Достопримечательности Черногории

В каталоге собраны главные достопримечательности Черногории с фото и описаниями, картой на русском языке. Из статьи вы узнаете, что посмотреть в Черногории самостоятельно или с экскурсиями: лучшие природные и городские достопримечательности, доступные для посещения не только летом, но и зимой.

Для многих туристов Черногория является излюбленным южным направлением. И это неудивительно, ведь здесь легко совместить курортный отдых на берегах Адриатического моря с довольно насыщенной экскурсионной программой: посетить древние монастыри и церкви. дворцы, увидеть горные красоты и живописные бухты.

Визитная карточка Монтенегро — остров Святой Стефан. фешенебельный курорт на Будванской Ривьере, соединенный с материком искусственным перешейком.

Действующий православный монастырь Острог. высеченный в скале относительно недалеко от Даниловграда, — один из самых известных на территории страны, центр паломничества и экскурсионного туризма.

Национальные парки Черногории заслуживают отдельной поездки. За время короткого отпуска можно успеть побывать в Голубой пещере — естественном гроте недалеко от Герцег-Нови, особенность которого — бирюзовое свечение воды за счет преломления солнечных лучей.

Если вы выбираете, что посмотреть в Черногории летом, не забудьте о живописных пляжах и трекинге — пеших экскурсиях в горах. Зимой в Черногории можно съездить на горнолыжные курорты — Жабляк и Колашин.

Что посмотреть в Черногории

Остров Святой Стефан — визитная карточка Черногории. Курорт расположен на Будванской Ривьере, в 5 километрах к юго-востоку.

Голубая пещера, или Голубой грот, — одна из природных достопримечательностей Герцег-Нови. Пещера представляет собой большое отверстие.

Старый город (XV век), опоясанный крепостной стеной, — главная достопримечательность Будвы.

Одним из красивейших мест старой Будвы по праву считается Цитадель — крепость, построенная в XV веке

Скадарское озеро — известнейший национальный парк Черногории, расположенный вокруг одноимённого озера — самого большого.

Монастырь Острог — действующий православный монастырь, расположенный в горах в 15 км от города Даниловград.

Источник: http://www.tourister.ru