Деревня Гитхорн - голландская Венеция - Giethoorn - Фото

В провинции Оверэйсел, что в Нидерландах, есть прекрасная деревня с названием Гитхорн (ориг. Giethoorn). Еще ее называют «Северная Венеция» или «Голландская Венеция». Это связано с множеством каналов, которые живописны. Среди этих каналов есть небольшие островки, а на них находятся дома жителей.

Между всеми островками насчитывается около 180 деревянных причудливых мостиков. Часто они относятся к частным владениям. Можно также перемещаться и на плоскодонных лодках непосредственно по каналам. Деревушку Гитхорн основали в 1200-х годах сектанты Флагелланты (означает — самобичеватели). Здесь они увидели множество рогов, оставшихся диких коз, которые погибли во время наводнения от залива Зейдерзе. Оно произошло в 1170 году. Благодаря этой находке, это место получило название Geyte Horn, а затем получилось Giethoorn (giet ( в переводе, коза) + hoorn (в переводе, рог)).

Сектанты начали добывать торф. Так как места болотистые, то его здесь достаточно. Так появилось первое поселение. Чтобы вывозить торф прорывались каналы. Теперь они и озерца, которые остались от добычи торфа, и формируют сегодняшнюю водную систему деревни. А глубиной вся система около 1 метра. Тихая и уютная деревушка Гитхорн популярна у туристов. Здесь все пропитано духом истории. Здесь уютные отели, музеи, велосипедные дорожки, можно взять лодки на прокат для путешествия по каналам.

О проекте

Этот удивительный и прекрасный мир вокруг нас… он неведом и загадочен, экзотичен и немыслим. В нем каждый находит свое отражение.
Мир был создан идеальным в своем великолепии: леса, пустыни, горы, моря, животные, рыбы и птицы, - а человек добавил к нему свое величие: искусство, архитектура, музыка.
Наш проект призван напомнить Вам о чудесах этого мира, вселить в сердце счастье и благодарность за то, что это наш дом. Не забывайте, в каком удивительном и прекрасном мире мы живем…

Категории
Лучшее

© 2013 - 2015 WorldIs. Все права защищены.

Рекомендуем ознакомится: http://worldis.org