Отзывы о "ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ МИД РФ" — 30 отзывов

Академия одно из не многих мест, где студенты могут получить максимум от преподавателей благодарю исключительно индивидуальному подходу к каждому. Будучи слушателем ДА я неоднократно помимо пар обращался с помощью к преподавателям объяснить мне то, чего мне было неясно. Невзирая на свою загруженность преподаватели помогали мне, либо назначали удобный для них день, когда бы я мог подойти со своими вопросами. Так абсолютно со всеми студентами, было бы желание получать дополнительные знания.

Огромное спасибо преподавателям и сотрудникам Академии! Замечательный ВУЗ. Ни разу не пожалел, что выбрал именно его. Друзья, окончившие академию в прошлом году, уже работают в МИДе, надеюсь после окончания к ним присоединиться.

Очень довольна своим выбором вуза! Преподаватели знают свое дело, если хочешь учиться – научат. Учиться интересно, хоть и не всегда легко. Часто приезжают видные деятели России и иностранных государств, только в этом году уже выступали министр иностранных дел России, Патриарх, президент Индии.

Проучилась 2 года на курсе английского языка у Беловинцевой Екатерины Гурьевны. Лучше преподавателя представить просто невозможно: воплощение профессионализма, интеллигентности и желания донести знания! Уже после первого года обучения я весьма свободно чувствовала себя в поездке по Англии. Курс дает очень четкую, ясную систему, а главное - создает живой интерес к языку. Бесконечно благодарна за это и счастлива, что в своем выборе остановилась именно на курсах "Дип. Академии".

Симоненко Ольга 2012-06-14

Как ужасно читать, что про нашу академию пишут такое. Учусь там 3-ий год. Смотрю в будущее с твёрдой уверенностью, т. к. выпускник МИДа говорит о многом. Отличный преподавательский состав. Никаких поборов и взяток на своей практике не было. Наглая ложь и клевета про нашу прекрасную академию. Дело в конкуренции, ничего больше.

Косых Кристина 2012-05-28

Академия должна быть. Это единственное место, где еще можно услышать что-то о государственных интересах России. МГИМО и МГУ - собрание сынков. Собчак - выпускница МГИМО. О чем там говорить. Другой вопрос, что ДА МИД РФ всячески стараются загнобить. Будет очень жаль, если этот ВУЗ по-тихому прикроют.

Год назад я был на все 100% уверен в том, что сделал свой выбор в пользу Дип Академии соверщенно верно, а сейчас сплошные сомнения. Я не уверен, что ее вообще в ближайший год не закроют. Профессора уходят, нововведения непонятные здравому смыслу вводят. В интернете то и дело появляются блоги о том, что у нас творится. Вот этот сегодня так вообще убил http://frosya-11.livejournal.com/830.html. Паника на корабле! Только обычно крысы первые бегут с тонущего судна, а в нашем они оккупировались у себя. Далее »

Сергей Звонарев студент 2011-03-04

Дорогие абитуренты, студенты! Эта ДипАкадемия Вам ничего не даст, лучше поступайте МГИМО. Я отучился там и очень жалею, что потратил 3 года и много денег. Хотел учиться, так как учился за границей без шпаргалок и своими знаниями, но Казачкова перекрыла все двери передо мной. И она поступает так с каждым, кто не даст ей денег. Думайте сами, надо ли вам это! Только не говорите, что я Вас не предупреждал.

Вопросы к организации

Уважаемые выпускники. Я решил в этом (2013) поступить на 2 высшее на фак-т мировой экономики. Трудоустройство по найму меня не интересует. Поделитесь вашими впечатлениями о глубине и качестве знаний преподавателей экономики, качестве иностранных языков и атмосферы с целом. Писать про то, что вас никуда не берут не стоит. Я когда-то поступая в московский пограничный институт ФСБ был застращен слухами неудачников о том, что юридическое образование военного вуза пригодится только в охране. Однако. Далее »

Подскажите, пожалуйста, на рынке труда выпускники ДА МИД-а РФ затребованны? Какую специальность они получают и чем отличаются от выпускников МГИМО или в вопросах специальности и трудоустройства никаких отличий нет? Заранее благодарна вам.

Очень хочу поступить в Дипломатическую академию. Владею двумя языками: английский и хинди. Подскажите, что надо, чтобы поступить.

Лиза терехова 2012-08-20

Рекомендуем ознакомится: http://www.spr.ru