Город Рязань

Общие сведения и описание Рязани

Рязань - город, находящийся в Российской Федерации, этот город носит звание административного центра Рязанской области. Рязань входит в 30 крупнейших населенных пунктов Российской федерации. Рязань до 1778 года имела название Переяславль-Рязанский.
Население города равняется примерно 527 тысяч жителей, из данных 2013 года. Территория города составляет 224 километра.
Город Рязань находиться на возвышенности правого берега реки Оки, в том месте где в нее впадает река Трубеж. Город находиться в центральной части Восточно-европейской равнины и расстояние до столицы России сто восемьдесят километров. Этот город является крупным промышленным, научным и военным центром в своей округе. В городе Рязани имеется хорошо развитая инфраструктура – это 2 железнодорожных вокзала и 2 автомобильных, 2 аэропорта, 2 речных порта. Стоит добавить, что у речных портов есть выходы к двум морям в Атлантике и в Северо-ледовитом океане. Недалеко от города всего в пятидесяти км вниз по течению реки Оки расположен музей-заповедник под названием Старая Рязань. Это историко-ландшафтная местность, где была расположена в древности столица Великого Рязанского княжества, именно в честь нее и назвали нынешний город это было в 1778 году.

Численность населения Рязани на 2016 год. Количество жителей Рязани

Данные количества жителей города взяты из федеральной службы государственной статистики. Официальный сайт службы Росстата www.gks.ru . Так же данные были взяты с единой межведомственной информационно-статистисеской системы, официальный сайт ЕМИСС www.fedstat.ru . На сайте опубликованы данные о количестве жителей Рязани. В таблице указано распределение количества жителей Рязани по годам, ниже на графике изображена тенденция демографии в разные годы.

Ссылки на официальные документы и ресурсы по переписи жителей помечены знаком [*] при наведении мыши вы увидите название документа.

Я сам Рязанец, но езжу много по разным городам в РФ, и каждый раз я оставляю отзывы о посещаемых мною новых местах. Тут решил прочитать, что пишут о своем родном городе. Это обалдеть что! Все дело в том, что чем больше городов посетил я, тем больше становится ясно что нет хуже, чем моя Рязань, или почти нет. Конечно, главным образом, это касается дорог

Ко мне в гости приезжают друзья со всех уголков России, первое их впечатление: "Какой грязный город!" Я на 200% с этим согласна. За свою жизнь посетила 9 крупных городов, маленьких сколько - даже не помню, но нигде грязнее Рязани я не видела. Город грязный, дороги отвратительные, места для прогулки и отдыха - только территория Кремля. Даже парка нет, куда можно пойти погулять. ЦПКиО - это, простите, большой общественный туалет, и горы мусора у лавочек. Город бескультурный одним словом. А с лозунгом "Мусора везде полно, куда не съездишь!", простите, мы далеко не уйдем.

10 августа 2013

Я полюбила этот город, когда училась в институте. Где я родилась, там нет образовательных учреждений, кроме одного училища. Переехала в него жить, но к великому сожалению согласна с предыдущими комментариями, город грязный. Я живу в центре, тут полно мусора во дворах старых домов, это ужасно.

Прочитала комментарии о городе и полностью согласна со всеми. Сама я с Рязанской области, училась в этом городе 35 лет назад и раньше он казался ухоженным и красивым. Сейчас на фоне других областных центров наша Рязань стала какой-то убогой. Архитектура центра города красивая, но фасады зданий обшарпанные, с облезшей краской. Строят красивые новые дома, но они не украшают центр, с малоэтажными постройками, которыми застроен Первомайский проспект, ул.Ленина. Неужели нельзя привести в порядок эту часть города, так хочется им гордиться.

Кроме торговых центров московских все по-старому. Здания из стекла и стали соседствуют с полуразвалившимися лачугами. это Рязань. Уличные фасады домов потеряли всякий цвет. Краска всех времен смешалась. В Небогатой Мордовии, в Саранске, двадцать лет назад грязи было куда больше чем в Рязани, а сейчас - один из чистейших и благоустроенных городов России. От хозяина все зависит.

Одно радует - приезжаю, и как в юность вернулся. Многие места - один в один))

Рекомендуем ознакомится: http://xn----7sbiew6aadnema7p.xn--p1ai