Байяибе

Курорт Байяибе - поселок, выросший из рыбацкой деревушки. Находится в восточной части Каса де Кампо в Доминикане. Это живописное место соседствует с холмами, открывающими красивый вид на долину Бока де Чаон. Преимущество Байяибе — близость к аэропортам Пунта-Кана и Ла Романа.

Если вы хотите попробовать здесь заняться дайвингом или уже не новичок в этом деле, то вам обязательно надо посетить Доминиканский Байяибе. Там находится крупное коралловое образование, которое привлекает дайверов со всего мира.

Путешествие в Национальный парк

В Национальном парке страны Parque del Este (Парк Дель Эсте) вы заглянете в пещеры с рисунками доколониальной эпохи. В парке есть знаменитые мангровые леса, у которых корни деревьев уходят прямо в воду, создавая дом для многочисленных рыбок и растений. Именно здесь растет красное дерево, морской виноград и дерево гри-гри. Животный мир представлен 112 видами птиц, 11 из которых обитают только в Карибском бассейне. А на пляже вы найдете морских черепах. Экскурсии в национальный парк Байябе — это прикосновение к дикой природе, нетронутой человеком.

Пляжи Байяибе

Пляж Байяибе Доминиканы — место, известное своей расслабляющей романтичной атмосферой. Этот вариант часто выбирают новобрачные и молодежь. Белый, как мука, песок, первозданные морские виды вдохновляют на вечерние прогулки по побережью. Здесь чуть более 10 улочек с магазинами, закусочными и около 15 ресторанов с различной кухней. Почти все они расположены на берегу бухты, что позволит вам наслаждаться малиновыми закатами под успокаивающий шум моря. Альтернатива центральному пляжу - Доминикус. Это не менее красивый пляж, только более тихий и уединенный.

Остров Саона

Видели ли вы когда-нибудь стаи рыб, которые с интересом подплывают к туристам? Курорты Байяибе известны своими редкими обитателями моря и прибрежной природы. У нас вы можете заказать экскурсии в Байяибе или арендовать лодку, чтобы совершить путешествие к острову Саона самостоятельно. По пути на остров туристы часто видят любопытных дельфинов, сопровождающих лодку. А на самом острове можно полюбоваться редкими растениями.

Активный отдых

Из других активных развлечений в Байяибе — это фестивали, карнавалы, конный спорт, охота на крупную рыбу, теннис, «джип-сафари». В Ла Романе есть поле для гольфа мирового класса, где можно взять несколько уроков. Мы вам рекомендуем съездить посмотреть на местный амфитеатр в маленьком городке Альтос де Чавон, именуемом еще «Городом художников». Его средневековая территория воспроизводит архитектуру поселений первых колонистов XVI века.
Яркое солнце, белоснежные пляжи, ласковое лазурное море и самобытная кухня… Байяибе — это частичка рая на земле, в которую невозможно не влюбиться.

Рекомендуем ознакомится: http://ru.casa-daniel.com