Рейтинг ресторанов.

Необычные заведения. Японская экзотика в Nyotaimori.

Кто из нас не любит суши? И, как известно, родина этого замечательного лакомства – Япония. Сейчас существуют тысячи различных суши-баров по всему миру, каждый из которых отличается разнообразием меню и искусством поваров. Конечно же, многие рестораторы делают ставку на оформление, как заведения, так и самих блюд: различная замысловатая посуда, деревянные кораблики.

Несомненно, если речь идет о суши – все должно быть красиво. Однако в Японии существует один необычный ресторанчик Nyotaimori, который пошел еще дальше. И следует признать, он переплюнул все заведения по своей оригинальности, ведь все дело тут в подаче суши.

Фишка заведения в том, что блюда подаются на обнаженном женском теле, то есть девушка служит своеобразным блюдом, на котором красиво разложены японские лакомства.

После открытия Nyotaimori появились и аналоги, однако открыть такое заведение не просто, это связано с определенными трудностями с законом, ведь общественность и власти не всегда радостно принимают такие эксцентричные новшества.

Название ресторана четко отображает его концепцию. В переводе с японского Nyotaimori – это искусство женского тела именно для того чтобы насладится таким творческим подходом, сюда и приходят тысячи мужчин и даже женщин. Создатели ресторана Nyotaimori хотят показать, что женское тело прекрасно и вкушать пищу с охлажденной и ароматной женской кожи – это двойное удовольствие.

Конечно же, тут есть своя специфика. Девушкам, выступающим в роли блюд для суши приходится долго учиться и готовится, прежде всего, трудность их работы состоит в том, что необходимо лежать неподвижно несколько часов пока клиент не закончит трапезу, а значит, о естественных потребностях можно попросту забыть.

Также перед сервировкой каждая девушка проходит специальный ритуал омовения при помощи мыла, не имеющего запаха и специальных средств, охлаждающих кожу, ведь суши не должны нагреваться от человеческого тепла, также приходится потренироваться, чтобы выдерживать холодную температуру пищи.

С уверенностью можно сказать, что это работа не из легких, однако выглядит такая подача блюд, несомненно, оригинально. При этом возможны вариации: иногда девушка остается в купальнике, иногда топлес, а в некоторых случаях она полностью обнажена.

Интимные части тела скрыты при помощи листьев и цветов, также на них подаются и сами суши. Иногда девушка лежит на кровати, и посетители сами подходят к ней отведать изысканные лакомства как к шведскому столу, а иногда она находится на столе, как самое настоящее блюдо для суши.

Обед в таком заведении обойдется не дешево, хотя за экзотику всегда приходится платить, и, конечно же, большая часть клиентов тут мужчины, которые не упустят возможности насладиться такой необычной и красивой трапезой.

Рекомендуем ознакомится: http://restorancher.ru