Пляжи Корфу

Пляж Алмирос протяженностью 2 км – один из самых красивых и девственных уголков острова Корфу, находится между поселком Ахарави и живописным озером Антиниоти, у подножия горы Пантократор. Напротив пляжа Алмирос видны берега Албании. Пляжу присвоен голубой флаг. Это длинный песчаный пляж с кристально чистой водой. В районе Алмирос находятся 6 таверн, в которых можно попробовать традиционной греческой кухни, а также несколько магазинов, несколько вилл и комплексов апартаментов. Район не является густозаселенным, там сравнительно немного отдыхающих, соответственно, невысокие цены. В 2,5 км находится большой туристический поселок Ахарави с большой туристической инфраструктурой

Пляж Рода находится на северном побережье острова Корфу, недалеко от крупных туристических поселков с пляжами Сидари и Ахарави, в 40 км. от города Корфу. Пляж идеально подходит для семей с маленькими детьми. Пляж Рода - песчаный и неглубокий. Курорт Рода - один из самых больших в северной части острова Корфу.

Пляж Сидари и одноимённый туристический район очень популярен среди молодёжи из многих стран. Сидари находится в 36 км. от центра города Корфу и расположен рядом с пляжами Ахарави и Рода .

Пляж Сидари состоит из центрального длинного песочного пляжа и небольших заливов среди высоких песчаных мысов. Один из таких мысов называется Канал Влюблённых. Согласно мифу, одна влюблённая пара проплыла канал для того чтобы быть всегда вместе. Кроме этого вы сможете наблюдать за самым романтическим заходом и восходом солнца.

Пляж Св.Стефан (северо-западное побережье)

Agios Stefanos Avliotes (пляж Святого Стефана)- большой туристический поселок, расположенный на одном из красивейших песчаных пляжей острова Корфу. Это тихое место с протяженным песчаным пляжем и очень чистым морем. На пляже есть водный спорт. Протяженный пляж заканчивается у скалы, вдоль подножия которой находятся озерца с лечебной голубой глиной.

Пляж Ариллас также один из самых популярных пляжей острова Корфу. Пляж Ариллас находится в 38 км. от города Корфу. расположен рядом с пляжем Св. Георгий Пагос. Ариллас такой же длинный песочный пляж, с мелким мягким песком и неглубоким дном.

Пляж Св.Георгий (Пагос) находится в 35 км. от города Корфу и представляет собой длинную береговую линию с песочным пляжем. Пляж Св.Геогрий называется Пагос (от слова лёд) потому что даже в жаркие летние месяцы вода в заливе достаточно прохладная, из-за подводных морских ключей, которые и влияют на температуру воды.

Пляж Палеокастрица находится в 25 км. от города Корфу, до Палеокастрицы ведёт прямая асфальтированная дорога - Национальная дорога Палеокастрица. Одно из самых живописных и прекрасных мест на острове Корфу. Около 17 небольших песчаных бухт, утопающих в зелени деревьев, оливковых рощ в окружении черных скал поражают воображение даже искушенных туристов. К 5 бухтам можно подъехать на автомобиле, к остальным пляжам можно отправиться на лодках, выполняющих функции такси. В большинстве бухт есть лодочные станции, где можно либо нанять лодку для самостоятельного путешествия по бухтам и красивейшим скальным гротам, либо взять "морское такси" с капитаном, которое отвезет на любой приглянувшийся вам пляж. Особенно хорош пляж Super Paradise, большой пляж из белой гальки, зажатый между двумя отвесными белыми скалами. Пляжи Палеокастрицы популярны среди дайверов и любителей морских прогулок, а также это идеальные места для снорклинга.

Пляж Ермонес это тихий пляж, расположенный в заливе, который находится между пышными холмами. Это действительно крошечная бухта с галькой и песком, пляж Пляж Ермонес расположен на западном побережье Корфу в 15 км.от города.

Пляж Глифада уже в течение многих лет получает категорию пляжа с Голубым флагом от Европейского Союза за кристально чистое море. Пляж Глифада является одним из самых популярных пляжей Корфу, прекрасно обустроенный для купающихся и любителей загорать в любое время дня.

Вдоль западного побережья острова Корфу находятся одни из самых красивых пляжей. Одним из них является пляж Кондоялос. который расположен в 12 км от города Корфу. Пляж Кондоялос был известен как "хиппи рай» в начале 80-х, но теперь это тихое и красивое место, которое предлагает расслабиться людям для всех возрастов.

Пляж Святой Гордиос

Пляж Святой Гордис (Agios Gordis) расположен на западном побережье острова, в 15 км от города Корфу. Пляж Святой Гордиос - один из самых популярных пляжей Корфу. Святой Гордиос - это необыкновенной красоты скалы и длинный песчаный пляж длиной 1,5 км, оборудованный лежаками, зонтиками, с центром водного спорта. На пляже также сдаются катамараны напрокат.

На пляж Святой Гордиос съезжается вечером множество туристов, чтобы полюбоваться прекрасным солнечным закатом, а также поужинать в тавернах с панорамным видом в лучах заходящего солнца. На пляже работают бары, таверны и рестораны. Пляж Святой Гордис также подходит для отдыха с маленькими детьми, так как море достаточно мелкое.

На дороге, ведущей к пляжу, также находится множество магазинов, таверн и баров.

Апартаменты в аренду в Святом Гордии

Рекомендуем ознакомится: http://www.corfugid.ru