Вокзал Синагава

Железнодорожный вокзал Синагава является одним из самых оживленных в Токио. Будучи большим транспортным узлом, он все больше востребован туристами как отправная точка для знакомства со столицей Японии.
Увеличение пассажиропотока способствовало, в свою очередь, появлению вокруг станции большого количества отелей, офисов и ресторанов. Причем, если заглянуть в историю, то становится понятно, что район Синагава был давно облюбован путешествующим людом: начиная с XVII века, он был первой остановкой на главной дороге, соединяющей Токио и Киото.
Железнодорожный вокзал Синагава является одним из старейших в Японии, он открылся 12 июня 1872 года. Последняя серьезная реконструкция проводилась в 2003 году в связи со строительством новой платформы линии Синкансен и обеспечением удобного выхода к деловому району, расположенному около станции. Синкансен — это современный поезд, способный развивать скорость до 300 км/час. Название его можно перевести как поезд-пуля. На Синкансэне вы можете легко и удобно добраться до любой точки в Японии.

Вокзал Синагава на карте

Авиабилеты и отели
по выгодным ценам

Подобные места

Великобритания, Уэльс, Кардифф

Рекомендуем ознакомится: http://curiosite.ru