Путеводитель по Дадунхаю

На этот вопрос есть 2 ответа. Вы смотрите лучший ответ

Практически все, кто был на острове Хайнань отмечают бухту Дадунхай, что расположен в городе Саньи, как одно из самых красивых мест острова. Во-первых, пляж Дадунхая как бы защищен двумя горами живописно ограничивая его от внешнего мира, и это несмотря на то, что до Саньи всего несколько минут езды. Во-вторых, удивительно чистый белый песок, тропические цветы, пальмы и чистое море. Именно это ставит пляж Дадунхая в рейтингах ведущих туристических агентств мира на самые верхние строчки. Но именно это и немного вредит, потому как на пляже Дадунхая всегда многолюдно (помимо туристов, его любят и местные жители), а вот зонтиков и лежаков маловато. Возможно поэтому, те кто едет отдыхать с детьми, выбирают Ялунван, где пляжи менее многолюдные.

Зато Дадунхай отличное место для любителей дайвинга и рыбалки. Тропические воды, это место где много экзотических рыб, попадаются кораллы. Конечно, специально за этим ехать сюда не стоит, но как развлечение во время отпуска, дайвинг отличная вещь. В Дадунхае открыто несколько дайвинг центров, которые организуют погружения, как для начинающих, так и опытных дайверов. Аналогично и с рыбалкой. В бухте огромное количество рыбы, которую после того, как вы ее выловили можно приготовить в местных ресторанчиках, которых тут множество.

Вообще рестораны Дадунхая, это отдельная тема, потому как их тут много и они предоставляют всю палитру кухонь мира. Есть даже русская. Но особое внимание стоит уделить конечно же. читать полностью

AnastasiaZ

В Дадунхае можно остановиться, как в отелях, так и в апартаментах. Но честно говоря, последнее здесь мало популярно, обычно туристы предпочитают отели с хорошей территорией, инфраструктурой и поближе к морю. Тем более азиатское гостеприимство очень в почете у туристов из России. Но, из своего собственного опыта, замечу, что лучше всего принимают и обслуживают туристов в Тайланде. Возможно, многие со мной не согласятся, но это мое ощущение и на вряд ли я его поменяю!

Что собой представляют отели в Дадунхае!

Обычно это отели имеющие одно здание или несколько. Такой тип размещения, как бунгало (виллы) здесь почти не встречается. Территории средние, облагороженные зеленью, цветами, водопадами, журчащими прудиками с золотыми рыбками. Кроме бассейнов со всем необходимым инвентарем, имеются рестораны с разными кухнями. В проживание для туристов включен всегда только завтрак, все остальное питание за дополнительную плату. Вот отдыхающие и кушают в большинстве своем за пределами отелей. Что, на мой взгляд, является плюсом. Вечерние шоу программы и анимация в течение всего дня не характерны здесь. Поэтому, сидеть в отеле нет смысла, так как очень скучно.

С детьми в Дадунхай тоже ездят, но развлекать своих чад, родителям придется самим. Классический пакет того, что может предложить отель своим маленьким гостям это: детский бассейн, небольшой мини клуб, где есть немного игрушек и возможность порисовать. Каждый отель за дополнительную плату предоставляет услуги няни. Детских. читать полностью

Рекомендуем ознакомится: http://gid.turtella.ru