Творчество неисповедимо и часто парадоксально, оно привносит в нашу жизнь ярких красок, заставляет двигаться вперед и мечтать. Творческие люди способны видеть то, что не замечают другие, в особенности художники. В независимости профессионал вы, или любитель, рисуете акварелью или пастелью, рано или поздно вам захочется обрамить свои шедевры и важным вопросом станет выбор рамки для картин. Наша компания предлагает рамки различных размеров (30х40, 40х50 см), толщины, окраски. Рамки отлично сочетаются со стандартными размерами холстов и их достаточно легко закрепить. При правильном подборе, обрамление станет единым целым с картиной, сделает образ законченным и гармонично впишет в интерьер. До момента покупки всегда можно получить консультацию, чтобы все отлично подошло к вашей картине.

Раму необходимо приобретать не только из эстетичных побуждений, но и практичных. Ниже будут приведены пункты с полезными функциями:

1) Рама – залог долгой жизни картины. Она защищает от свертывания, всевозможных загибов и заломов краев, а также механических повреждений. Некоторые краски (например, пастель) требуют еще более бережного ухода – кроме рамы, здесь необходимо еще добавить стекло, которое создаст 100% защиту от воздействия солнечных лучей, пыли и влаги. Тогда ваши картины будут радовать точно не одно поколение.

2) Рама придаст завершенности, станет финальным аккордом в обрамлении произведения. После этого вас не будет мучить чувство, что чего-то не хватает.

3) Концентрирует внимание на картине, придает ей «статус» и поможет расставить акценты на нужных деталях.

4) В зависимости от вашего желания, рама придаст аутентичности или креативности, поможет вписаться в интерьер или подчеркнуть ценность картины.

Весь этот перечень легко воплотить в жизнь, помня несколько несложных правил при выборе рамки.

1) Рамы из натурального дерева – универсальны, поэтому наш интернет-магазин предлагает обрамление, которое подчеркнет достоинства как портретов, так и пейзажей. Узкие деревянные планки, например, подойдут для карандашных рисунков.

2) Площадь рамки должна быть больше площади произведения. Часто, люди, которые профессионально занимаются оформлением, маленькие картины декорируют так, что общая площадь рамы больше площади самой картины.

3) Все зависит в каком стиле выполнено произведение искусства. Акварель обычно оформляют в паспарту, современные работы – в рамы с металлическим покрытием, а авангардные – во все, кроме классического багета с лепниной.

4) Также к картинам в теплых тонах подбираются багеты теплых оттенков, а для холодного тона соответственно холодных оттенков.

Несмотря на присутствие некоторых ограничений, выбор рамки должен приносить удовольствие. Ведь это последний этап перед отправлением картины на выставку или продажу, где картина будет радовать своих зрителей. А возможно вы просто написали ее для себя или в подарок другу, так что рамка станет хорошим дополнением для защиты и гармонизации произведения изобразительного искусства.