Легиан (о. Бали)

Легиан - курортный поселок на юге-западе острова Бали, примерно в 5 км к северу от международного аэропорта Денпасар. Находится между пляжами Кута и Семиньяк, четкой границы нигде нет – ни по морю, ни по суше. Побережье имеет разные названия, потому что рядом прилегают соответствующие поселки, расположенные неподалеку друг от друга. Сейчас же они разрослись вширь и полностью слились. Застройка очень плотная, зеленых и нетронутых участков практически не осталось.

В районе Легиан отличная инфраструктура: отели на любой вкус и кошелек, рестораны, бары, массажные салоны, ночные клубы, супермаркеты и магазины, турагентства, пункты проката мотобайков, аптеки, банки, обменники валюты.

Стоит понимать, что все три пляжа – Кута, Легиан и Семиньяк – не имеют морской границы. Общая длина побережья больше 10 км и поселившись на одном из них, два остальных так же будут вам доступны. Осталось только выбрать наиболее подходящий для вас отель.

Заметим, что возможно и выбор делать не придется, если вам нужно хорошее море для купания, а особенно если вы отдыхаете с детьми. Все три пляжа – это рай для серферов, т.к. здесь круглый год высокие волны, которые затрудняют купание, а для детей оно становится вообще невозможным. Для них существуют пляжи Нуса Дуа. Джимбаран и Санур. где нет волн.

В Легиан приезжают покататься на доске, а не поплавать в море. Тем не менее, тут много места для принятия солнечных ванн и спортивных игр, поскольку побережье широкое (более 30 м). Есть лежаки и зонтики от солнца, дающие тень. Также хорош шопинг и ночные развлечения в виде баров, ресторанов и клубов.

Море и побережье

Легиан - это лучший пляж на Бали для тех, кто хочет быть рядом с тусовкой, но по ночам в отеле не слушать звуки музыки, доносящиеся из соседнего бара. Вы можете пешком дойти до всех ночных заведений в Куте, а потусовавшись, вернуться в свою гостиницу в Легиане и отдохнуть в тишине. Конечно и здесь есть бары с дискотеками, но намного меньше и легче выбрать жильё без шумового сопровождения.

Некоторый минус побережья в том, что находится оно через дорогу от гостиниц - жилья на первой линии нет.

Как добраться из аэропорта

Добраться до Легиана из аэропорта можно только на такси. Которые лучше заказать прямо там, на стойке бронирования, особенно если имеется тяжелый багаж. Проезд фиксирован и цены указаны на большом плакате: от 70 000 до 100 000 индонезийских рупий в зависимости от пляжа. Довезут прямо до отеля.

Если хотите сэкономить и нет тяжелых сумок с чемоданами, то пройдите минут 5-7 от аэропорта до шоссе, где поймаете обычное такси. Поездка обойдется примерно на 20 000 – 30 000 рупий дешевле. Счетчики таксистами редко используются.

Отели

Отель в районе пляжа Легиан можно подобрать на любой вкус и кошелек. Все они городского типа и представляют собой многоэтажные корпуса, в которых от десяти до сотни номеров. Никаких бунгало и отдельно стоящих домиков нет.

Обычно те, что подороже расположены рядом с морем. А более бюджетное размещение стоит искать в 5 минутах ходьбы от побережья. Вполне реально подобрать за 8-10 долларов в сутки, правда, удобства могут быть на этаже, а не в номере, да и сама комната будет состоять из кровати и вентилятора. Интернет в таких недорогих гестхаусах обычно только на ресепшн.

Приличные отели на пляже Легиан рекомендуем бронировать заранее, особенно средний и дорогой класс. Курорт популярен среди иностранцев.

Найти недорогой отель

Фотографии

Рекомендуем ознакомится: http://byvali.ru