Самые длинные ногти в мире.

Обратимся к знаменитой книге рекордов Гиннеса и попробуем отыскать там самые необычные факты, связанные с ногтями. Одним из важнейших показателей ногтей является их длина, и здесь есть свои рекордсмены.

Обладательницей самых длинных ногтей в мире до недавнего времени являлась 70-летняя американка Ли Редмонд, жительница города Солт Лейк Сити. Эта знаменитая женщина не стригла их с 1979 года и длина ее ногтей с общей сложности составляла 8,65 метра в 2008 году.

У кого же самые длинные ногти в мире сейчас?

А длина самого длинного ногтя составила ни мало ни много целых 89 см на большом пальце правой руки. Чтобы отрастить такие ногти Ли понадобилось 30 лет. Измерения производились специально для книги рекордов в Мадриде. Многие интересовались, как можно справляться с повседневными делами с такими длинными ногтями? На что женщина отвечала, что они ей абсолютно не мешают, и всю работу по дому она выполняет сама. А единственным недостатком, отметила Ли Редмонд, было то, что ее иногда пугались дети. Интересным также является вопрос ухода за такими ногтями. Ли поделилась секретом, что раз в 2 недели проводила специальную процедуру, чтобы они оставались крепкими, регулярно делала маникюр в домашних условиях с двух сторон и чистила их щеточкой.

Однако в феврале 2009 года произошла автокатастрофа, в которой Ли Редмонд потеряла свои знаменитые ногти. И хотя она получила еще множество травм, больше всего она сожалела о своих ногтях. Это было также потерей и для книги рекордов Гиннеса.

В этом же 2009 году объявился новый рекордсмен в данной категории. Им стал Мелвин Бут. житель штата Мичиган. Длина его ногтей после недавнего измерения в мае составила в общей сложности 9,85 метра. Абсолютный рекорд. Мелвин также заявил, что в повседневной жизни ногти ему абсолютно не мешают. Нам это, тем не менее, вообразить достаточно сложно. Да и особого интереса проверять на практике пока нету. Ведь отращивание таких ногтей – дело долгое. Фото самых длинных ногтей в мире Вы можете наблюдать немного левее.

А теперь внимание. Буквально на днях в книге рекордов Гиннеса в разделе “уникальная красота”, где и размещаются самые длинные ногти, появилась новая рекордсменка. Ею стала жительница 45-летняя Лас- Вегаса Крис Уолтон – певица со сценическим псевдонимом Графиня. Она отрастила ногти длинною 3,5 метра на левой руке и 3 метра на правой специально, чтобы попасть в знаменитую книгу. Однако понадобилось ей для этого достижения целых 18 лет. Ее самый длинный ноготь составляет 91 сантиметр на большом пальце левой руки. А если сложить длину всех ногтей вместе, то она составит порядка шести метров. Певица поделилась секретом, как удается справляться и ухаживать за такими ногтями. Крис поведала, что уделяет им внимание каждый день и делает это самостоятельно, при этом на их покрытие требуется 5 бутылочек лака. Однако никаких неудобств при этом она не испытывает. “Я люблю свои ногти. Они мне ничуть не мешают. Наоборот, мне трудно представит, как смогу жить без них” – говорит женщина. Про отношение людей к своим ногтям Крис Уолтон сказала: “Некоторые пугаются, думая, что у меня в руках клубки змей. Но в основном люди реагируют на мои ногти позитивно, относясь к ним с юмором, как и я”. И вот после стольких лет, женщина стала рекордсменкой книги рекордов Гиннеса по самым длинным ногтям, ныне существующим в мире.

Ну что же, пусть рекордсмены сохраняют свои знаменитые рекорды, мы за них будем только рады.

И снова очередная тематическая смешинка :

“Девица-краса длинными ногтями красна.”

Благодарность блогу Альтернативный взгляд на WordPress за помощь в разработке сайта.

Рекомендуем ознакомится: http://moi-manikur.ru