Собрались в Болгарию с 22 июня. Но в каждом, наверно, втором отзыве об отпуске в этой стране - ротовирус, ротовирус, ротовирус, ротовирус :( Понимаю, что никто и нигде от этой напасти не застрахован. Но, может быть, есть те, которым повезло избежать ротовируса. Добавьте позитива, а. А также поделитесь, пожалуйста, советами, как и что предпринимали для того, чтоб ротовирус обошел вас стороной?:ded:
Спасибо.:)

Есть :)
два года (причем один год был Август) направленно ездили в болгарию с, практически грудными, детьми :)
Отлично понимаю, что нам скорее повезло.
Но. Это был один и тот же отель, одно и то же кафе. Хотя доннер кебабы покупали в трех местах :)

Мы ездили в Болгарию, когда дочке было 2 года, она отлично перенесла все, не обгорела, не заболела (в отличии от нас, но это была простуда от кондиционера). Так что не стоит заранее бояться. Везде берите с собой влажные салфетки, смотрите, чтобы ребенок воду не глотал. что еще придумать не знаю. Ну и лекарства все взять с собой, хотя бы для спокойствия.

Да, конечно, лекарствами запасемся.
Просто мне уже начинает казаться, что болгарам прямо-таки надо что-то предпринимать для борьбы с этим ротовирусом глобального масштаба, а то ведь реально очень многих эта проблема отталкивает и напрягает.
Все будет хорошо. )

Ездили в 1й половине сентября с реб. 1,3 года на самый большой курорт Солнечный берег, народу было много несмотря на сентябрь, ротовируса боялась как огня, набрала чемодан лекарств. все обошлось. Хотя и воду бывало глотал, и фрукты ел на пляже, и иммунитет у него не сказать что хороший. Но мы на ГВ, говорят это хорошая профилактика. а еще мы не ели в кафе-все готовили сами. Еще слышала, что если ребенок глотнул морской воды-лучше сразу вызвать рвотный рефлекс. сама я так не делала. Еще во время пребывания на море давать всякие бифиформ бэби, но я тоже этого не делала. Ребенок был счастлив, никакой акклиматизации и тому подобного. наоборот, как в питер вернулись-первым делом заболели :((

Нас обошел в прошлом году. Были в Болгарии прошлым летом десять дней, Бургас, Пловдив, Созополь. Была со старшим сыном, на одном месте не сидели, мотались. Никакую бяку не подхватили.

Были в Созопле в августе две недели в прошлом году, не болели и даже не слышали, чтобы хоть-нибудь рядышком болел, все было замечательно,хотя народу на пляже. яблоку некуда упасть.

И мы отлично съездили -три мамы с тремя 2-х летними детишками! мы не болели, а другие переболели ротавирусом даже по два раза! мне кажется здесь зависит от вашего иммунитета!

Были 2 года назад в Албене - все прекрасно!:)

Была в Паласе. Солнечный день в августе с ребнком 10 лет (невозможно контролировать, что уж там глотается и т.д.) и пожилым человеком.Не болели. Но там почти нет детей, и вообще немного народу в отеле, на пляже, у бассейна. Заходила в остальные отели Солнечного дня- там везде муравейник и заболеть проще простого.

Нас обошел - но мы были до сезона, в середине июля мы уже уехали. Потом девочки писали, что дети болели.

А когда же у них сезон? Не все лето разве?

Мы были четыре раза. Отдыхали на СБ. И не знали проблем. Были с середины июля 3 недели.

А когда же у них сезон? Не все лето разве?
Первая половина июня в море будет холодно.

8 раз в Болгарии,ребёнок с нами с 6лет ездил-ни одного раза никаких проблем,сплошной каааайф,чего и всем желаем!И из знакомых никто не болел.

Прошлым летом были 2 недели в начале августа в Кранево ( отель Маргарита). Не болели. Заранее ничего не давала. ПОСТОЯННО мыли руки, протирали салфетками антибактериальными+ гель спиртовой для рук. Вода только из бутылок. В бассейне не купались.

