ЗОЛОТОЙ ТРЕУГОЛЬНИК +КАДЖУРАХО

День 01: Дели.
Прибытие в аэропорт г. Дели международным рейсом SU-535 в 03:30. Встреча с представителем компании “Капер Травел”. Приветствие в традиционном индийском стиле «Свагат». Переезд и размещение в отеле выбранной категории. После небольшого отдыха, завтрак. После завтрака, встреча с гидом, 10:00 выезд на обзорную экскурсию по Дели. Экскурсия начнется с осмотра Ворот Индии и Президентскго Дворца, Храма Акшардхам (закрыт по понедельникам), храма Лотоса (закрыт по понедельникам), Кутуб Минара. Ночь в отеле.

День 02: Дели - ( поездом Шатабди Экс. время 06.00 / 10:30) – Джханси - Кхаджурахо (166 км / 5 часов), через Орчху.
Завтрак (lunchbox). Трансфер на ЖД станцию, отправление в Джханси. По прибытии встреча на вокзале Джанси. Позже отправление в Кхаджурахо через Орчху, расположенную в 16 км от Джанси. В Орчхе царит средневековая атмосфера. Река Бетва мирно протекает мимо дворцов и храмов 16 века. Посещение Форта Орчхи, Джахангир Махала, Радж Махала и храма Рам Раджа.По прибытию в Кхаджурахо трансфер в отель. Ночь в отеле.

День 03: Кхаджурахо – Джанси (160 км / 4ч ) Джанси - Агра( поездом Шатабди Экс. время 17.30 / 20.00).
Ранний завтрак. Посещение храмов Кхаджурахо, построенных в период с 950 по 1050гг. н.э. могущественными правителями династии Чандела. Храмы знамениты великолепной резьбой, изображающей сцены из известного трактата любви “Камасутра”. Сохранилось только 22 храма из 85 построенных. Следуя неизменной тысячелетней традиции, в храме Матангешвара до сих пор совершаются богослужения. Переезд в Джанси для дальнейшей поездки в Агру поездом. По прибытию в Агру размещение в отеле. Ночь в отеле.

День 04: Агра – Матхура – Вриндаван - Агра (60 км / 1 час, в одну сторону)
автрак. Агра - древняя столица империи великих Моголов, известная благодаря Тадж Махалу, всегда очаровывала как индийцев, так и иностранцев. Большая часть Агры находится на западном берегу реки Ямуны, с Агра Фортом и Тадж Махалом в самом центре. Посещение Тадж Махала, построенного императором Шах Джаханом в память о своей жене Мумтаз Махал. Далее поездка в Агра Форт. Во второй половине дня выезд на экскурсию в Матхуру (Храм Шри Кришны Джанмабхуми) и Вриндаван (Храм Банке Бихари и Храм ИСККОН), связанные с рождением и детством Бога Кришны. (Храмы закрыты между 12.00 и 16.00) По дороге посещение Сикандры, гробницы императора Акбара. По прибытию в Агру размещение и ночь в отеле.

День 05: Агра – Фатехпур Сикри – Джайпур (260км / 6 часов).
Завтрака, около 09:00, отправление в Джайпур. По дороге посещение Фатехпур Сикри, шедевра, возведённого из песчаника, с потрясающей элегантностью своих дворцов и прилегающих территорий; По прибытию в Джайпур, колоритную столицу Раджастана, размещение в отеле. Ночь в отеле в Джайпуре.

День 06: Джайпур.
Ранним утром после завтрака выезд в Амбер Форт (11км), с 1037г. по 1728г. являвшийся столицей храбрых Раджпутов. Верхом на слонах подъём до Форта, расположенного на холме, экскурсия по Форту. Посещение Сити Паласа - Городского Дворца, Храма Бирла, обсерватории Джантар Мантар и Дворца Ветров. Ночь в отеле в Джайпуре.

День 07: Джайпур – Дели (250км / 5 часов)

Завтрак. Свободное время, после обеда выезд в Дели. По прибытию в Дели трансфер в аэропорт на посадку вашего рейса. (Без размещения в отеле).

Рекомендуем ознакомится: http://easyhols.ru