Куда не стоит ехать – самые опасные страны мира

December 21, 2013

Зачастую красота страны и ее загадочность притягивают человека, даже несмотря на опасности, которые подстерегают там. Наивно верится, что все беды обойдут стороной, но это не так. И с каждым годом все больше случаев, когда путешественники, отправившись в самые опасные страны мира, попадают в руки террористов, бандитов или грабителей. А иногда все заканчивается и куда печальнее.

Самые опасные страны мира расположены на различных континентах. А многие из них ранее являлись европейскими колониями. В таких государствам плохо не только туристам, но и коренным жителям.

Чтобы предупредить опасные маршруты путешественников, многие эксперты посвятили себя изучению обстановки в мировых государствах и определили самые опасные страны для туристов. Ниже приведен этот список. Конечно, он не исчерпывающий, ведь, как говорят, жизнь – это вообще штука страшная. В современном мире опасность может подстерегать на каждом шагу…

Рейтинг самых опасных стран мира

Этот остров, пожалуй, - наименее развитая страна в Латинской Америке. Здесь за чертой бедности находится более 80% населения. А также зарегистрирован высокий уровень преступности. Всевозможные преступные группировки чувствуют себя здесь абсолютно свободно. Они занимаются похищением богатых людей, представителей неправительственных организаций и туристов. Власти на все закрывают глаза.

Когда-то эта страна процветала. Но после вторжения в 2003 году США Ирак занесен в самые опасные страны мира. Здесь царит хаос и беспорядок. В новостях можно часто услышать об убийствах туристов террористами. Нередки случаи похищений. Кроме того, стоит помнить и о огромных культурных различиях, религиозной нетерпимости.

На протяжении вот уже 25 лет Афганистан находится в состоянии бесконечных войн и беспорядков. Даже часты случаи, когда террористы-смертники атакуют западные посольства. Путешествовать туристам по стране крайне не рекомендуется. Но если все-таки решились, то только в группе и в сопровождении местного гида.

Эта страна давно и печально известна опасными пиратскими набегами, столкновениями бандитских группировок, похищениями, обычными грабежами и воровством. А некоторые территории страны – это настоящие минные поля.

Здесь также господствуют местные бандитские группировки. Кроме того, существует огромная вероятность подцепить ВИЧ или малярию. Очень частые вспышки желтой лихорадки.

В основном здесь очень дружелюбный народ. Но некоторые регионы все-таки не рекомендуется посещать. К примеру, Басилан, Котабато, Замбоанга или Тави-Тави. Здесь часты случаи грабежей, а также сильно развита наркомафия. Местные жители специально подмешивают наркотики в пищу туристам, чтобы легче было обчистить карманы.

Здесь сильно распространена уличная преступность и похищения. Кроме того, в стране длительная политическая нестабильность. Поэтому, берегите свои карманы и не посещайте бедные кварталы.

Уровень безопасности этой страны с каждым годом растет. Но до сих пор из-за политической нестабильности действуют небольшие группировки повстанцев. А в приграничных районах часто случаются перестрелки.

Удивительно, но Бразилия все-таки попала в самые опасные страны мира. Дело в том, что здесь сильно развит криминал. Похищение людей – обычное дело. На улицах больших городов вовсю орудуют карманники. Кроме того, в стране огромное количество больных, которые страдают желтой лихорадкой и лихорадкой Денге.

Уличные преступления, сильно развитая коррупция, частые похищения людей и перестрелки между местными бандитами. Все это делает яркую и интересную страну очень опасным местом для туристов.

Рекомендуем ознакомится: http://fb.ru