Пальто из альпака

Оглавление

В современном мире моды огромное разнообразие верхней женской одежды. Но женщины существа капризные, и порой им хочется чего-то особенного. Подходя к выбору верхней одежды, каждая стремится приобрести красивую, оригинальную, стильную, теплую и комфортную вещь.

Все эти элементы отлично сочетает в себе пальто из альпака. Несмотря на высокую цену, его популярность возрастает с каждым днем и это неудивительно, ведь по своим качествам шерсть альпака превосходит многие другие виды подобного материала.

История и особенности пальто из альпака

Альпака это разновидность ламы, которая обитает высоко в горах. Основные поставщики этого ценного товара – индейцы Перу. Они выращивают этих редких животных в горах Анд.

Индейцы были первыми, кто заметил уникальные свойства шерсти альпака. Изначально они стали изготавливать из неё накидки и платки для себя. Через некоторое время до Южной Америки добрались испанцы. Они заметили, что вещи индейцев из альпака обладают ценными качествами и переняли у аборигенов способ их изготовления. Так первые европейцы научились выделывать эту шерсть.


Но свет она увидела намного позже. Впервые модели одежды из альпака появились на континентах Америки. Это произошло в середине 20 века. Чуть позже с этим материалом познакомилась Европа, а уже в начале 21 века спрос на эти редкие вещи появился и в России.


Шерсть этого животного уникальна. Обитание в высокогорных районах адаптировало их шерстный покров к любым погодным условиям. Она прекрасно переносит холод и яркие лучи солнца, ветер, влажность. При всем этом не тянется и не скатывается. После многочисленных стирок её вид не изменится, а блеск не пропадет. Шерсть альпака в 7 раз теплее овечьей и в 3 раза прочнее её. Зимнее пальто из альпака согреет не хуже шубы.

Выбирая пальто из этого уникального материала, вы приобретете качественную, комфортную и очень красивую верхнюю одежду.

Как выбрать пальто из шерсти альпака

Как же правильно выбрать женское пальто из альпака и не ошибиться? Прежде всего, нужно обращать внимание на некоторые детали. Во-первых, оцените внешний вид изделия. Это довольно дорогая вещь и сшита она будет идеально. Подкладка должна быть качественной, с фирменным рисунком.


Обратите внимание на лейбл. Лучшие мировые производители одежды из альпака – итальянцы. У каждого из них есть своя фишка. Например, изготовитель «МаксМара» крепит на изнаночную сторону лейбл с прикольным мужичком и историей альпака. Такое пальто не может быть дешевым!

Эта шерсть бывает двух видов. Поэтому при выборе это тоже надо учесть. Шерстка альпака уакайа волнистая и очень пушистая. Большинство вещей делают именно из неё, так как данный вид составляет около 95 % от общего количества.


Второй вид – сури, самый ценный и редкий. Волокна этого вида шерсти длинные и прямые, слегка кудрявятся на концах, очень густые и мягкие. Сури делится ещё на пять категорий качества. Самая дорогая из них – бэби сури апака. Пальто из такого альпака будет выглядеть по-королевски.

Покупайте изделия известных брендов. Проверьте на ощупь наличие катышков, если они есть, то это подделка. Определите вес изделия, шерсть альпака очень легкая, в отличие от других видов подобного материала.

Модные фасоны и расцветка пальто из альпака

Фасоны верхней одежды из альпака отличаются плавными линиями и женственностью. Этот материал прекрасно держит форму и может красиво выделить любой силуэт. Нежная шерсть с блеском и шелковистостью прекрасно подходит для пошива классических моделей, фасонов пальто в романтическом стиле. Даже строгие варианты, изготовленные из шерсти альпака, смотрятся нежно и миловидно.

Большой популярность пользуются пальто выше колена с поясом. Этот вариант прекрасно сочетается с классическими брюками. Очень модны в новом сезоне широкие рукава с манжетами.


На пике популярности также объёмные широкие воротники и капюшоны. Неплохо выглядят и модели с воротниками-стойками и вывернутым воротом. Не менее элегантно будут смотреться пальто, выполненные в виде шубки.

Натуральная цветовая палитра представлена 22 тонами. Это оттенки белого, чёрного, серого, коричневого, бордового, кремового. Такого разнообразия цветов нет ни у одного другого вида шерсти.


Самым дорогим считается пальто из белой шерсти альпака. Есть и модели с подкрашенным материалом. Натуральные краски помогают придать некоторым цветам необычный оттенок.

Портал LadyKiss.ru гостеприимно приветствует своих посетителей, вернее посетительниц. Данный ресурс, предназначенный специально для женщин, поэтому Вы сможете найти все ответы, на интересующие каждую женщину вопросы. Множество статей, разделенных для удобства на тематические рубрики, окунут в мир моды, стиля, шопинга, историй знаменитостей, красоты и здоровья; раскроют секреты молодости, макияжа, ухода за телом и лицом. Любителям эзотерики найдется, что почитать о магическом и загадочном.

Женский журнал 2014 - 2015 Ladykiss.ru Все права защищены

Рекомендуем ознакомится: http://www.ladykiss.ru