Как добраться из Сочи в Анапу?

Добраться из города Сочи в город Анапу возможно на разных видах транспорта. Объезжая с семьей в течение нескольких лет на автомобиле различные курортные места Черного моря я стал знаком и с этим маршрутом. Маршрут в из Сочи в Анапу пролегает фактически через все черноморской побережье нашей страны, очень красив своими пейзажами, уютом большого количества населенных пунктов, радостно встречающих отдыхающих, возможностью посетить такие крупные города как Новороссийск. Геленджик. Туапсе .

На автомобиле

Дорога от Сочи до города Анапа имеет расстояние вдоль черноморского побережья в триста тридцать километров. Горный рельеф местности преодоление этого не большого расстояние для меня делает ощутимо утомительней и эмоционально трудней, чем на дорогах равнинной части Краснодарского края. Сложность передвижения на автомобиле сильно зависит от неоднократных спусков, закрытых поворотов, подъёмов, горных серпантинов и наличием перевалов. Самые напряженные участки движения для меня всегда были перед городом Новороссийском, перед и после города Туапсе. на Новомихайловском перевале. Так как весь маршрут фактически пронизывает населенные пункты побережья Черного моря, в светлое время суток движение часто затруднено при движении по городу Туапсе. а с июля по август на пешеходных переходах ведущих отдыхающих в сторону моря и назад. Автомобильные пробки, которые были на моем опыте передвижения по этой дороге, в основном отмечались после обеда в воскресение около Джубги вплоть до развилки на трассе Горячий Ключ - Новороссийск. Образование затрудненного движения автомобилей связано с выездом большого количества отдыхающих Краснодарского края после отдыха в выходные дни. От города Новороссийска до Анапы дорога хотя и имеет значительные подъемы и спуски, но они более плавные и не так воспринимаются, как в предыдущих описанных мною местах.Из многочисленных мест, требующих внимания, я хотел бы обратить на скалу Киселева (место фильма Бриллиантовая рука в эпизоде рыбалка на черных камнях), находящаяся после города Туапсе после подъема в гору слева, а также отличное место для отдыха с детьми, Сафари-парк, расположенный в городе Геленджик справа по ходу движения в Анапу, с его обилием животных в хорошо обустроенных вольерах и видовой обзорной площадкой, размещённой на высоте восемьсот метров над уровнем моря.

По всей дороге автозаправочные станции, отели и кафе представлены разнообразно и достаточно часто.

На поезде

Поездка по железной дороге из Сочи в город Анапа возможна только с пересадкой в Краснодаре или других рядом расположенных населенных пунктах, наименьшее время путешествия на поезде составляет около двенадцати с половиной часов. Из Сочи поезда отправляются с железнодорожного вокзала, расположенного по адресу город Сочи. улица Максима Горького, дом 56. В сутки возможны от пяти до одиннадцати вариантов поездов с пересадками до Анапы.

В город Анапу поезд прибывает на железнодорожный вокзал, расположенный в поселке Джемете города Анапы.

Цены

Стоимость билетов от Сочи до города Анапы с пересадкой на поезде составляет от 1500 до 3900 рублей, в зависимости от поезда и типа вагона.

Где купить билеты

Проездные документы на железнодорожную поездку можно оформить в кассах здания железнодорожного вокзала города Сочи, расположенного по адресу город Сочи, улица Максима Горького, дом 56 или воспользоваться сервисом ОАО "Российские железные дороги" на сайте rzd.гu.

На самолете

Прямые регулярные рейсы из города Сочи в город Анапа в настоящее время не осуществляются.

На автобусе

Добраться на автобусе от города Сочи до города Анапа возможно ежедневно. В день предусмотрен один рейс автобуса следующего транзитом через Анапу в Ялту. Время отправления автобуса с автовокзала города Сочи в десять часов тридцать минут утра, прибытие в Анапу в двадцать часов тридцать минут вечера.

Цены

Стоимость билета на автобус от города Сочи до города Новороссийск составляет 629 рублей.

Где купить билеты

Билеты на автобус можно купить на автовокзале, расположенном рядом с железнодорожным автовокзалом города, по адресу город Сочи, улица Максима Горького, дом 56.

Рекомендуем ознакомится: http://travelask.ru