статуя свободы рисунок

Самые высокие статуи мира

Большие и высокие статуи строились еще с древних времен. Например, (. )

Самые высокие статуи мира

Большие и высокие статуи строились еще с древних времен. Например, Великий Сфинкс, построенный древними египтянами составлял 20 метров в высоту. Однако за последнее столетие был построен ряд статуй, намного превышающих по высоте древние чудеса света.

7. Скульптура Родина-Мать в Киеве
Это памятник в честь Великой Отечественной войны, призывающий к патриотизму. Создание скульптуры было окончено в 1981 году, сама статуя возвышается на 62 метра, а вместе с общей структурой высота составляет 102 метра. Вес статуи — 560 тонн. Что интересно, гораздо более знаменита скульптура Родина Мать в Волгограде, на Мамаевом Кургане, но ее высота — 54 метра

6. Скульптура императоров Янь и Хуань
Эта скульптура была вырезана в скале, на это ушло более двух десятилетий. Закончили её создание в 2007 году. общая высота скульптуры — 106 метров. Для тех кто не в курсе, скульптура посвящена двум самым первым императорам Китая — Янь Ди и Хуань Ди

5. Статуя Гуань Инь в Китае
Статуя бодхисаттвы Хуань Инь высотой в 108 метров расположена на южном побережье острова Хайнан в Китае. На создание статуи ушло 6 лет, работа была закончена в 2005 году

4. Статуя Кришту Рей
Эта статуя была построена под вдохновением от знаменитой статуи Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро в 1959 году. На строительство ушло 10 лет, а размер статуи полностью соответствует статуе в Рио. полная высота монумента составляет 110 метров

3. Статуя Ушику Дайбутсу в Японии
Статуя Ушику Дайбутсу посвящена Будде Амитабха и расположена в городе Ушику в Японии. Она была построена в 1995 году. Это третья по высоте статуя мира, общая высота памятника составляет 120 метров. Внутри статуи устроен лифт, на котором можно подняться на смотровую платформу наверху статуи

2. Laykyun Setkyar в Мьянме
Эта статуя является второй по высоте в мире. Она построена на холме Каунг в центральной Мьянме. У его ног находится также самая большая наклонная статуя Будды в мире. Наклонный Будда был построен в 1991 году, а высокий Laykyun Setkyar в 2008

1. Будда Весеннего Храма
Это самая большая и высокая статуя в мире. Общая высота всего памятника составляет 153 метра. Строительство этой скульптуры было начато после того, как террористы взорвали Бамиянских Будд в Афганистане. Статуя была завершена в 2008 году

Колосс Родосский
(Колосс на гравюре Фердинанда Кнаба, конец 19 в.)

О-в Родос расположен в (. )

Колосс Родосский
(Колосс на гравюре Фердинанда Кнаба, конец 19 в.)

О-в Родос расположен в средиземномном море, неподалёку от берегов Малой Азии. После смерти Александра Македонского правитель Египта Птолемей I заключил с жителями о-ва договор о контроле торговли в восточном Средиземноморье. В начале 4 в. до н. э. Деметрий I - малоазийский царь Фригии и Ликии - потребовал от родосцев присоединиться к его походу на Египет. После отказа он решил взять непокорный о-в штурмом. Пробить стену города должна была гелеополида - гигантская девятиэтажная осадная башня высотой 30 м. При виде этого монстра родосцы стали молить бога Гелиоса - защитника о-ва - о помощи, обещая возвести в его честь статую, которая будет выше башни. При штурме города гелиополида застряла в вырытой родосцами яме и закрыла собой пробитую в стене брешь. В это время к Родосу приближался флот Птолемея I, и войска Деметрия I отступили. Родосцы выполнили обещание. Скульптору Харету они заказали построить огромную статую Гелиоса, высота которой должна была составить 36 м. Её основой стали 3 массивных каменных столба, скреплённые железными балками. На них был закреплён железный каркас, покрытый глиной. Сверху статую покрывали листы бронзы толщиной около 2 мм. На их изготовление потребовалось около 13 тонн этого металла. Голова Гелиоса, увенчанная солнечным диском с 7 лучами, была позолочена. Дла возведения гигантской статую Харет приказал насыпать вокруг поднимавшегося колосса землянной холм, на вершине которого трудились мастера. После завершения всех работ холм был срыт. История не сохранила ни описания точной позы статуи, ни места её возведения. По-видимому, колосс Родосский стоял на берегу гавани. Возможно, он держал в руке факел. Высота этого выдающегося памятника была всего на 10 метров ниже знаменитой Статуи Свободы у входа в гавань Нью-Йорка.
Колосс Родосский простоял недолго - чуть более полувека. Гиганта в прямом смысле подкосило землетрясение в 222 г. до н. э. Древнеримский историк Страбон писал, что "статуя лежала на земле. переломленная у коленей". Отсюда пошло выражение "колосс на глиняных ногах". Обломки статуи колосса на земле более 10 веков. Было предпринято несколько попыток восстановить статую, но все оказались неудаными. В 977 г. Родос захватили арабы. Они продали бронзовые листы купцам, которые увезли их на 900 верблюдах и, скорее всего, переплавили.

