой курсирует один экспресс ежедневно, дорога на котором занимает 2 часа 44 минуты, и 2-3 пригородных ежедневно (зависит от того, летнее или зимние расписание действует). На них до Тихорецкой можно доехать за три с половиной часа. Поздно вечером в этом же направлении идет электричка до Кущевки.

Из Батайска отходит ветка на Волгодонскую: в эту сторону один раз в день идет пригородный до ст. Сальск, до ст. Куберле и самая дальняя электричка до Волгодонской, дорога до которой занимает чуть больше 6 с половиной часов. От ст. ВЧД ответвляется ветка на Азов, куда идут 3 электрички по будням и две в выходные. От ст. Техникум ответвляется линия на ст. Староминская-Тимашевская, куда идут 3 электрички ежедневно.

В Лиховском направлении идет ежедневно согласованный экспресс до ст. Чертково с пересадкой на ст. Глубокая и экспресс до Лихой. 4 раза в день идут обычные пригородные до ст. Лихой, электричка до Усть-Донецкой и одна - до Каменоломен.

Информация о расписании электричек (пригородных поездов) по станции Ростов-На-Дону :

Актуальное расписание электричек по станции Ростов-На-Дону содержит всего 88 электричек (пригородных поездов), которые соединяют Ростов-На-Дону с такими станциями и населенными пунктами как Таганрог-2, Азов, Лихая, Ростов-Главный, Староминская-Тимашевская. Согласно расписанию, последняя электричка (пригородный поезд) отправляется в 21 ч 34 м до пункта назначения Ростов-Главный. Ближайшие станции и остановочные пункты 1337 Км Остановочный Пункт, Пост 1330 Км, Батайск, Гниловская, Левенцовская, Заречная. Для всех маршрутов по вышеупомянутым населенным пунктам доступна полная информация о расписании - время отправления, время прибытия, маршруты и другая полезная информация. При планировании поездки стоить обратить внимание на то, что чаще всего электрички на станции Ростов-На-Дону отправляются или прибывают утром - 26 электропоездов(пригородных поездов, дизелей) разных направлений, такими сообщениями как Кущевка - Ростов-Главный, Краснодар 1 - Ростов-Главный, Тихорецкая - Ростов-Главный. Регулярно обновляемое расписание электричек (пригородных поездов ) по станции Ростов-На-Дону отображено на этой странице.

Популярные направления:

Электрички и пригородные поезда

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании электричек (пригородных поездов) по станции Ростов-На-Дону возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях - местное .

Дополнительные опции для станции Ростов-На-Дону

От станции Ростов-На-Дону можно доехать без пересадок до следующих станций:

Рекомендуем ознакомится: http://poezdato.net