Дубай Марина (Dubai Marina)

Дубай Марина - это престижный жилой район, пользующийся огромной популярностью у обеспеченных туристов и жителей Дубая. Большинство зданий в нем имеют от 5 до 110 этажей. Его посещение входит практически в каждую экскурсию по городу. Dubai Marina называется так потому, что этот район находится рядом с самым большим искусственным заливом в мире.

Одной из главных особенностей района, которая сразу бросается в глаза, является его космополитичность. Прогуливаясь по улицам, сразу и не поймешь, в какой стране находишься. Здесь можно встретить людей со всех концов Земли и каждый из них привозит с собой частичку своей национальной культуры и религии. Всего на территории района проживает более 100 тысяч человек, большая часть из которых европейцы, американцы и австралийцы.

На территории района есть подземные парковки, тренажерные залы, детские игровые площадки, подогреваемые и охлаждаемые бассейны с пресной водой, турецкие бани, сауны парковые зоны и другая развлекательная инфраструктура.

Отели Дубай Марина на карте с ценами

Чтобы забронировать отель в Дубай Марина по лучшей цене, кликните по метке на карте.

Лучшие отели Дубай Марина 5 звезд

Популярные отели Дубай Марина 4 звезды

Достопримечательности Дубай Марина

Променад The Walk является одним из самых популярных мест отдыха у жителей Дубая. Это особенно заметно в выходные и праздничные дни. На нем сосредоточена основная инфраструктура района: торговый центры, модные бутики, рестораны с изысканной кухней, супермаркеты и станция метро.

Причал Дубай Марина

В этой районе находится огромный причал на 600 яхт. Здесь можно не только зафрахтовать яхту, но и взять ее в аренду на короткий срок. Стоимость аренды яхт в Дубай Марина: 30 мин - 200 дирхам, 1 час - 400 дирхам.

Рядом с причалом находится известный на весь мир Яхт-клуб Дубай Марина (Dibai Marina Yacht Club). В нем Вы сможете взять на прокат скутер, катамаран, яхту и получить различные услуги для яхтсменов.

Пляж Дубай Марина

Район пользуется популярностью и у любителей пляжного отдыха. Всего в 5-10 минутах ходьбы от жилой зоны с роскошными отелями находится 3-х километровый пляж Джумейра Бич Резиденс. Отдохнуть на этом пляже могут все желающие совершенно бесплатно, исключение составляют только небольшие участки пляжа, принадлежащие клубным отелям.

Рестораны, бары, Ночные клубы

В районе Дубая Марина сосредоточено множество ресторанов, кафе и баров с великолепным видом на залив.

Башня Гурманов (Gourmet Tower) - это настоящая мекка для гурманов. На всех 7 этажах этого здания расположены первоклассные рестораны, в которых Вам предложат отведать блюда различных кухонь мира.

Шоппинг

Марина Молл (Dubai Marina Mall). В этом огромном торгово-развлекательном центре расположено огромное количество ресторанов, кафе, модных бутиков.

Рядом находятся крупные торговые центры: Media City, Internet City, Knowledge Village

Транспорт Дубай Марина

Вдоль района проходит проспект Шейх Заед (Sheikh Zayed Road) - главная автомагистраль эмирата. Добраться до Дубай Марина из аэропорта можно примерно за 25 минут. Вы можете арендовать авто или заказать трансфер.

В районе есть 2 станции метро:

Станция метро Дубай Марина (Marsa Dubai)

Станция метро Джумейра Лейк Тауэрс (Jumeirah Lake Towers)

Расположение Дубай Марина на карте

Район находится рядом с Knowledge Village и островом Пальма Джумейра.

 

Рекомендуем ознакомится: http://dubaitrip.ru