Отдых в Большом Утрише

Большой Утриш – это природный морской заповедник, который расположен между поселком Сукко и Малым Утришом. Площадь его составляет более пяти тысяч гектар, а протяженность вдоль берега больше двенадцати километров. Непередаваемая красота гор, покрытых древнейшей растительностью, стрекотание кузнечиков по ночам… Дурманящий аромат растений коих насчитывается около восьмидесяти видов, более ста разновидностей деревьев, часть которых занесена в Красную книгу. Только здесь вы можете встретить уникальных красивейших средиземноморских бабочек и только здесь можно отыскать деревья, которые уже отметили свой тысячный юбилей. Отдых в Большом Утрише - это лагуны, сияние моря, скалистые обрывы, палатки, дымок, струящийся от костров – и это далеко не все. что ждет Вас в Большом Утрише.

Здесь есть свой яхт–клуб, где можно взять на прокат катер и совершить морскую прогулку. Прозрачная морская водичка, великолепные галечные пляжи, в том числе и «нудистские», превосходные панорамные виды, есть даже небольшой водопад под названием "Жемчужный". Если вы любите рыбачить, то спешим сообщить, что такой шикарной рыбалки вы нигде не найдете – одной только кефали здесь обитает несколько видов, ерши, устрицы, мидии и т.п. Именно сюда стремятся так называемые «дикари» чтобы провести свой долгожданный отпуск и вдохнуть глоток неповторимой свободы. Конечно же в этом замечательном месте есть и свои гостевые дома, и кафе, и сдаваемый частный сектор, что позволяет отдыхать в Большом Утрише с удовольствием и комфортом.

Ну и как не сказать про знаменитый Утришский дельфинарий, где можно всей семьей замечательно провести время, посмотреть представление, поплавать с дельфинами, посмотреть как их кормят. Масса положительных эмоций ждет вас, если вы выберете это райское место для своего отпуска. Утриш ждет вас!

Отдых в Большом Утрише - Отзывы и

Отдых в Большом Утрише разочаровал. Во первых там очень грязно и мало пляжей. Так же как оказалось заезд на автомобиле-платный. Это вовсе не понравилось при учете, что везде разбросаны бумажки и нет элементарных урн. Жилье здесь конечно дешевое, но условия никудышные.

Я бы не сказала что пляжи слишком грязные, но урн действительно не хватает. Но пляжи там вполне хорошие, галка, места прилично, если только чисто морской отдых то туда с удовольствием можно ехать. А вот с развлечениями туговато.

Выбрали это место потому что у них есть яхт-клуб, очень хотели взять какое-нить судно и отправится на прогулку. Подобное можно почти везде найти, но так где есть специальный клуб для этого найти яхту или хотя бы хороший катер вероятнее всего.
Отдых получился зачетный.

В Утриш ездим иногда, когда отдыхаем на море, для прогулки. Нас он не впечатлил имеется ввиду так, чтобы захотеть там жить на отдыхе. Места мало парковки платные, пляжи галечные. Про то что грязно там, я бы не сказала, нормально. Есть кафе, развлечения всякие, Дельфинарий свой. Просто не по мне это место наверное, а кому то может и нравится, во всяком случае народа там всегда полно, даже в сентябре.

Особо не понравилось,так как почти ничего там такого удивительного не нашел для себя,разве что хороший дельфинарий.Главное что чистый поселок и красивый вид на море. А народу там и впрямь много.

Всё о Большом Утрише

Рекомендуем ознакомится: http://www.cherno-morie.ru