Большой Дворцовый пруд в Кусково

АДРЕС. г. Москва, улица Юности, музей-усадьба “Кусково”

КАК ДОБРАТЬСЯ. Ближайшие станции метро – “Новогиреево”, “Перово”, “Выхино”. Если идти пешком (от любой из станций), то это займет примерно 40 минут ходьбы в среднем темпе. Кто не хочет идти на своих двоих – от всех станций метро ходят множество автобусов, троллейбусов и маршруток. Название пруда полностью себя оправдывает – действительно большой, тут уж не поспоришь!

Вход платный! На цена символическая-оно того стоит. Также можно прогуляться по музеям!

Целых четырнадцать гектаров! Средняя глубина – два с половиной метра. Находится на территории музея-усадьбы “Кусково”. Раскинул свои берега прямо напротив Большого дворца усадьбы.

Вода в пруду чистая, однако, купаться, по каким-то причинам запрещено. Жаль.

Прогуливаясь вдоль водоема и глядя на блики солнца, отражающиеся на воде в знойный летний день, так и хочется погрузить в него свое тело.

Ну, или хотя бы просто поплескаться. Любители рыбалки уверяют: кусковский пруд - прекрасное место для рыбалки! При особом желании можно выловить несколько карасей и ротанов.

Ближе к левому берегу пруда находится небольшой островок, который был искусственно создан и по форме напоминает Орден Андрея Первозванного. Попасть на остров можно в зимнее время, когда пруд замерзает. Однако летом здесь гораздо интереснее.

Можно сходить на интересные экскурсии по самой усадьбе- Кусково богато своей историей! В вечернее время место становится просто идеальным для романтического свидания.

Взявшись за руки, пройтись вдоль берега… Молодые люди, если Вы еще не знаете, куда пригласить девушку – подумайте насчет этого места. Если Вы за рулем- вообще идеальный вариант.

Также среди парков Москвы есть множество не менее достойных усадьб, например усадьба Трубецких .

Рекомендуем ознакомится: http://relax-in-moscow.ru