В этой статье наши журналисты собрали самые актуальные новости 3-х спортивных рубрик. Читайте в этом выпуске новостей спорта футбол, теннис и биатлон: с каким счетом окончились матчи группового тура Лиги чемпионов 11 декабря; украинский теннисист Александр Долгополов снялся с открытого австралийского турнира из-за травмы; украинские биатлонистки Ольга Абрамова, Надежда Белкина и Анастасия Меркушина попали в ТОП-10 на спринте в итальянском городке Риндау. 

Итоги группового этапа Лиги чемпионов за 11 декабря 

В среду 11 декабря прошли матчи группового этапа Лиги чемпионов. Один из них печально известен поражением “Шахтера” в матче с “Аталантой” со счетом 0:3. Результаты игрового дня 11 декабря:

Группа А:

  • “ПСЖ” - “Галатасарай”, 5:0. 
  • “Брюгге” - “Реал Мадрид”, 1:3. 

Группа В:

  • “Бавария” - “Тоттенхэм”, 3:1. 
  • “Олимпиакос” Пирей - “Црвена Звезда”, 1:0. 

Группа С:

  • “Шахтер” Донецк - “Аталанта”, 0:3. 
  • “Динамо Загреб” - “Манчестер Сити”, 1:4. 

Группа D:

  • “Атлетико Мадрид” - “Локомотив” М, 2:0. 
  • “Байер” - “Ювентус”, 0:2. 

11 декабря стал последним игровым днем группового этапа Лиги чемпионов. “Шахтер” из-за поражения от “Аталанты” не прошел в плей-офф. 

Спорт ранее сообщал, что главный тренер “Вулверхэмптона” Нуну Эшпириту Санту может возглавить “Арсенал”. 

Новости спорта Украины: Александр Долгополов не примет участия в Australian Open

Украинский теннисист Александр Долгополов хотел вернуться на корт в январе 2020-го года во время турнира Australian Open. Он подал заявку по защищенному рейтингу, хотя находился на восстановлении после травмы. Сейчас стало известно, что украинец снялся с турнира из-за травмы запястья правой руки. 

Напомним, что из-за этой же травмы спортсмен пропустил все турниры ATP с мая 2019-го года. С тех пор Александр перенес две операции. 

Ранее в новостях спорта теннис sportarena.com/tennis/ СМИ сообщали, что Дарья Снигур вышла в финал 100-тысячника ITF в ДУбаях и сыграет с Аной Богдан. 

Новости биатлона: Абрамова, Белкина и Меркушина попали в ТОП-10 на спринте в Риндау (Италия)

Женская сборная Украины выступила в спринте на одном из этапов Кубка IBU, который прошел в итальянском городе Риндау. Первой к финишу пришла биатлонистка Джоанна Скоттхайм. Ей понадобилось 22 минуты и 26 секунд, чтобы преодолеть весь маршрут. Второй пришла Ирина Старых с отрывом в 5,4 секунды. На третьем месте - Анастасия Поршнева с отрывом 13,5 секунд. 

Особенно приятно то, что сразу 3 украинские биатлонистки вошли в десятку лучших по итогам спринта. Ольга Абрамова пришла 4-й с отрывом в 15,5 секунд. Надежда Белкина заняла шестое место с отрывом в 38,4 секунды. Анастасия Меркушина заняла восьмое место с отрывом в 40,1 секунду.