ФЛОРАРИУМ. Композиции из растений
в стеклянных вазах всевозможных форм.

  • БЕСПОЗВОНОЧНЫЕ. Палочник; Паук-птицеед;
    Ракообразные; Скорпионы.

  • ЗМЕИ. Питоны; Удавы; Полозы; Молочные змеи;
    Королевские змеи; Ужи; Ядовитые змеи.

  • МЛЕКОПИТАЮЩИЕ. Приматы; Рукокрылые.

  • ПТИЦЫ. Вороны; Совы; Попугаи.

  • ЯЩЕРИЦЫ. Вараны; Агамы; Геконы; Игуаны; Хамелионы; Крокодилы.

  • ВЕТВРАЧ. особенности лечения и ветеринарная помощь
    экзотическим животным.

    Этой змее поклонялись с древних времен, особенно в Египте. Жители Египта воспитывали этих ядовитых змей рядом с детьми и верили в то, что она кусает только злых и нехороших людей. Эта змея имеет несколько названий: египетский аспид, змея Клеопатры, гая. Длина этой змеи достигает 2,5 м. По окраске она имеет сходство с очковой змеей. После укуса египетского аспида летальный исход наступает через 15 минут. Яд останавливает дыхание и сердце жертвы. Противоядие существует, но врачи не успевают приехать к укушенному. Эта змея умеет плевать яд на большое расстояние до 2 м.

    Египетская гая может без причины напасть на человека и никогда не отступает от своих намерений. Поджав свое тело, змея раздувает шейные позвонки и злобно шипит. Питаются аспиды небольшими пернатыми, мелкими пресмыкающимися, лягушками, и грызунами. Люди научились использовать аспидов с целью наживы. Для этого они их отлавливают, выламывают зубы и идут выступать на ярмарки.

    Поймать этого аспида не составляет труда. Нужно найти его нору и засунуть туда палку. Когда змея схватит ее клыками, палку нужно резко дернуть, и зубы отломятся. Так ловцы змей делают по несколько раз. Потом они палкой вытаскивают измученную египетскую змею и парализуют ее, надавив ей на голову. Пока змея находится без сознания, ее легко лишают оставшихся ядовитых клыков. Таким образом, змея готова к представлениям.

    Египетский Аспид – змея яйцекладущая. Размножение происходит весной один раз в году.

    Рекомендуем ознакомится: http://www.xn--80aaojfalccvpe7be5n.xn--p1ai