Статьи о странах

Одайба - остров развлечений

По понедельникам большая часть достопримечательностей не работает, а в случае, если на понедельник выпадает какой-либо праздник, то выходным становится вторник. Вход свободный, за исключением обсерватории, где придётся заплатить 500 иен (здесь и далее – цены действительны на момент написания статьи).

Торгово-развлекательный комплекс «Decks Tokyo Beach»

«Decks Tokyo Beach» включает в себя различные магазины, кафе, бутики, рестораны, фуд-корт «Daiba Little Hong Kong» (как следует из названия, сюда следует зайти любителям китайской кухни; также имеются различные тематические магазинчики) и «Tokyo Joypolis», где на трёх этажах можно поиграть на игровых автоматах, наверное, всех мастей. Время работы: 11:00 – 21:00 (некоторые магазины и рестораны открыты до 22:00 или 23:00). Вход бесплатный, за исключением «Tokyo Joypolis» - там стоимость входа составляет 500 иен.

Торговый центр «Aquacity Odaiba»

«Аква Сити Одайба» – торговый центр, рай для любителей шопинга. Здесь посетители смогут найти множество бутиков и изысканных ресторанов. Также имеется кинокомплекс с 13-ю экранами. С платформы перед Аква Сити и близлежащим ТРК можно полюбоваться чудесным видом на Радужный мост. Часы работы: ежедневно с 11:00 до 21:00. Фуд-корт работает до 21:00, рестораны – до 23:00 или позже.

Музей морских наук

Музей морских наук, расположенный в здании в виде круизного лайнера, представляет экспонаты, связанные с прошлым и будущим мореплавания. Рядом с музеем пришвартованы два настоящих судна, в т.ч. «Йотэй Мару» («Yotei Maru»). Время работы: 10:00 – 17:00 (по выходным и праздникам – до 18:00). Музей закрыт по понедельникам и в период с 28-го декабря по 1-е января. Вход в музей стоит 700 иен, комбинированный билет в музей и на «Йотэй Мару» обойдётся в 1000 иен.

Национальный музей развития науки и инноваций

В этом хорошо продуманном интерактивном и двуязычном музее проводятся выставки, посвящённые проблемам экологии, роботам, информационным технологиям, биологии и исследованию космоса. Время работы: 10:00 – 17:00. Музей закрыт по вторникам и в период с 28-го декабря по 1-е января. Исключения: музей работает по вторникам во время летних каникул и когда на вторник выпадает государственный праздник. Входная плата: 500 иен.

Центр телекоммуникаций

Центр телекоммуникаций (Telecom Center) представляет собой крупный центр информационных магистралей с несколькими большими спутниковыми антеннами. Также в центре есть смотровая площадка, с которой открывается великолепный вид на залив, а если повезёт, то в хорошую погоду можно увидеть Фудзисан. Обсерватория работает с 15:00 до 21:00 (по субботам, воскресеньям и праздничным дням – с 11:00 до 22:30) и не работает по понедельникам (в случае, если на понедельник выпадает выходной день, то обсерватория закрыта по вторникам). Вход: 500 иен (в сочетании с проездным на поезд Юрикамомэ – 400 иен).

Парк горячих источников Oedo Onsen Monogatari

Парк Оэдо Онсэн Моногатари, в котором воспроизводится атмосфера эпохи Эдо (1603-1868), был открыт в марте 2003 г. Посетители могут насладиться различными видами ванн, вода для которых поднимается с глубины 1400 м.

Рекомендуем ознакомится: http://restinworld.ru