Морские девы

Легенды многих народов донесли до нашего времени рассказы о таинственных существах, обитающих в океанах, морях и других водоемах. Это ­– морские девы. известные в большей мере, как русалки. Особенно полны рассказами о них легенды моряков. Согласно традиционным представлениям, морская дева является таинственным существом, подобным прекрасной женщине, но с рыбьим хвостом. Впрочем, некоторые традиции говорят о морских девах с ногами женщин. Русалки обладают длинными красивыми волосами и чарующим голосом, который способен погубить всякого, кто увлечется волшебным пением. Дело в том, что, по преданиям, русалки являются враждебными существами по отношению к человеку. Среди моряков ходит поверье, что видевшего русалку ждет бедствие.

Правда, известны легенды, повествующие о том, что некоторые русалки даже влюблялись в мужчин. Природа этих существ загадочна. С одной стороны морские девы могут действительно являться представителями неизвестного науке вида существ. С другой стороны, это могут быть существа сверхъестественного происхождения из параллельного мира. В таком случае их образ может быть практически любым, а их враждебность указывает на их принадлежность к недружелюбным к человеку духам.

Из случаев встреч с морскими девами следует вспомнить Уильяма Монро, учителя, который стал очевидцем появления русалки в 1890 г. Он увидел её на одномм из камней, которые находились на значительном удалении от берега.

Подобные встречи происходят и в наше время. В 1974 году Александр Катаев на берегу реки Чусовой услышал невнятную речь, похожую на бормотание. Подойдя ближе, Александр, спрятался и рассмотрел таинственных мужчину и женщину, которые разговаривали на странном языке. По словам очевидца их нельзя было отнести к людям­ – тела их были серого цвета, а в голосе прослушивался металлический оттенок, человеку не присущий. Таинственные существа вдруг вошли в воду, погрузились в неё, бесшумно переплыли реку и скрылись в темноте.

Это интересно

Обезьяны считаются самыми умными животными на планете, наиболее интеллектуальные среди них шимпанзе, горилла, орангутанг, бабуин, гиббон и мартышка. Обезьяны способны использовать орудия труда.

Радикальная группировка ассасинов под­верглась жестоким преследованиям и на эти преследования также отве­тила террором. Террористы-самоубийцы в концепции борьбы, создан­ной ибн Саббахом, появились позже. В.

Тайные общества существуют тысячи лет, однако то влияние, которое они имеют в настоящее время, приобрело по-настоящему планетарный характер. Как уже говорилось ранее, ядро современных тайных обществ.

Начало XXI века обозначились невероятно большим количеством групп, исповедующих разнообразные учения и претендующих на знание истины. Особое место среди них занимают так называемые тоталитарные.

Рекомендуем ознакомится: http://www.objectiv-x.ru