Скульптурная композиция Григорий и Аксинья



Памятник Григорию и Аксинье посвящен героям произведения Шолохова Тихий Дон. Проект памятника создан в 1957 году, но был установлен лишь в 1983 году на набережной Ростова-на-Дону. В 1995 году скульптура была перенесена в Вешенскую, где происходили события с героями.
Памятник представляет собой скульптуру Григория, сидящего на коне, возле которого несет воду Аксинья. Шолохов внес некоторые корректировки в проект, посоветовав заменить конические ведра на цилиндрические, а арабского коня на коня-дончака. Скульптура выполнена из бронзы, имеет высоту 6,5 метра. Установлен памятник на высоком берегу Дона, откуда открывается прекрасный вид на саму реку и ее округи.

Другие достопримечательности в Ростове-на-Дону


Ростовский базовый медицинский колледж Ростовский медицинский базовый колледж это бывшее медицинское ростовское училище №1, считается старейшим донским учебным заведением. Его история начинается с 1908 года, именно тогда на базе.

Парк Октябрьской Революции Парк Октябрьской революции города Ростова-на-Дону расположился около Театральной площади. Он является одним из ведущих развлекательных центров на юге России.
Каждое лето в парке полно.

Памятник Деду Щукарю Памятник Деду Щукарю, установленный осенью 1981 года, посвящен персонажу литературного произведения «Поднятая целина» М.А. Шолохова. Он находится на набережной города — на углу проспекта.

Драматический театр им. М. Горького Театр имени Горького является одним из самых крупных театров в стране, здание театра представляет собой яркий образец архитектурного стиля конструктивизм. Здание имеет форму трактора и.

Святой Серебрянный источник Святой Серебрянный родник существовал здесь еще в дореволюционные времена, однако после революции был засыпан, поскольку был освячен и считался религиощным местом. Но через некоторое время.

Колонна Александра II Колонна Александра II была установлена в честь его 25-ти летнего правления в 1894 году в городе Ростов-на-Дону. Изначально сад, в котором была установлена эта самая колонна назывался.

Долина реки Маныч Долина Маныч в одноименной низменности несет на себе воды реки Маныч, устремившейся к Каспийскому морю. В Ростовской области на территории долины расположено красивейшее озеро Маныч-Гудило.

Часы обратного отсчета времени до Олимпиады Седьмого февраля 2013 года в 11.00 в городе Ростове-на-Дону открылись Часы обратного отсчета времени до Олимпиады. Это событие произошло ровно за год до начала XXII Зимних олимпийских игр 2014.

Памятник Петру и Февронии Муромским Русские православные святые, Петр и Феврония стали символом любви и верности в нашей стране, им посвящен соответствующий праздник. С 2011 года в Ростове-на-Дону есть памятник, посвященный этим.

Ростовский областной академический молодежный теат Ростовский областной академический молодёжный театр (РОАМТ) — театр в г. Ростов-на-Дону, бывший Ростовский ТЮЗ им. Ленинского комсомола.
Красивое, словно сказочный дворец, здание театра.

Рекомендуем ознакомится: http://stirringtrip.com