Остров Харбор Багамы. Харбор-Айленд, Багамские острова.

Всемирно известный остров Харбор является идеальным местом отдыха с пляжами с розовым песком, отличными условиями для дайвинга и роскошными отелями. Известный как Харбор Айленд остров имеет стиль архитектуры Новой Англии. Эту архитектуру красиво дополняют пышные пальмы, цветы вдоль улиц и розовые песчаные пляжи. Этот крошечный островок является "магнитом" для богатых и знаменитых людей, опытных путешественников и ценителей пляжного отдыха.
Имеющий длину около 5 км и ширину около 2,5 км остров Харбор расположен недалеко от точки Эльютера, от которой он разделен узким каналом. Регулярное паромное сообщение связывает этот остров с другими островами Багам.
На острове Харбор расположено одно из старейших поселений на Багамских островах — город Данмора, который был основан в начале 18 века. Ранее он был столицей Багамских островов. Данмора когда-то был летней резиденцией губернатора, графа Данмора. Отсюда и название города.
Харбор Айленд славится своим трехкилометровым пляжем розового песка, который протянулся на всю длину острова на его восточной стороне. Пляж защищен коралловым рифом, который делает бассейн с бирюзовой водой одним из самых безопасных и самых заманчивых мест купания и подводного плавания на Багамских островах.
Остров Харбор получил немало различных наград, в том числе награду "Лучший остров в Карибском море" от одного престижного туристического журнала.


Пляж розовых песков на Багамах
Остров Харбор является наиболее известным за своими бледно розовые песчаные пляжи, которые протянулись на 5 км в длину и имеют ширину от 20 до 50 ме.


Лучшие пляжи Багам
Хотя все пляжи Багам являются довольно живописными и заслуживают того, чтобы их считали одними из самых красивых, мы решили выделить лучшие пляжи Баг.


Нассау — столица Багам
Большая часть населения Багамских островов проживает в городе Нассау. Расположенный на острове Нью-Провиденс город с древних времен был торговым и тр.


Достопримечательности Багам. Что посмотреть на Багамах.
На Багамах можно найти много интересных достопримечательностей. У вас будет большой выбор того, что можно посмотреть на островах.


Города Багам
Багамские острова имеют население всего около 350 тысяч жителей, поэтому глупо ожидать увидеть здесь крупные города. Стоит отметить, что большинство.

Рекомендуем ознакомится: http://bahamy-ostrova.ru