Что несут Боги в сумочках?

Очень часто ценители артефактов могут наблюдать изображения, на которых в руках мифических божественных существ появляются так называемые сумочки. Никаких особых фактов об этом интересном предмете не сохранилось.

На сегодняшний день мир не разгадал еще много загадок древности. Можно предположить, что наши предки были не такими уж дикими, как нам их представляет традиционная историческая наука. Просто они имели кардинально другие жизненные ценности, что формировало в наших глазах не совсем правильную картину реальности. Если бы трансформировать древних людей в современность, они точно были бы озадачены нашей системой жизненных приоритетов и бессмысленностью того, что мы создали.

боги и сумочки

Прежде всего необходимо уточнить, что в давние времена люди несомненно высекали на камнях не обычных земных обитателей, а божественных существ. Богами считались существа духовного мира, которые с некой периодичностью посещали Землю. Действительно, есть много настолько невероятных фактов, что просто невозможно поверить, что в то, что это дело рук простого человека. Люди получили откуда-то высшие духовные и практические знания. Одним из самых известных примеров такого вмешательства могут служить египетские пирамиды. Эти титаны простояли много тысячелетий и не подлежат повторению даже во время технического прогресса. Для их сооружения была применена нереально большая сила и высшие сакральные и астрономические знания. Официальная наука наложила на белые пятна в истории железный занавес.

боги несут в сумочках

Каменные глыбы с ликом бога, держащего в руках сумочку, исследователи находили в разных уголках мира. Можно предположить, что высшие существа носили в них что-то очень и очень ценное, а не простые бытовые принадлежности. Миру также известны археологические находки в виде сумочек, как отдельно существующих объектов. Наши предки использовали камень, как рабочий материал. Это очень хороший выбор, так как благодаря его долговечности и прочности мы имеем возможность узнать что-то о жизни предшественников. Символ сумочки можно рассматривать в двух разных ракурсах. Во-первых, они могли служить своеобразным измерительным инструментом или гирькой. Во-вторых, это своеобразный элемент духовных знаний. В подтверждение данному факту на некоторых сумочках выгравированы соответствующие знаки. Символика сумочек находит свое отражение и в более поздних культурах, например, в древнем Египте.

Символика и мифология на сайте группы аналитиков "Точка зрения".