О баре

О баре

Мир вокруг стремительно меняется. В бешеном темпе пролетают мимо месяцы, годы; мир ворвался уже в следующий век, следующее тысячелетие. Но есть вещи неподвластные времени – это традиции.
Одна из этих традиций – пить пиво в «Жигулях». Под этим названием с 60-х до начала 90-х годов существовал знаменитый пивной бар на Новом Арбате, который был известен по всей Москве и России как культовый центр «пивопития» в советские годы.
В настоящее время мы восстановили в чуть измененном виде эту славную традицию – пить пиво в «Жигулях».

История возникновения ресторана «Жигули» начинается с истории улицы Новый Арбат. Планы проложить прямую магистраль, чтобы без помех добраться от Кремля до Рублевского шоссе на правительственные дачи, были еще у Сталина, но реализовать это из-за войны удалось только при Л.И Брежневе в 60-е годы прошлого века. Для этого пришлось пожертвовать многими милыми переулками Арбата, которые сгинули под напором строителей.

На Калининском проспекте (название улицы Новый Арбат до 1994 года) разместились административные и жилые дома с роскошными квартирами, продуктовые магазины по типу нынешних супермаркетов, «Московский дом книги», «Дом хлеба» (знаменитая на всю Москву булочная), «Незабудка» (самый большой цветочный магазин столицы), кинотеатр «Октябрь» с великолепным панно, двумя залами – на 2500 и 500 человек, специализированный магазин женской одежды «Москвичка», фотомагазин «Юпитер», магазин подарков фирмы «Весна», «Синтетика», магазин «Мелодия» с богатейшим выбором грампластинок, парикмахерская «Чародейка» и «Институт красоты», кафе-мороженое «Метелица», кафе «Валдай», «Печора», ресторан «Арбат», пивной бар «Жигули» — это были «новоселы» нового проспекта.

В советское время «Жигули» пользовались неизменной популярностью, попасть сюда можно было только отстояв огромную очередь или предложив швейцару три – пять рублей за вход без очереди по «брони».

В годы «перестройки» пивной бар «Жигули» прекратил свое существование.

Все изменил 2000-й год, когда А.И. Кобзон выкупил в собственность это помещение и, по многочисленным просьбам клиентов, восстановил в новом улучшенном формате это ставшее уже историческим место. Автором дизайн-концепции стал лучший российский клубный дизайнер Алексей Хаас.

На протяжении уже многих лет мы достигли и не теряем высокую планку обслуживания москвичей и гостей столицы.

И именно поэтому в мае 2012 году нас посетили сразу два президента России-действующий Д.А.Медведев и избранный В.В.Путин, что стало беспрецедентным событием во всей истории.

В настоящее время нашими клиентами являются все слои общества от студентов и туристов до элиты бизнеса и власти.

Мы беспокоимся о качестве и чистоте продуктов, стараемся удерживать демократичные цены, и поэтому это место стало легендарным вновь.

По традиции здесь отмечают свои дни рождения и праздники В. Винокур, Л.Лещенко, И.Кобзон, С. Крылов, А.Достман, С. Мазаев. А.Маршал, Н. Королева, А. Розенбаум, А. Семенович, С. Казанова, В. Сюткин и многие другие.

Наш ресторан стал достопримечательностью города, так как попал уже в три художественных кинокартины и постоянно является местом съемок новостей различными центральными телеканалами.

Наши Гости

Наши Гости

Мы готовы организовать для Вас интересный отдых с живой музыкой и танцами, каждый день на нашей сцене выступают прекрасные коллективы с музыкой незабываемых 70х-80х годов, хитами советской и зарубежной эстрады тех лет. Особенно популярное время – это пятница и суббота, поэтому желательно заранее справляться о наличии свободных мест и условий посещения нашего ресторана в эти дни.

Афиша

Контакты

Рекомендуем ознакомится: http://zhiguli.net