Купались и бассейне тоже,ели в разных кафе каждый день,аквапарк посещали,на экскурсии ездили,в Варне и Бургасе болтались неоднократно,ели там тоже-всё ОК!Настройтесь на хорошее и не переборщите с антибакт.ср-ми,ибо они убивают не только вредное на нашей коже.

Ездили в Болгарию в прошлом году с ребенком 1г5м с середины июля на три недели на курорт *Русалка* по системе все включено- ели как с общего стола, так и ГВ. Все хорошо было с пищеварением и со здоровьем у всех
В этом году снова в Болгарию хотим ехать
Ms.Temka сейчас на форуме Уведомить модератора о нарушении Правил

Мы были в Обзоре в прошлом году с 21.06 2 недели. Ротовирус не подцепили, хотя были случаи заражения в начале июля.

Ура! Ваши отзывы вселяют в меня все больше и больше надежды! Спасибо!
:)

Были в Албене -весь июнь (правда, 4 года назад). Мы не болели и никто из знакомцев по отелю тоже. Знаю по форуму, что массово болеть в албенских:) отелях в тот год стали в июле-августе.
Если вдруг и решусь на Болгарию еще раз, то поеду в начале июня. Уж больно она мне понравилась такой - безлюдной (почти), свежей, цветущей.

Первая половина июня в море будет холодно.

Так девушка писала про середину июля. Я и удивилась

Я была в прошлом году с тремя детьми 1г4 мес, 4,5г и 6,5 лет.Жили в апартотеле в СБ с 20-х чисел июня 4 недели.Купались,ели-пили,и воду бывало хлебали.Детей было много вокруг.Весь отпуск дрожали-только бы не заболели!Но у мелкой стали зубы лезть с темпой,3 дня с воплями.Ротавирус нас обошёл стороной (ещё была подруга с дочкой 2,5 лет ,тоже повезло).Но то и дело в апартотель приходили врачи к заболевшим.Кстати,медобслуживание было на отличном уровне и всё бесплатно по страховке -приём,лекарства. Мне "повезло" чуть ли не в первый день подвернуть ногу-оказали наилучшую помощь!
Про ротавирус почитала-от него не уберечься никакими профилактическими лек-ми.И если уже хоть раз болели,то каждый следующий раз будет легче протекать, и дети после 5 лет легче переносят,а вот для малышей опасен обезвоживанием,поэтому их сразу же ( в первые часы болезни) под медицинский контроль!

Нас за 5 раз пребывания в Болгария эта гадость не накрыла,впрочем как и кусачки в море тоже не щипали( вы еще про это не знаете,наверное не прочитали нигде:))))) )
В Болгарию летаем с годовасия ребенка,период был всегда конец августа начало сентября.
В этом году будем там с 11 июня по 2 июля.

Ротовирусом болели раза три, но цепляли его только в Питере (сын в 1д.г.больнице заразился, дочь в школе, я -на работе). В поездках не заражались. Но стараемся всегда, если в кафе и ресторане едим -то на улице, и вообще мест, где много людей в одном помещении избегать, руки мыть.

Нас за 5 раз пребывания в Болгария эта гадость не накрыла,впрочем как и кусачки в море тоже не щипали( вы еще про это не знаете,наверное не прочитали нигде:))))) )

Про кусачек - уже читала и фотки видела :) Но я так поняла, что они вобщем-то особой опасности не предсталяют, в отличие от ротовируса :(

Были в прошлом августе в Елените, дочка купалась во всех бассейнах, аквапарке, естественно, в море, руки перед едой не мыла, сосиски в тесте на пляже ела. Ротовирус нас миновал (ТТТ)!;)

Мы были в июне в Елените, у моей младшей дочке было 7 мес. старшей почти 8 лет. Подруга с нами была, с детьми 8 лет и 1,5 года. Все прекрасно, ротовирус обошел стороной. Мы правды были в самом начале июня и вода была еще холоднючая, но на третей неделе дети купались и в море и в бассейнах- все хорошо

Была в Болгарии 4 раза. Один - в Албене, 3 - в Обзоре.
В разных вариантах - с ребенком и без, разные отели (3*), бассейн, разные кафешки, разные периоды - июнь-июль-август.
Не болели сами, не встречали заболевших в отелях.

Рекомендуем ознакомится: http://2009-2012.littleone.ru