Иногда во время внутриутробного развития животного может произойти неожиданное изменение. Эти редкие случаи могут привести к причудливо странным, а порой даже довольно красивым эффектам. Иногда эти генетические аномалии возникают естественным образом и вопреки всему, в то время как в других случаях эти мутации являются антропогенными и создаются специально для достижения великой цели. Эти рукотворные изменения могут быть результатом селекционного разведения или на самом деле изменения существа на генетическом уровне.

Независимо от истории или причин уникальных особенностей этих животных, они являются одними из самых известных генетически мутировавших особей в истории.

15. Козёл с восемью ногами

В Хорватии родился козлёнок с генетической аномалией, в результате которой у него выросло четыре дополнительные ноги. Это является следствием того, что один из козлят абсорбировал одного из своих братьев или сестёр в утробе матери.

Фермер Зоран Папарик (Zoran Paparic) сказал журналистам, что он сначала подумал, что сошёл с ума, когда он посчитал ноги козлёнка, поэтому ему пришлось пригласить соседа фермера, чтобы подтвердить то, что его не обманывали его собственные глаза. Козлёнок, скорее всего не прожил долго, но фермер планировал держать животное в качестве домашнего питомца, в случае если козлёнок выжил бы.

14. Трёхглавая лягушка Фрогги

Люди до сих пор не уверены, является ли мутация Фрогии результатом врождённого дефекта или мутации из-за загрязнений, но эта трёхголовая (и шестиногая) лягушка, безусловно, амбициозна. Фрогги изначально содержали в детском садике в качестве питомца для 3-4 летних детей, но она вырвалась на свободу и пропала навсегда в водах городка Уэстон-сьюпер-Мэр (Weston-Super-Mare) в Англии.

Дин Ксёнгсю (Dean Qiongxiu) нашла змею, свисающей с её окна. Она была так напугана существом, что убила его своим ботинком, но затем мудро сохранила его в банке со спиртом.

Существует множество теорий насчёт змеи, однако некоторые считают, что змея является результатом атавизма, явления, при котором генетический признак, который существовал у предков этого существа, проявляется у нового вида.

12. Крылатый кот

На самом деле существует огромное количество зарегистрированных случаев этих «крылатых» кошек. Кошки не могут летать и помимо нескольких случаев, когда за крылья принимали свалявшуюся шерсть, это просто были мутации на генетическом уровне.

Одним из объяснений является наличие дополнительных конечностей, которые появились на спине, тем не менее, есть и медицинское состояние, известное как кошачья кожная астения. В этом случае у кошки может быть даже больше отростков.

11. Светящиеся в темноте кошки

Эта генетическая мутация была результатом техногенного вмешательства во имя исследований в области СПИДа. Когда в неоплодотворенные яйцеклетки кошки вводили ДНК макаки-резус и медузы, кошки становились невосприимчивыми к кошачьему СПИДу. В дополнение к этому иммунитету, кошки светились при определённых условиях освещения.

Было бы интересно, если бы это сработало на людях. Лечение осложнило бы преступнику задачу прятаться в вашем доме в ночное время.

10. Козы, дающие молоко с паучьим шёлком

Эти козы были генетически модифицированы исследователями «Nexia Biotechnologies» так, чтобы в их молоке присутствовал шёлк паука. Затем из полученного молока делают материал, известный как «BioSteel» - изделие, которое в 7 - 10 раз прочнее стали и может без разрывов растягиваться на расстояние, превышающее его длину в двадцать раз. «BioSteel» также обладает повышенной устойчивостью к экстремальным температурам.

9. Поросёнок-обезьяна

Странный маленький поросёнок с лицом обезьяны родился в небольшой деревне в Китае. Большая часть семьи была в ужасе от поросёнка, но вскоре он стал своего рода туристической достопримечательностью, не говоря уже о том, что их маленький сын полюбил поросёнка как домашнее животное.

Состояние поросёнка, как полагают, является результатом генетического дефекта, известного как голопрозэнцефалия (holoprosencephaly). Это состояние может вызвать циклопию, которая может объяснить то, почему глаза свиньи посажены настолько близко друг к другу.