Атлас-справочник "Всё о Чудесах света" под ред. С.Ю.Раделова

Создадим ароматические свечи своими руками

Раньше свечи были единственным источником света. В наши (. )

Создадим ароматические свечи своими руками

Раньше свечи были единственным источником света. В наши дни они больше используются для декорирования и делают обстановку более уютной. Для создания романтической атмосферы чаще всего используются ароматические свечи.

А ведь намного приятнее получится вечер, если свечи будут сделаны собственными руками и с любовью. Ведь никто кроме Вас самих не сможет создать тот уникальный аромат, который больше всего подходит в конкретном случае.

Чтобы сделать собственные неповторимые свечи, понадобятся:
старая кастрюля, чтобы расплавить парафин, старая миска, термостойкие формы для самих свечей, несколько фитилей с бумажной или проволочной сердцевиной, палочка и специальный держатель для натяжения фитиля в расплавленном парафине.

Для приготовления трех свечей нужно:
40 г стеаринового порошка;
400 г гранулированного парафина;
краситель для воска;
ароматизатор для свечей или эфирное масло по выбору.

Процесс приготовления свечей делится на несколько этапов.
Приготовление основы для свечей:
Высыпьте стеариновый порошок в миску, поместив ее поверх кастрюли с кипящей водой до тех пор, пока стеарин не расплавится. В расплавленную массу положите четверть таблетки красителя для воска. Добавьте парафин и нагрейте воду до 80 градусов, постоянно помешивая. Когда масса расплавится, капните несколько капель масла или ароматизатора.
Подготовка фитиля: Сначала нужно подготовить фитиль, погрузив его минут на 5 в расплавленный парафин, и затем дать ему полностью высохнуть на фольге.
Создание самой свечи: Отрежьте фитиль немного длиннее, чем высота формы. Один его конец пропустите через держатель и зажмите плоскогубцами. Другой обмотайте вокруг палочки и зафиксируйте его. Держатель с фитилем опустите на дно формы, залейте парафин почти до краев и положите палочку на краях формы так, чтобы фитиль оказался в самом центре. Дайте массе застыть и обрежьте фитиль.
Для большей неповторимости в каждую из свечей можно добавить что-то особенное. Это может быть что-то природное, например, какой-нибудь цветок, веточка любимого растения, небольшая гроздь любимой ягоды. Это может быть небольшой сувенир, напоминающий о чем-то приятном, например маленькая Статуя свободы или Эйфелева башня, какой-нибудь памятник из города, поездка в который вам особенно запомнилась. К новогодней ночи можно приготовить свечи с еловыми веточками, шишечками, елочками или Снегурочкой и Дедом Морозом. Да все, что вам в голову придет!

Можно что-нибудь нарисовать на формочке или нанести на нее красивый праздничный трафарет. Тут рисунок будет ограничиваться только вашим воображением и умением рисовать. Например, маме на день рождения или на 8 Марта можно подарить свечку, сделанную папой, а раскрашенную детьми.
Главное – желание, и тогда хорошие воспоминания и приятный романтический вечер вам будут обеспечены!

Рекомендуем ознакомится: http://pinme.ru