Мост влюбленных в Ногинске



Мост влюбленных - неофициальное название пешеходного моста через реку Клязьму, расположенного в городе Ногинске. Мост является небольшой, но очень заметной городской достопримечательностью - существует традиция, согласно которой влюблённые пары украшают перила моста различными замочками, символизирующими вечную любовь.
Подобные мосты существуют во многих странах мира, и сейчас сложно сказать, когда именно зародилась подобная традиция. Но как бы там ни было, ногинский Мост влюблённых - одно из самых романтичных мест во всём городе. Здесь любят назначать свидания влюблённые, а посещение этого моста является обязательным ритуалом для любой городской свадьбы. Новобрачные защёлкивают на перилах моста навесной замок, а ключ выбрасывают в реку. За долгие годы на Мосту влюблённых скопилось огромное количество этих символов вечной любви.
Мост влюбленных пользуется большой любовью всех жителей Ногинска. Это очень красивое место, где всегда можно увидеть влюблённую парочку или свадебную процессию. Здесь царит атмосфера вечного праздника и согласия - этого нельзя не чувствовать.

Другие достопримечательности в Ногинске


Усадьба Волхонка Волхонка - это имение, принадлежавшее дворянскому роду Волконских, которые за долгие годы смогли создать великолепный сад с разнообразными экзотическими деревьями. Это живописное место на.

Площадь фонтанов Самым красивым сооружением в Ногинске является Площадь фонтанов - центральная площадь, на которой люди любят гулять и фотографироваться. Фонтаны прекрасны днем, а ночью еще красивее, ведь.

Площадь фонтанов, Россия, Ногинск

Усадьба Волхонка, Россия, Ногинск

«Золотая Миля», Россия, Москва

«Парк Победы» на Соколовой горе, Россия, Саратов

«Поганкины палаты», Россия, Псков

«Русские ворота», Россия, Анапа

«Сокровищница Ярославля», Россия, Ярославль

10-я Красноармейская улица, Россия, Санкт-Петербург

11-й Каменноостровский мост, Россия, Санкт-Петербург

Все достопримечательности Ногинска

Ближайшие отели

В скобках расстояние до достопримечательности Усадьба Волхонка

Отель Природный курорт Яхонты (6.48 км) 4 звезд
Ногинский район, Московская область, Ногинск, Россия

Этот отель расположен в Подмосковье, в окружении парка площадью 420 000 м². Из окон отеля открывается вид на озеро Коверши. К вашим услугам спа-и фитнес-центр, а также частный пляж с волейбольной.

Отель Экотель Богородск (2.55 км) 3-звездочный отель
Улица Тихая 1а, Ногинск, Россия

Отель "Экотель Богородск" находится в живописном парке недалеко от Черноголовского пруда. К вашим услугам крытый бассейн, оздоровительный центр, бесплатный Wi-Fi и парковка.В круглосуточном.

Другие города России

Рекомендуем ознакомится: http://stirringtrip.com