8. Котенок-циклоп

К сожалению, это немного грустная история. Циклоп котёнок известный как Клайд (Cleyed) был доставлен в ветеринарную клинику, когда у его матери появились осложнения во время родов. Клайд был вторым котенком, родившимся в помёте и появился из своей матери только с одним большим глазом и без носа. Котёнок умер вскоре после рождения, но фотографии коротких моментов жизни котёнка разошлись по всему Интернету.

7. Прозрачная золотая рыбка

Эти прозрачные рыбы являются ещё одним примером генетического вмешательства со стороны учёных. Конечно, существует цель и причина изменения этих рыб. Никто не пытался просто посмотреть смогут ли они получить прозрачную кожу в косметических целях.

Эти прозрачные рыбы были сделаны как лучшая альтернатива вскрытию, так как анимированная компьютерная программа может дать лишь ограниченное количество информации. Самое интересное заключается в том, что учёные на самом деле просто обменяли один серьёзный вопрос, касающийся этики и лечения животных, на другой.

6. Блинки в реальной жизни

В странном случае жизни подражающей искусству, мы представляем вашему вниманию самую настоящую генетическую мутацию, которая будто была взята прямо из эпизода Симпсонов, в котором Барт выловил трёхглазую рыбу по имени «Блинки» в водах, окружающих атомную электростанцию Спрингфилда (Springfield Nuclear Power Plant). За этим последовал скандал.

В реальной жизни вместо Барта был рыбак по имени Джулиан Зматт (Julian Zmutt), а вместо АЭС в Спрингфилде была атомная электростанция в Аргентине. Остальное в истории сходится один в один.

5. Собака, выглядящая как профессиональный рестлер

Это состояние является генетической аномалией, которая создаёт нехватку белка миостатина или препятствует производству миостатина в достаточном количестве. В результате получается аномально огромная мышечная структура известная как «двойная мускулатура». Состояние наблюдается у людей, крупного рогатого скота, а также у породы собак уиппет.

Собаководы раньше намеренно разводили уиппетов, у которых было это состояние, однако двойная мускулатура может быть вредной для животного. Большинство заводчиков в настоящее время принимают меры предосторожности, чтобы избежать этого состояния в породе.

4. Фиолетовая белка

Люди по всему миру на самом деле видели небольшое количество фиолетовых белок. Возникновение генетической цветовой мутаций не является чем-то неслыханным, поэтому есть вероятность того, что это состояние является генетическим. Правда, существует также вероятность того, что этих белок просто искусственно перекрасили люди или же белки забрались куда-то, где было вещество, окрасившее их мех.

3. Прозрачные лягушки

Эти прозрачные лягушки были созданы в лабораториях Хиросимы по той же самой причине, что и прозрачные золотые рыбки. Эти интересные небольшие существа используются не только в качестве альтернативы вскрытию. Из-за того, что благодаря их прозрачной коже можно увидеть больше органов, а также, потому что их тела являются более сложными, наблюдения можно вести пока животное живо, регистрируя то, как оно движется.

2. Голубые омары

Эти голубые омары невероятно редки, но они не являются сюрпризом. Существует вероятность 1 на 2 миллиона, что омар будет голубым. На самом деле существуют омары ещё более редких окрасов. Некоторые омары обладают двумя цветами, разделёнными на спине. Жёлтый омар может появиться только в 1 случае из 30 миллионов.

1. Двуликий кот

Этот двуликий кот (или коты?) известен как Фрэнки и Луи. Кот является результатом абсорбции одним котёнком другого ещё в утробе матери. В то время как животные, родившиеся с подобной генетической мутацией, обычно не живут долго из-за ряда проблем со здоровьем, таких как волчья пасть и пневмония, которые ассоциируются с мутацией, Фрэнки и Луи, по-видимому, избежали негативных последствий и прожили вместе долгую и счастливую жизнь.

Понравилось? Поделись новостью с друзьями. )

Похожие новости

Рекомендуем ознакомится: http://www.bugaga.ru