Отзыв: Парк отдыха "Лога" (Россия, Каменск-Шахтинский) - Действительно культурное место для отдыха.

Достоинства:
Чисто, безопасно, красиво.

В эти майские праздничные дни, мне со своей семьей удалось съездить в парк отдыха "Лога", который находится в пригороде нашего замечательного города. Хотелось бы начать с того, что вход в парк бесплатный. Сам "Лога" построен одним "не бедным" жителем нашего города, владельцем местного завода, исключительно для того, чтобы любой желающий смог посетить парк и культурно провести в нем время.

Такие гостеприимные и хлебосольные скульптуры донских казаков, встречают посетителей у входа.

А слева от входа имеется довольно просторная парковка, на которой можно оставить свой автомобиль.

Единственная просьба к посетителям парка, это соблюдать порядок, поэтому всюду расположены напоминающие об этом условии таблички.

В парке очень много хранителей порядка, мужчины в черных костюмах с надписями охрана, настоящие профессионалы своего дела. Они не приветствуют, когда их фотографируют, стеснительно отворачиваются от камеры, но со своим делом справляются просто феноменально. В парке невозможно встретить человека в нетрезвом виде, так как охранники помогают таким представителям покинуть территорию. Хотя число посетителей за день переваливает за тысячи, парк на редкость чистый, и сломанных скамеек или экспонатов, здесь также встретить никогда не удастся.

Различных скульптур животных, которые уютно расположились на зеленой травке здесь действительно большое количество.

Так как парк мы посещали 10 мая, то на всей его территории сквозило патриотизмом и гордостью за нашу страну победителей.

Курить в парке разрешено, для этого даже дизайнеры придумали пепельницы, вот с такими страдающими лицами.

А для тех, кто не курит и придерживается здорового образа жизни, а также для тех, у кого в приоритете активный отдых, имеется возможность, покататься на Сегвее. Кто еще не знаком с данным видом транспорта, скажу что это самокат - электрический самобалансирующийся, с двумя колёсами. Прогулки на таких самокатах дело очень веселое. Но что хотелось бы особо подчеркнуть, Сигвеи выдаются всем желающим совершенно бесплатно!

Хочется отметить, что парк постепенно расширяется и увеличивается в своих размерах. На его окраинах, словно трудолюбивые муравьи, снуют рабочие, которые занимаются строительством новых задумок дизайнеров. Поэтому, через пару лет, мой отзыв увеличится в своих размерах раза в два как минимум. А пока расскажу об одном из последних открытий, это территория с кривыми зеркалами.

Зеркал много, порядка 15 штук. Толпы народа, проходящие от одного зеркала к другому издают громкий смех, поэтому атмосфера на этой территории очень веселая.

Думаю, это мое фото займет достойное место на холодильнике.

В центре территории с кривыми зеркалами, расположены искаженные фигуры животных, они очень перекликаются с отображениями людей в зеркалах.

Во главе всех конструкций, возвышается водопад, который властно разделяет всю территорию на две части, а чтобы переправиться из одной части в другую, необходимо проявить ловкость и попрыгать по камушкам.

Во всем парке, в каждой детали и каждом штрихе, наблюдается кропотливая работа дизайнеров. Все выдержано в едином стиле, близком к натуральной природе. На пример, вот такой небольшой элемент в стене.

Как мне кажется, не многие обращают на него внимание, а между тем - это ковка, ручной работы. Именно из таких, неприметных на первый взгляд вещиц и складывается неповторимый образ парка.

Примечательно, что эта лавочка стоит сразу после переправы через водопад. Должно быть она рассчитывалась на тех, кто устанет прыгать по камням. Но как не странно, она пустует. Людям очень весело и никто не хочет рассиживаться на полпути, все стремятся посмеяться над своими следующими отображениями.

Дальше расположены жилища различных птичек.

Это недовольная, моей фото сессией цесарка. А по соседству с ней, проживают дремлющие и ничем невозмутимые павлины, к сожалению мои просьбы открыть хвостик, они оставили без внимания.

А это лебеди, пока еще в парке не запустили реки, которые были осушены на зиму, поэтому птички сейчас живут в своих домиках.

В парке расположены уютные беседки, отдыхающие могут принести с собой любую провизию и устроить пикник на улице.

Имеется в "Логе" и удивительный сад камней. Несмотря на невообразимые формы камушек, все они взяты из природы и к ним не прикасалась рука дизайнеров.

Повсюду расположены колонки, также украшенные элементами ручной ковки. Из них разносится приятная, релаксирующая музыка.

Следующее сооружение для людей, которые провели уже большое количество времени в парке.

Напротив, можно подождать человека, который находится в этом сооружении.

Нужно заметить, что дизайнеры работающие в парке, имеют неплохое чувство юмора.

В этом замечательном месте предусмотрены и мангалы, на случай, если вы решите отведать шашлычка собственного приготовления.

Если вы отдыхаете с детьми, то малышам очень понравится прогулка на пони. Добродушное животное, с удовольствием прокатит на себе ваших детишек. Поскольку моей дочери еще не исполнилось трех лет, то мы решили не рисковать, не смотря на ее огромное желание. Однако я пообещала своему ребенку, что в следующем году, она обязательно прокатится на маленькой лошадке.

А пока, наш путь лежал на территорию детской площадки, где тоже много интересного для малышей. Прежде всего, при входе на данную площадку, необходимо разуться.

Это следует сделать для того, чтобы не повредить специальное резиновое напольное покрытие.

Оно расположено на всей территории площадки с той целью, чтобы обезопасить и смягчить случайное падение малыша с турника или качели, которых здесь великое множество. От себя, могу добавить только то, что когда я сняла обувь и ступила на данное покрытие, то почувствовала, что солнечные лучи разогрели его до горячего состояния, а мелкая резиновая крошка, обеспечивала приятный массаж ступням ног.

Вот такую виртуальную прогулку по нашему парку, вы совершили в моем сопровождении, очень надеюсь, что вам понравилось.

Время использования:2 года.

Рекомендуем ознакомится: http://otzovik.com