Камбрильс или Салоу

Выбирая среди испанских курортов, многие ставят на чаши весов Салоу и Камбрилс. Оба городка могут похвастаться идеальной туристической инфраструктурой. Но чтобы понять Камбрильс или Салоу выбрать, нужно побольше узнать о них.

Салоу

Салоу – это приморский курорт в Каталонии. Он расположился в девяноста километрах от Барселоны. Находится он на Коста Дорада, отличается зелеными бухтами, золотыми пляжами, многочисленными парками.

Пляжи

  • Главным пляжем в Салоу является Восточный. Его длина – 1,2 км. Он обустроен для комфортного отдыха душевыми, детскими зонами, уборными, паркингом. Находится недалеко от остановки автобуса. В северной части пляжа есть фонтан Luminosa – городская достопримечательность, подаренная Карлесом Буигисом. В южной части находится спортивный порт.
  • Порядка километра занимает Западный пляж. Тут мягкий песочек. На востоке у его границ лежит муниципалитет Камбрильс.
  • Длинный (это его название) пляж протянулся всего на шестьсот метров. Его открытие состоялось в 2005 году. Он лежит в окружении леса, тут продумана прогулочная зона, засаженная средиземноморскими растениями. Оборудованный пляж комфортен для отдыха.
  • Капельянес занял всего двести метров. Он обрамлен отвесными скалами. На них располагаются различные заведения, неподалеку находится парк.

Развлечения в Салоу

Основной сюрприз, который ожидает отдыхающих – парк развлечений Порт Авентура. Парк отличается наличием пяти тематических зон. Хотите ли вы посетить средиземноморскую, почувствовать себя ковбоем на Диком западе, ощутить пикантность мексиканского отдыха, познакомиться с полинезийской культурой или насладиться китайской, решать только вам.

Вам повезет, если вы попадете в Салоу во время праздников. Они здесь отмечаются с фейерверками и карнавалами. Совершать покупки в городке не рекомендуется. Хотите сувенир, для начала ознакомьтесь с ценами. Торговцы готовы ободрать туриста до нитки.

Баров и дискотек в районе много. Одна из лучших – La Cage y Flash Back. Ее особенность – круглогодичный рабочий график. В отличие от магазинов, в пабах вполне приемлемые цены. Наибольшее их сосредоточение вы увидите на ул. Карлес Буигас.

Камбрильс

Расстояние от Камбрилса до Салоу составляет всего два километра, но туристы предпочитают путешествие в более оживленную Барселону

Курорт идеален для семейных отдыхающих. Он тихий, но интересный. Камбрильс разделен на три части:

  • Портовая отличается наличием скопления отелей и развлекательных центров.
  • Историческая поражает своими древними зданиями.
  • Туристическая, которую еще называют Вилла-Фортуна, представляет собой смесь национальных традиций.

Отдых в Камбрильсе

Основа местной кухни – блюда из морепродуктов, их доставляют с местных причалов. Многие рестораны устраивают дегустации, хвастаясь национальными рецептами. Приходите в кафе после пяти вечера и наслаждайтесь одним из главных действ в городке Камбрилс. Вся ночная жизнь курорта сосредоточена возле набережной. Дискотеки и бары привлекают живой музыкой, некоторые заведения оформлены тематически.

Центр города богат бутиками. Выгоднее всего приобретать тут меха и вещи из кожи. Вторая половина лета отличается скидками на летнюю одежду и особенно на купальники. Сувенирные, винные и деликатесные лавочки тоже никто не отменял.

Достопримечательности в Камбрилсе

Большинство достопримечательностей сосредоточено в средневековом и портовом кварталах.

  • Парк-Сама – это главная изюминка отдыха на курорте Камбрилс. Это чудо кубинской архитектуры было возведено в 1882 году. Заказчик ранее жил на Кубе и хотел, чтобы и в Испании был кусочек Латинской Америки. Тут расположился огромный дворец, окруженный тропической флорой.
  • Вилла Фортуна – замок, который возвышается над городком. Это здание 12 века достойно туристического внимания, тут проводятся многочисленные выставки, посвященные культуре и истории.
  • Иглесиа-де-Санта-Мария – церковь, появившаяся в городе в 15 веке, интересна не только как религиозное здание, но и как архитектурный шедевр.
  • Convento de Escornalbou – монастырь, появившийся тут в Средние века.

Что выбирать Салоу или Камбрилс, вы теперь уж точно знаете. Не забывайте, что близкое расположение этих городов позволит вам часто бывать на обоих курортах.

Вам может быть также интересно:

Рекомендуем ознакомится: http://v-ispanii.com