Лучшие пляжи Греции (фото, видео, описание)

Пляж Циливи, о. Закинф, Греция — карта, описание, ФОТО

Греция — родина богов и оливковых рощ, тёплого солнца и ласкового моря, несравненной растительности и живописной архитектуры. Около 20% площади этого государства занимают острова. Одним из них является остров Закинф.

Пляж Лаганас, о. Закинф, Греция — карта, экскурсия, красивые ФОТО

Пляж Лаганас расположен на территории живописного греческого острова Закинф, возле одноименного курортного города. Протяженность пляжа достигает девяти километров в длину и является одним из самых крупных в Греции. Лаганас безумно.

Лучшие песчаные пляжи Крита, Греция — на карте, ФОТО

В Греции есть самый крупный островов с лучшими песчаными пляжами — Крит. который также является одним из самых популярных среди туристов. Его протяженность с запада на восток составляет более.

Пляжи Василикос, о. Закинф, Греция — карта, экскурсии, красивые ФОТО

Пляж Василикос находится в юго-восточной части греческого острова Закинф. Это удивительное райское местечко является не просто пляжем, а полуостровом с живописными пейзажами и многочисленными шикарными пляжами. Василикос – развитый туристический.

Пляж Аликес, остров Закинф, Греция на карте, экскурсии, ФОТО

Остров Закинф имеет много разнообразных пляжей, которые удовлетворят предпочтения отдыха самых требовательных туристов. Пляж Аликес – один из самых известных на этом острове–заповеднике. Он имеет наиболее широкую песчаную полосу на.

Пляжи острова Закинтос (Закинф), Греция — карта, ФОТО + ВИДЕО

Как ни странно, но достаточно многие туристы, отправляясь на отдых, стараются выбирать места, где других туристов было бы поменьше. Как правило, к этому стремятся любители тихого отдыха, без наплыва большого.

Лучшие песчаные пляжи Родоса (Греция) — карта, ФОТО + ВИДЕО

Остров Родос расположен на юго-востоке Греции, где каждый кусочек земли имеет свою удивительную историю, наполнен будоражащими фантазию легендами и мифами. С северо-запада остров омывается Эгейским морем, с юго-востока – Средиземным.

Пляж Балос (Balos), остров Крит, Греция (5 фото + видео)

Пляж Балос расположен на западе острова Крит и по праву считается одним из самых замечательных пляжей Греции. Он отличается сохранившейся дикостью природных ландшафтов, ярко-белым песком и водой бирюзово-синего оттенка. Когда-то.

Пляж Саракинико (Sarakiniko), Греция (5 фото)

Саракинико – это замечательный пляж Ионического моря. Саракинико находится на северо-западном побережье, поэтому не стоит путать этот пляж с тем, который находится на критском Элафонисосе: это два абсолютно разных места.

Бухта Навагио (Навайо), остров Закинтос (Закинф), Греция — ФОТО

Даже если Вы уже запланировали экскурсию на греческие острова, обязательно постарайтесь включить Навагио в список мест Вашего путешествия. Навагио по праву считается одним из наиболее знаменитых пляжей Греции и располагается.

Пляж Миртос, остров Кефалония, Греция (7 фото)

На западном побережье Кефалонии, у подножия гор Агия Динати и Кэлон Орос, находится прекрасный греческий пляж Миртос. Его называют «жемчужиной» острова Кефалония – и не зря: Миртос несколько раз завоевывал.

Пляж Super Paradise, остров Миконос, Греция (5 фото)

Пляж с многообещающим названием Super Paradise располагается на греческом острове и, по совместительству, богемном курорте Миконос. Это место изобилует молодёжными вечеринками и другими увеселительными мероприятиями. Магазинов и гостиниц здесь совсем.

Пляж Paradise, остров Кос, Греция (6 фото)

На юго-западной части острова Кос расположены самые лучшие пляжи с чистым мелким песком, прозрачной и спокойной морской водой и постепенным входом на глубину. Практически все они приспособлены для удобного отдыха.

Пляж Эгремни (Egremni), Греция (6 фото)

На юго-западном побережье греческого острова Лефкада находится один из самых таинственных уголков Греции – пляж Эгремни, длина которого составляет больше 2.5 км, а ширина – от 20 до 50 м.

Пляж Элафониси, остров Крит, Греция (6 фото)

В хорошую погоду можно легко дойти пешком по мелководью с юго-западного побережья Крита до острова Элафониси, известного своими розоватыми ракушечными пляжами. Этому острову, на котором сегодня царит атмосфера умиротворения, созданию.

Пляжи острова Наксос (Naxos), Греция (9 фото)

Naxos — самый крупный греческий остров из всего архипелага Южных Эгейских Островов. Пусть Наксос и не так популярен среди приезжих, как Кос или Крит, его песчаные пляжи не менее красивы.

Пляж Манганари (Manganari), остров Иос, Греция (7 фото)

Манганари – соблазнительное местечко, изюминка южного побережья греческого острова Иос. Нетронутый цивилизацией пляж золотых песков и кристально чистого моря не оставит равнодушными любителей безмятежного, созерцательного отдыха. Место, запечатленное Люком Бессоном.

Пляж Катизма (Kathisma), остров Лефкада, Греция (5 фото + видео)

В 14 километрах от деревни святого Никиты на острова Лефкада, вольно раскинулся красивейший греческий пляж Катизма. Вдоль берега он тянется на целых 7 километров, являя отдыхающим божественно красивые виды возвышающихся в.

Пляж Лалария (Lalaria), остров Скиатос, Греция (6 фото)

Пляж Лалария раскинулся на одном из греческих островов, называющимся Скиатос (архипелаг Северной Спорады). Этот остров известен своими лагунами невероятной красоты, скалистыми известняковыми берегами и кристально чистыми водами. Пусть сам остров.

Пляж Порто Катсики (Porto Katsiki Beach), остров Лефкада, Греция (5 фото)

Спокойное лазурное море, песчаный пляж и обрывистые белые скалы – таким предстает пляж Порто Катсики перед теми, кто впервые решил провести свой отпуск в этом замечательном месте. Этот пляж расположен.

Пляж Эмблиси (Emblisi beach), острове Кефалония, Греция (5 фото)

Удивительно красивый пляж Эмблиси (Emblisi beach) расположен на уютном греческом острове Кефалония. Именно этот остров притягивает к себе многих туристов благодаря уникальным пейзажам, добродушным жителям, а самое главное – благодаря.

Рекомендуем ознакомится: http://holaplaya.com